• 31 января 2014, 19:04
  • 53574

Майонез за 50 секунд

Рецепт: Майонез за 50 секунд

Простой рецепт очень вкусного домашнего майонеза на лимонном соке. Время приготовления меньше минуты. Масло заливается за один раз!

Категория: Соусы Домашний майонез

Ингредиенты для «Майонез за 50 секунд»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1911.8 ккал
белки
8.4 г
жиры
206.9 г
углеводы
3.2 г
100 г блюда
ккал
659.2 ккал
белки
2.9 г
жиры
71.3 г
углеводы
1.1 г

Рецепт «Майонез за 50 секунд»:



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Майонез за 50 секунд
Рецепт: Майонез за 50 секунд

Простой рецепт очень вкусного домашнего майонеза на лимонном соке. Время приготовления меньше минуты. Масло заливается за один раз!

Ингредиенты для «Майонез за 50 секунд»:

Фотографии «Майонез за 50 секунд» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличный рецепт майонеза . Спасибо.
Очень быстро и вкусно!Спасибо!
Хоть автору и заказана дорога на сайт, всем же в благодарность прорекламирую именно его публикацию. А в свое время я просмотрела немало рецептов приготовления майонеза, и даже в КК здесь у меня не один именно в этой технологии и почти в тех же пропорциях. Но все же, как мне помнится, именно по этому ролику мы с сыном впервые сделали майонез сами и с тех пор рецепт так и эксплуатируется в нашем доме.
Дел, и вправду , на минуту-две вместе с подготовкой ингредиентов. Понятно, что жирный, калорийность масла никто не отменял, но понимаешь, что великолепная консистенция достигнута именно этим, а не загустителями. Я почти всегда разбавляю ложкой-другой воды, но чаще смешиваю со сметаной, где это уместно в блюде, люблю добавлять каперсы, зелень, белый перец и прочее для производных соусов.
Хотя Евгений и говорит в ролике, что масло заливается один раз и после получения эмульсии его добавлять нельзя, я на практике неоднократно использовала доливание масла, этот прием позволяет увеличить густоту майонеза, если он получился жидковат. Но обычно, при соблюдении пропорций в нем буквально ложка стоит.
Очень рекомендую - результат гарантирован, все очень просто, быстро, вкус сбалансирован, и всегда его можно подогнать под себя.
Евгений, принимайте фототчет. В этот раз майонез готовил 8-летний сын.
Вот такой густой получился.
Ещё я узнала, если майнез получается жидковат, то нужно просто добавить масла и взбить ещё раз.
Очень вкусный и легко готовится. Спасибо за рецепт! Теперь буду делать только так. Правда масла я добавила 150 мл, думаю вкус майонеза не проиграл. единственный рецепт майонеза который получился у меня с первого раза. Спасибо!
Школа домашних волшебников! Спасибо! Очень быстро и вкусно!
Спасибо, за простой и быстрый способ приготовления майонеза. У меня все получилось!
Рад, что майонез получился!
Евгений, майонез получился отличной консистенции, но меня подвело подсолнечное масло. Хоть на этикетке было указано, что оно и рафинированное, и дезодорированное, но привкус семечек присутствовал.
Красивое фото! Уверен, что с подходящим маслом вам понравится не только консистенция этого майонеза, но его и вкус! Спасибо за отзыв с фото
Евгений, спасибо за одобрение Я обычно делаю с рапсовым маслом и мой рецепт на сайт есть. Буду обязательно пробовать найти подходящее подсолнечное масло
Ответ для Violl
Виолеточка, превосходный, очень аппетитный натюрморт!
Олечка, спасибо большое Рецепт отличный, но нормального подсолнечного масла мне купить не удалось и не впервые
Жаль , что оно тебя подвело! Выглядит очень даже аппетитно!
Олечка, так вся проблема не в рецепте, а в масле Уже столько марок перепробовала, что не знаю, удастся ли купить нормальное
Это трудный вопрос!
elcross, спасибо за рецепт! Теперь в ходу майонез только домашнего производства, про магазинный забыли напрочь, ещё мама моя стала его готовить по Вашему рецепту. И да, в салаты 100% подходит (когда-то сомневалась)
Прекрасный рецепт! Не могла даже подумать, что майонез можно так просто приготовить! Обычно, рецепты пугают большим количеством манипуляций и непредсказуемым результатом. Сегодня приготовила по этому рецепту. Сама довольна и всем смело рекомендую!
Спасибо за рецепт! Хотелось бы менее жирный. Как снизить жирность, подскажите, пожалуйста!!!
Пожалуйста. Можно добавить немного воды (несколько столовых ложек) в самом конце, тогда майонез станет менее жирным, но и менее густым. Добавьте столовую ложку воды, перемешайте майонез и на вид определите стоит ли еще доливать воды
Замечательный базовый рецепт! Теперь только так готовлю майонез и всегда прекрасный результат. Кстати, сахар я не кладу - и никто еще из моих едоков этого не заметил. На фото майонез с зеленью, черным перцем, сухой горчицей и чесноком.
Ваш майонез выглядит очень аппетитно! Спасибо за отзыв с фото!
Спасибо за рецепт, очень вкусно! Но, соглашусь, очень жирно! Может быть кто знает как уменьшить жирность?Наверняка уже эксперименты были?
Супер! 1 минута и майонез готов! Спасибо автор!
Скажите, пожалуйста, сколько хранится такой майонез? нам этого объема на долго)
Поскольку в домашнем майонезе нет консервантов, долго его хранить нельзя - несколько дней. Можно просто сделать меньшее количество майонеза, на одно яйцо вместо 200 мл. масла взять 100. В этом случае надо уменьшить количество соли, сахара, горчицы и лимонного сока в два раза.
ага, спасибо!
Оч.хотелось бы узнать как ведет себя майонез в салатиках?
Хочу сделать селедку под шубкой, но сомневаюсь, чтобы не потёк или ещё чего неожиданно случится?!
Или лучше магазинный взять? (но так хочется от него отказаться)
Очень хорошо себя ведет ). Никаких проблем ни разу не было, только не делайте его очень жидким
Спасибо огромное! И за рецепт и за быструю подсказку!
Я по такому рецепту тоже делала и экспериментировала с добавками и количеством ингредиентов на свой вкус. Чесночек добавляла и зелень, приправки разные, вместо лимонного сока или уксуса добавляю, по возможности, рассол от маринованных огурцов. Майонез получается пожиже, чем в оригинальном рецепте. Всегда получается вкусно.
Интересная идея с рассолом вместо лимонного сока, спасибо!
Да не за что. Я тоже когда рецептики майонеза искала, у кого то увидела и попробовала. У меня майонеза на 1 день хватает. Делаю часто и экспериментирую. Правда эт уже не натуральный майонез получается, а соусы на его основе, но все равно здорово.
Прекрасный рецепт! Спасибо большое! Забрала в КК. Как себя такой майонез ведет при нагревании (в духовке, на мясе, например) не расслаивается ли?
Майонез не расслаивается, при нагревании ведёт себя как привычный "магазинный", только вкуснее и полезнее )
Превосходно!!! Не просто майонез, а МЕЧТА ХОЗЯЙКИ!!! В любой момент все ингредиенты под рукой и в мгновенье ока вуаля: свеженький майонез готов! ...и без химии! абсолютно натуральный продукт! Очень рада и бесконечно благодарна автору: наконец-то есть давно искомое решение!
Отлично!
Только, что сделала, наелись получилось вкусно, теперь сижу и боюсь там же сырое яйцо, а я еще, дура, сынульку накормила. Хоть бы пронесло, хоть бы пронесло
Мы делаем такой майонез уже давно, в основном, из магазинных яиц и, слава Богу, все нормально. Я думаю, что на птицефабриках курей содержат в таких условиях, которые полностью исключают возможность чем-то заболеть от сырых яиц. Ведь яйца часто употребляют в полусыром виде (яичница-глазунья, яйца в смятку и т.д.) и если люди будут массово болеть, то фабрику прсто закроют. Если же пользоваться домашними яйцами, то лучше их брать у проверенных людей, которые содержат птиц в чистоте. Уверен, что с Вами и Вашим сыном все будет в порядке.
Спасибо, чуток успокоили)))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки