• 28 февраля 2014, 1:33
  • 32353

Салат «Оливье с майонезом»

Рецепт: Салат «Оливье с майонезом»

Предлагаю Вам мой вариант этого известного и всеми любимого с детства салата. Я покажу Вам, как быстро при помощи мультиварки VITEK VT- 4200 можно «убить трех зайцев», без особых хлопот отварить мясо, морковь и картофель. А бонусом к салату будет «Майонез», легкий, быстрого приготовления, БЕЗ ЯИЦ. Интересно? Заходите угощаю.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из овощей в мультиварке

Ингредиенты для «Салат «Оливье с майонезом»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3013.8 ккал
белки
100.6 г
жиры
203.6 г
углеводы
194 г
100 г блюда
ккал
128.8 ккал
белки
4.3 г
жиры
8.7 г
углеводы
8.3 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 800 Ватт

Программа: варка на пару (40 минут)

Рецепт «Салат «Оливье с майонезом»»:

  • Почистить картофель и морковь.

  • Порезать кубиками нужной Вам величины, той, как обычно режете на Оливье. Ножку индейки разделить на две части (голень, бедро). На голени и бедре я сделала по три надреза, чтоб мясо наверняка успело свариться (так как у меня индейка домашняя, то, соответственно, домашнее мяско варится дольше, нежели магазинное)

  • Выложить в форму пароварки картофель и морковь. Мясо индейки выложить на дно мультиварки и залить водой так, чтоб вода практически покрыла мясо, посолить по вкусу.

  • Установить форму для пароварки в мультиварку. Включить режим «Варка на пару» на 30 минут.

  • Через 30 минут достаем форму пароварки, так как картофель и морковь уже готовы.

  • Мясо необходимо еще проварить, закрываем мультиварку и ставим еще на 20 минут, режим «Варка на пару». У меня индейка проварилась ровно за 40 минут. С поставленной задачей мультиварка «Витек» справилась без проблем!!!

  • Нарезаем мясо.

  • Нарезаем маринованный огурец, вареное яйцо, красный лук.

  • Трем на крупной терке сыр, нарезаем зелень

  • Открываем банку с горошком и перемешиваем все ингредиенты, получился большой «тазик» Оливье. Обратите внимание, что при помощи одного бытового предмета - мультиварки мы за 40 минут отварили мясо, картофель и морковь. И никакой лишней посуды, которую опять придется мыть, у Вас не будет на кухне.

  • Переходим к майонезу, все компоненты (молоко, масло, соль, горчицу, уксус, соль, сахар) поместить в высокую чашу погружного блендера и на больших оборотах взбить до консистенции майонеза. У меня ушла 1 минута, майонез получается очень вкусный, рекомендую попробовать. Взбиваем только ПОГРУЖНЫМ БЛЕНДЕРОМ, обычный миксер не подойдет!!! Консистенция майонеза, как говорится, «ложка стоит», я специально сделала фото ложки в майонезе, чтоб Вы понимали, какой он густоты. Хранится такой майонез в холодильнике до 2-3 недель. Уверена, что столько времени он не простоит, а будет съеден, так как намного вкуснее всяких магазинных. Если у Вас майонез не густеет, то добавьте еще немного масла и снова взбейте.








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат «Оливье с майонезом»
Рецепт: Салат «Оливье с майонезом»

Предлагаю Вам мой вариант этого известного и всеми любимого с детства салата. Я покажу Вам, как быстро при помощи мультиварки VITEK VT- 4200 можно «убить трех зайцев», без особых хлопот отварить мясо, морковь и картофель. А бонусом к салату будет «Майонез», легкий, быстрого приготовления, БЕЗ ЯИЦ. Интересно? Заходите угощаю.

Ингредиенты для «Салат «Оливье с майонезом»»:

Фотографии «Салат «Оливье с майонезом»» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Интересный вариант приготовления майонеза!
Это по принципу не может быть не вкусно 😋. Оливье оно и в Африке Оливье. Вкусно!
Спасибо
Ольга! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Рецепт оч необычный! Взяла себе в кк. Спасибо
Огромное спасибо за майонез!!! Получилось очень вкусно!
Огромное спасибо за майонез!!! Получилось очень вкусно!
Спасибо за отличный рецепт! Скажу честно,до приготовления этого салата по вашему рецепту,относилась к этому блюду равнодушно,в отличие от моего мужа. И вот уже делаю второй раз с перерывом в 2 дня,и меня за уши не оттащишь! Очень вкусно! Он как будто нежнее что ли...А способ приготовления вообще супер! Минимум сил и грязной посуды... В общем спасибо еще раз за чудесный рецепт!
Отличная идея сварить уже порезанные овощи Я всегда варила в пароварке и яйца и картофель и морковь, а на другом ярусе мясное. А когда начинаешь чистить картофель-один потемнел, другой позеленел, вот и приходилось брать всегда двойную порцию.
Тут такого не будет-вид овощей понятен сразу, ну и пропорции на вкус.
Варить мясо тоже удобнее по Вашему-можно дать ему остыть в бульоне и сохранить сочность. Плюс , бонусом является наличие самого бульона. А яйца можно отварить в яйцеварке, отдельно.
Рада, что рецепт заинтересовал!
За Ваш рецепт майонеза-отдельная большая благодарность. Пропорции составлены так удачно, что мне пришлось всего лишь чуть-чуть прибавить уксуса, чтобы вышел один в один мой любимый "Скит провансаль".
Так удачно у меня получилось в первый раз, спасибо Вам!
Благодарю!Я готовила овощи на пару в МВ для винегрета неочищенными...теперь обязательно попробую,как Вы.А за новый рецепт майонеза отдельное спасибо!!!
Спасибо за идею приготовить этот салат в мульте) Получилось все вкусно и не трудоемко!
Спасибо, не майонез, а прям крем вкуснЫй!
Спасибо за идею. Обычно я в микроволновке овощи запекаю
со скепсисом отнеслась к Вашему рецепту,стала читать,ан нет,рецептик полезнейший,правильный майонез по Вашему рецепту будет у меня в копилке рецептов.спасибо!да,как получилось так красивенько порезать овощи?вручную или пользовались чем?
Аллочка, в ручную, но резались они еще сырые, по этому они такие ровненькие. Овощи варятся уже разаные, за счет этого, они готовятся быстрее и краивой формы. Обязательно попробуйте!
Воспользовалась вашей идеей варки овощей и теперь буду делать так всегда! Для меня главное, что кусочки картофеля между собой не слипаются. И по времени вышло быстрее, даже вкус салата изменился стал нежнее. Спасибо
Я в мультиварке еще и на винегрет так овощи варю.Слоями складываю:свеклу,морковь,картофель.Свекла дольше всех овощей варится,картофель быстрее.25-30 минут и все готово.Самое главное,что овощи на пару полезнее,чем сваренные в кастрюльке.
Сколько открытий,!!!! спасибо,
отлично,быстро! Спасибо!
Надо же как интересно! Обязательно попробую сделать! Спасибо
Xmmm, y menia na otvarivanie ovoshei I kyrinoi grydki na plite- yxodit vsego 10-15 min, pri etom j ispolzyu 2 kastul’ki. Tak, 4to mne ne poniaten kaka economia vremeni ili posydi moget bit’ c myltivarkoi v dannom recepte?
Maionez ne potrebliaem - poetomy vozdergys ot kommenta .

Essno, bez obid , prosto viskazivau svoe mnenie.
Samoe glavnoe, 4tob vam nravilos.
конечно обид нет никаких, это Ваше мнение и оно имеет право быть )))) Задача тест драйва была протестировать мультиварку в полном объеме, этим рецептом я показала обладателям мультиварок, что и салат можно приготовить при помощи этого бытового предмета. А в последнее время, я вообще стала пользоваться только обычной пароваркой, туда я даже и яйца выкладываю, и таким образом у меня в одной пароварке готовятся : офощи (не резаные), мясо, яйца. Каждый сам выбирает себе легкие пути готовки
Ответ для Alfa4ka
Интересная у Вас плита, или овощи и мясо. У меня МВ нет, но на газовой плите морковь и картофель, за 10 мин, не разу не был готов, только время закипания около 10 мин, а потом приготовления ещё мин. 15-20, если овощи ещё молодые. Не говоря о мясе.
Plita y menia - obi4naa. Poka mou/ 4iwy i regy ovowi - voda yge kipit. A kyrinoi grydki bolee 4em dostato4no 10min - 4tobi svaritsia. Hmm, za 20 minyt- y menia kartowka razvaritsia v pure..
Я не знаю как у вас получается майонез,2 попытки и хрень какая-то получилась.Все взвешивала,блендер погружной,правда ручной,нагрелся держать было горячо.Прекратила мучить руки.Выкинула всё в двойном размере+1 яйцо(второй раз думала яйцо спасет-щас размечталась)
даже незнаю что и сказать, у меня всегда получается. Масло пробовали доливать??? Иногда когда плохо густеет нужно масла долить
Добавляла,результат нулевой.Может день дурной.Еще раз буду пробовать.Так хочется домашнего.Да,кстати,молоко у меня деревенское.Это роль какую-нибудь играет?
С домашним должно вообще супер получится! Может погружной слабый? Вот я этот майонез уже с закрытыми глазами делаю, пропорции на глаз. Попоробуйте еще раз.
Может. 350w -это слабый? Скорость только одна.
у меня 650
Тогда прошу прощения.Блендер не тянет.
Блин,этоя виновата, не нужно было врецепте мощность указать. Я даже и подумать не могла что еще такие слабые есть в продаже
Ничего страшного Он был куплен 2 года назад себе в подарок на день рождения. Поднапрягусь,куплю мощнее-делов-то.
Мой ручной блендер 450W,ненамного мощнее, сначала нужно пару минут взбивать масло и молоко комнатной температуры пока не получится однородная эмульсия, затем добавить соль, горчицу, сахар и уксус. Если взбивается плохо, то я начинаю добавлять уксус буквально по каплям. У меня взбивается и густеет, когда 1,5-2 ч.л. уксуса.
Я думаю что дело в этом
.Прибавление масла сгущающего эффекта не дало.
Спасибо,попробую.Даже интересно,вдруг получится?
Отличный рецепт!!! Майонез класс!!!
Спасибо!!!
Олечка прекрасный рецепт и очень интересный майонез. Спасибо.
Спасибо!!!!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки