Описание: Очень вкусное варенье именно из марокканских апельсинов, оно очень душистое, по вкусу напоминает терпкий мед со вкусом апельсина, т. к. варится вместе с кожицей. Такое варенье подходит и для украшения тортов. Попробуйте, варенье просто необыкновенное и готовить очень легко!
Апельсины (лучше марокканские, небольшие) тщательно вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать тонкими кружочками вместе с кожурой, удалив косточки (в марокканских косточек почти нет).
В кастрюлю (для варенья) всыпать сахар, налить воду и поставить на небольшой огонь, сварить сироп.
Опустить нарезанные апельсины, при закипании собрать пенку. Варить примерно 2 часа (крышкой не закрывать, иначе капля конденсата испортит весь труд!)
Готовое варенье (проверить так - если капля по блюдцу не растекается, варенье готово) остудить и переложить в чистые банки (мой совет - вырежьте круг из пергамента диаметра крышки банки, смочите водкой, ваше варенье НИКОГДА НЕ ЗАПЛЕСНЕВЕЕТ!)
Описание: Очень вкусное варенье именно из марокканских апельсинов, оно очень душистое, по вкусу напоминает терпкий мед со вкусом апельсина, т. к. варится вместе с кожицей. Такое варенье подходит и для украшения тортов. Попробуйте, варенье просто необыкновенное и готовить очень легко!
Данная функция доступна только для пользователей начиная с 3 уровня. Если Вы хотите указать на найденный вами вариант рецепта, обратитесь к модераторам рецептов.
Какое солнечное! Обязательно приготовлю! Тетушка принесла ооогромную сетку апельсинов, уже не знаю что с ними делать. Вам+++. И забираю конечно же в КК.
Большое спасибо за рецепт! Сварила варенье (варила полтора часа): красота получилась неописуемая, пока варила - домашние дрались за пенку, даже она была очень вкусная! О самом варенье - восторг, прозрачные кружки апельсинов, густой (но не тягучий!) медовый сироп с легкой горчинкой! Прекрасно подойдет в качестве милого дополнения к любому подарку! СПАСИБО!
варенье получилось обалденно вкусное и очень удачное,сколько раз варила всё время получалось жидкое как сироп,а в этот раз не варенье а просто песня ,именно такой консистенции получилось как я люблю спасибо за рецепт фото выставила)))
Комментарии: "Апельсиновое варенье - кулинарный рецепт"
Для того, чтобы оставлять комментарии, Вам нужно войти на сайт под своим логином, если у вас его нет, то Вы можете зарегистрироваться