• 26 июня 2009, 20:13
  • 254480

Морковные котлеты

Рецепт: Морковные котлеты

Вкусное разнообразие в обычном рационе. Попробовала сделать впервые - получилось :), просмотрела рецепты, но там чуть не так, если повторюсь - простите.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Морковные котлеты»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
347.5 ккал
белки
10.7 г
жиры
1.4 г
углеводы
75.7 г
100 г блюда
ккал
347.5 ккал
белки
10.7 г
жиры
1.4 г
углеводы
75.7 г

Рецепт «Морковные котлеты»:

Морковь отварить, очистить, натереть на мелкой терке или через мясорубку. В морковный фарш добавить манную крупу, соль, сахар, специи и все перемешать. Сформировать котлетки и обвалять в сухарях. Жарить на горячем масле по 4 -5 мин с каждой стороны.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковные котлеты
Рецепт: Морковные котлеты

Вкусное разнообразие в обычном рационе. Попробовала сделать впервые - получилось :), просмотрела рецепты, но там чуть не так, если повторюсь - простите.

Ингредиенты для «Морковные котлеты»:

Фотографии «Морковные котлеты» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Существуют всякие шуточки насчет морковных котлет, а вот мне иногда их хочется Делала только для себя, ингредиенты на глазок, "фарш" держала полчаса, чтобы манка набухла. Получились вкусные, нежные котлетки, еле справилась с переворачиванием, с яйцом было бы легче. Со сметаной очень понравились. Спасибо за рецепт!
Котлеты красивые,мягонькие.Но ем я их одна,другим не понравились.В след.раз сахар не буду добавлять,мне кажется так будет лучше.Спасибо.
Спасибо за рецепт. Котлетки получились вкусные,аппетитные.Готовятся быстро и просто.Буду готовить и в дальнейшем
🤗Очень вкусные котлеты. Обваляла в отрубях с сухарями, слегка обжарила и потушила мин 10 в сметанном соусе (лук, чеснок, мивина).
Спасибо за рецепт! Получились очень вкусные, красивые, хрустящие котлеты! Правда обваляла не в сухарях, а в японских панировочных хлопьях темпура, сухари закончились, сахара положила немного побольше, специй не добавляла. Очень легко готовятся, понравилось, что не нужно тереть сырую морковь. Хочется приготовить еще!
Дочурка моя такие любит
Дочурка моя такие любит
Спасибо огромное автору! Быстро, вкусно и для поста самое то! вместо сахара положила перец и хмели-сунели - пальчики оближешь!
Готовила котлетки без специй, все остальное по рецепту, от себя добавила чуть обжаренный кунжут!! Ели со сметаной, маленькой дочке и мне очень понравилось! Всем рекомендую Спасибо автору за рецепт
Очень вкусно! Морковь готовила в пакете в микро. Добавляла тертую луковицу и зубок чеснока, смесь перцев и мускатный орех. Сахар не клала, тк котлетки делала в качестве гарнира. Великолепно!
Вкусненько! Со сметанкой или вареньем. Только морковь запекала в духовку в фольге. Минимум грязной посуды, минимум затрат времени. То, что нужно, спасибо!
Котлетки вкусные. Морковку почистила и сварила в полиэтиленовом пакете в микроволновке на мах мощности минут 6
Остальное по рецепту. Жарила без сухарей (не было дома), думаю поэтому при жарке их очень тяжело было переворачивать. На вкус котлетки нежные и очень вкусные со сметаной ))))
Ооооочень вкусные котлетки! Спасибо за рецепт, со сметанкой просто сказка!!!
А можно не жарить а потушить вы делали тушеные я просто жаренную пищу не ем за рецепт спасибо.
Вкусно! Спасибо за рецепт! Мама умяла 3 котлетки, и муж с собой на работу попросил )))
Вкусно. Дети привереды покушали. Со сгущенкой)
Искала рецепт морковных котлет-муж очень любит овощные блюда, вот наткнулась на Ваш рецептик!Приготовила, мне очень понравилось (хотя до этого, к моему стыду, я морковных котет ни разу не пробовала), особенно со сметанкой, ммммм!Муж тоже в восторге-он давно меня просил сделать.Так что спасибо за рецепт, думаю сделаю снова, еще и не раз!!!!
давно хотела морковных котлет . буду пробовать
Котлетки очень-очень вкусные!!!!В пост без них не обойтись!Спасибо за рецептик
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки