• 26 января 2010, 18:22
  • 7123

Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем

Рецепт: Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем

Шоколадный брауни с орехами и вареньем из черной смородины. Попробовала недавно кафешный брауни с вареньем и так мне понравилось это вареничное дополнение, что решила сама попробовать такое приготовить в домашних условиях. Очень даже получилось вкусно! Вся фишка в этом сочетание сладкого с кислым! Очень удачное сочетание!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4186 ккал
белки
46.1 г
жиры
218.7 г
углеводы
518.4 г
100 г блюда
ккал
402.5 ккал
белки
4.4 г
жиры
21 г
углеводы
49.8 г

Рецепт «Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем»:

  • Сахар вместе с маслом и шоколадом растопить на маленьком огне, все время помешивая.

  • Пока шоколадно-масляная смесь остывает, быстро взбиваем яйца, добавляем ванильный сахар. Остывшую смесь аккуратно смешиваем со взбитыми яйцами.

  • Добавляем грецкие орехи (их надо предварительно слегка измельчить) и муку. Тщательно перемешиваем.

  • Добавляем шоколадную крошку. Я просто натерла на терке шоколадку. Можно купить уже готовые шоколадные чипсы. Опять перемешиваем.

  • Продолговатой формы у меня, к сожалению, нет, поэтому пекла в разъемной круглой, диаметром 26 см. На дно выкладываем пергамент, смазываем форму маслом. Выливаем 3/4 готовой шоколадно-ореховой смеси в форму.

  • Дальше самое сложное в этом рецепте%). Столовой ложкой, как будто ставим кляксы, выкладываем, ляпаем, я бы даже сказала:-D, наше кисленькое варенье на шоколадную основу. У меня ушла половина 400мл банки, продают у нас такие специальные заготовки-наполнители для выпечки. И потом "закрываем" вареничные кляксы оставшейся 1/4 шоколадной смеси. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке минут 20-30. До образования сверху характерной корочки.

  • Вынимаем, ждем, пока остынет и садимся пить чай!

  • Приятного Вам и вкусного чаепития!

Вкусно! Сладко! Кисло!
Угощайтесь!
Приятного чаепития! ; -)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем
Рецепт: Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем

Шоколадный брауни с орехами и вареньем из черной смородины. Попробовала недавно кафешный брауни с вареньем и так мне понравилось это вареничное дополнение, что решила сама попробовать такое приготовить в домашних условиях. Очень даже получилось вкусно! Вся фишка в этом сочетание сладкого с кислым! Очень удачное сочетание!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Брауни с орехами и черносмородиновым вареньем»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный рецепт! Забираю для пробы!
Пробуйте на здоровье!Спасибо!
Спасибо большое за рецепт. Получилось вкусно, только вот я напортачила. Ну не было у меня кислого варенья , положила сладкое брусничное, уменьшила колличество сахара-песка и ванильного, но получилось, всё равно, слаааадко. Короче, сама виновата .Но консистенция влажная, нежная и шоколадная.Всё равно буду вкусняшку готовить!
Ничего страшного!Мы все так здесь-методом проб и ошибок!Спасибо Вам огромное!!!!
Ириша,привет!Спасибо тебе огромное за этот чудкесный и простой рецепт-я не знаю куда бы пристроить свое смородиновое варенье и это супер вариант для его утилизации.Обожаю такое шоколадное тесто,да ещё и с кислинкой!
Только пирожок у меня тоже получился низковат,следующий раз возьму форму меньшего диаметра.Спасибки тебе ещё раз!
Юлечка,привет!Куда же ты пропала!Скучаем по тебе и твоим рецептам!Спасибо тебе за доверие!Счастлива,что рецепт пригодился и понравился!Фото аппетитнейшее!Спасибо тебе!!!
Некогда совсем,Ириш...вот,чужими рецептиками пользуюсь,а свои выкладывать это ж время нужно
Иришик, здоровский рецептик! Держи +++!
А чего ты зелёненькой стала? Модератором поставили?
Ой, торможу! Это, наверное, авторы рецепта зелёным цветом выделяются. Не разобрался ещё с этим нововведением.
Ответ для Aron-Space deleted
Спасибо,Олежик!Нет,не поставили!Это новое оформление рецептов,я так понимаю.Ты в своем рецепте тоже "зеленый".Все авторы рецептов у себя "зеленые" стали,кажется.
аппетитный пирог!!! шоколад - это мое
Спасибо!-*
Очень вкусно получилось. Правда я делала в виде кексиков. Мои мужчины слопали за пол дня все кексы... Особенно сынок. Спасибо за рецепт
Ой,спасибо большое!Очень рада!И благодарю за доверие к моему рецепту!Спасибо!
извините комп заглючил!
Спасибо!Ничего страшного!
удалите этот отзыв
Вкусно!!!
Спасибо!
Брауни очень понравилось,когда попробовала.Теперь надо с вареньем пробовать шоколадное это моё .
Попробуйте,очень вкусно!Спасибо!
Вот что это очень вкусно я не сомневаюсь !!!
Спасибо!
Ирочка-Улиточка,привет!
Оченъ живописные брауни с кляксами!Дома естъ брусника и смородка,бум готовитъ!Да здравствуют любители кисленъкого акцента!
Резулътат сообчу.
Анечка,спасибо тебе!Желательно взять для него форму прямоугольную и меньших размеров.Он тогда выше получится.И разрезаться будет на симпатичные квадратики!Жду и волнуюсь!Спасибо!
Улитыч, спасибо за рецепт! Попробую "покляксить" не сомневаюсь, что понравится!
Очень надеюсь,что понравится!Спасибо!
Иришка, какая вкуснятина! Мне тоже нравится сочетание шоколадного и кисленького)))
Нас много таких!Значит угодила!Спасибо,Ирунь!
Как это вкусно! Спасибо!
Спасибо,Валюша!
аппетитно , люблю такое сочетание , +
Спасибо!
Спасибо!
Вкусно!!!
Очень!Спасибо!
Какая вкуснятина шоколадная !!!!
Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки