• 6 марта 2015, 21:14
  • 4377

Быстрый яблочный пирог

Рецепт: Быстрый яблочный пирог

Готовлю часто когда завалялись яблоки, а к чаю нет ничего. Достоинство: быстрота приготовления, минимум продуктов. Наверное на просторах интернета есть подобный рецепт я не смотрела. Попробуйте может и у вас завалялись в холодильнике яблоки?. Вкус очень приятный, нежный, ароматный с небольшой кислинкой (от яблок). Да кстати пекла с разными сортами яблок, но лучше всего получается с кисло-сладкими.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Быстрый яблочный пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2735.7 ккал
белки
49.7 г
жиры
87.2 г
углеводы
434 г
Порции
ккал
342 ккал
белки
6.2 г
жиры
10.9 г
углеводы
54.3 г
100 г блюда
ккал
201.2 ккал
белки
3.7 г
жиры
6.4 г
углеводы
31.9 г

Рецепт «Быстрый яблочный пирог»:

  • Необходимые продукты. Сахар с яйцами, очищенные от кожи и семян яблоки, просеянная мука, смешанная корица с сахаром для посыпки и сливочное масло.

  • Взбить яйца и сахар до устойчивой пены.

  • Постепенно добавить муку.

  • Смазать форму для выпечки сливочным маслом и вылить тесто.

  • Вот так это выглядит.

  • Нарезаем яблоки тонкими ломтиками и веером укладываем на тесто.

  • Посыпать смесью сахара с корицей яблоки.

  • Нарезать тонкими ломтиками охлажденное сливочное масло (70г) и разложить сверху слоем на яблоки (если не хватит масла, добавьте, все зависит от диаметра формы. Сегодня в этой форме у меня ушло чуть больше. )

  • Разогреваем духовку до 200* (я делаю это заранее) и выпекаем 30 минут.

  • Даем остыть, перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

  • Сегодня я украсила дополнительно шоколадными каплями.

  • Так выглядит в разрезе. Подать можно к чаю с различными джемами, вареньем, а также с десертными соусами.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрый яблочный пирог
Рецепт: Быстрый яблочный пирог

Готовлю часто когда завалялись яблоки, а к чаю нет ничего. Достоинство: быстрота приготовления, минимум продуктов. Наверное на просторах интернета есть подобный рецепт я не смотрела. Попробуйте может и у вас завалялись в холодильнике яблоки?. Вкус очень приятный, нежный, ароматный с небольшой кислинкой (от яблок). Да кстати пекла с разными сортами яблок, но лучше всего получается с кисло-сладкими.

Ингредиенты для «Быстрый яблочный пирог»:

Фотографии «Быстрый яблочный пирог» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Скажите пожалуйста, 200г муки это правильно? У меня густое тесто получилось при таких пропорциях... В 1 стакане 100г муки.. Просто иногда встречаю что написано: нужно 1 стакан муки (200г)
Вкусный и быстрый пирог
Екатерина! Замечательное исполнение прекрасного рецепта
Прекрасный рецепт ! Я очень люлю яблоки! Спасибо , будем пробовать.
Очень понравился вкус яблок с сахаром и корицей, а вот тесто показалось пресным. Буду экспериментировать. Спасибо за идею!
Доброе Праздничное утро! С 8 марта! Может вы не очень хорошо взбили яйца с сахаром! У меня когда я взбиваю (на самой высокой скорости венчик даже чувствует когда начинает густеть, а вот когда добавляю муку быстро завершаю взбивание, чтобы тесто не село. Сегодня буду печь (ради эксперимента) с консервированными персиками. Выставлять не буду, а вот написать могу, что из этого вышло. Спасибо за отзыв!
Это любимый пирог моего сыночка.Только я слоями выкладываю яблоки и тесто.Вам плюс от меня.
Спасибо! Я стараюсь выкладывать очень удобные рецепты, незамысловатые, быстрые в исполнении. Чтобы были не дорогие, а исполнение может разное. В этом рецепте в тесте нет ни разрыхлителя, ни соды. Попробуйте сделать с грушами.
Хорошая идея для летнего меню.
Этот пирог называется шарлотка
Ни коем образом не путайте этот "пирог" с шарлоткой, поскольку в шарлотке яблоки внутри теста, и есть много разновидностей шарлоток. В книге Галины Похвалиной "Гости на пороге" от 2007г. (откуда взят этот рецепт, пеку много лет этот "торт", именно так он называется у автора, и даже не "тортик" как я назвала, дабы тоже не считаю этот десерт "тортом", ну и пирогом его не назвать. Однажды в журнале "Гастроном" я встретила этот рецепт, с названием также "торт", отличие было только в том, что вместо яблок, были груши, я исполнила и этот рецепт. Получилось очень и очень неплохо, а повар был иностранец, по-моему итальянец. Не всякие "пироги" с яблоками должны называться "шарлотками". Я ответила бы еще словами "классика"- "не мудрствуйте лукаво!". А для Вас пусть это будет "шарлотка". Вкус от этого не изменится. А он (вкус) очень приятный! Спасибо за комментарий!.
Конечно "НЕ ШАРЛОТКА", уважаемая Мария Алексеена! Видим-видим, берём на заметку. Похожий пирог я всё лето пекла со сливами с нашего сайта. Называется Сливовый пирог "Из газеты Нью-Йорк Таймс" и там немного меньше масла...я пекла его же и с яблоками. И ваш с удовольствием беру на вооружение!
Добрый вечер Маргарита! Поздравляю Вас с наступающим праздником! А по поводу рецепта, есть такие кулинары, которым хлебом не корми, но дай поговорить! То им слово "пресное" в моих расстегаях не понравилось, то название рецепта ну и т.д. Как правило это одни и те-же люди. Со сливами не пекла, а вот с грушами пекла. А сегодня пришла идея вместо яблок в тесто положить консервированные персики. Завтра сделаю, посмотрю что получится. А этот десерт очень "милый". Да вот еще мне кто-то указал, что кавычки я не правильно ставлю, не сайт а "Калинарное училище" все как по Хазанову! Заучили тетку. Пропадает желание делиться опытом. Спасибо за поддержку! .
Совершенно, во многом согласна! Тут идёт атака на мои банановые мюслики - у одного Поваренка не получилось! Трагедия! Я уже и обманщица и яростная ...и т.п.
Ответ для gurtovaya
То, что он вкусный, я не сомневаюсь, независимо от того где яблоки, внутри теста или сверху. Я его пеку сама с 13 лет, добавляю в него по настроению ванилин, корицу, орешки какие есть дома, либо сухофрукты. Масло правда не догадалась добавить. Но для меня это всё "шарлотка" Ни в коем случае не хотела вас обидеть
Этот пирог называется шарлотка
Шарлотка - это всё-таки яйца + сахар + мука! Это классика,известная всем! Здесь иной рецепт - соивочное масло в корне его меняет!
Обожаю такие рецепты! Все гениальное - просто Спасибо
отличный десерт!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки