• 26 января 2011, 11:35
  • 58898

Сметанные рогалики

Рецепт: Сметанные рогалики

Очень вкусные рогалики, тесто нежное, мягкое, вкусное, хорошо поднимается, хоть в нем нет ни дрожжей ни масла, а еще оно очень ароматное! Начинка может быть любая, у меня с джемом из тайских фруктов. П. С рогалики были съедены в тот же день:) Тесто без дрожжей и масла.

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ингредиенты для «Сметанные рогалики»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1094.2 ккал
белки
25.1 г
жиры
28.4 г
углеводы
185.2 г
100 г блюда
ккал
273.6 ккал
белки
6.3 г
жиры
7.1 г
углеводы
46.3 г

Рецепт «Сметанные рогалики»:

И просто смешиваем ингредиенты, раскатываем тесто в круг, вырезаем треугольнички, в середину начинку (у меня джем) сворачиваем рогалик, присыпаем корицей, и в разогретую духовку при 180 градусах, выпекаем до готовности. Вот и все! Очень вкусно, буду эксперементировать с начинками


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сметанные рогалики
Рецепт: Сметанные рогалики

Очень вкусные рогалики, тесто нежное, мягкое, вкусное, хорошо поднимается, хоть в нем нет ни дрожжей ни масла, а еще оно очень ароматное! Начинка может быть любая, у меня с джемом из тайских фруктов. П. С рогалики были съедены в тот же день:) Тесто без дрожжей и масла.

Ингредиенты для «Сметанные рогалики»:

Другие варианты рецепта

1281

Рогалики

406

Рогалики

248

Рогалики

114

Рогалики

112

Рогалики

Фотографии «Сметанные рогалики» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Необыкновенно вкусные, мягкие, воздушные круассанчики Спасибо за рецепт! В начинке - яблочное повидло. Пекла 18 минут. Муки ушло немного больше и добавила ванильку.
Делаются быстро.Получается вполне вкусно,главное начинка что б была подходящая,не сухая скажем так.
Из минусов- зачем ложками даются ингредиенты? ни процентности сметаны нет,ни консистентности её не указано...у меня была густая сметана,и ложки столовые получились сами понимаете какие...в итоге муки ушло раза в два больше,иначе тесто липло ,пришлось первый раз сдирать прям с поверхности,на которой раскатывала.
А в общем и целом,как быстрая выпечка к чаю-вполне прекрасно.
Хороший рецепт-вкусные рогалики. Из начинки использовал яблочное повидло и сахар смешанный с мускатным орехом, кардамоном, корицей. Лайфхак: лучше использовать повидло или джем, тогда рогалики не получаются суховатыми, нежели с сахаром со специями
Только что приготовила рогалики. Очень вкусно, быстро, минимум затрат, детям понравились! Забрала в КК, буду готовить ещё!
Очень вкусные рогалики!!! Нежно, мягко, то, что искала! Из раздела быстро готовится, быстро съедается, надо готовить сразу двойную порцию
Олечка! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Ответ для fole4ka
Сделал сразу 3-ю порцию
Спасибо за рецепт. Очень понравилось. Без масла и маргарина. Супер!!!
Очень вкусные рогалики получились. Тесто просто обалденное, мягкое, легкое, вкусное. Начинка была из яблочного пюре. Надо было двойную порцию делать, эту съели за вечер. Особенно усердствовал ребенок ))).Заказала еще. Буду теперь рогалики только по Вашему рецепту делать. Спасибо за вкусность!
Супер, как раз в холодильнике сметанка заволялась
Какой здоровский рецепт! В плюс ему, что без дрожжей! Спасибо!
Lemonshoco спасибо огромное за рецепт. Давно хотела спечь рогалики, и тут ваш рецептик, просто но вкусно.
Спасибо за прекрасный рецепт!!! Просто,быстро,вкусно!!Сделала на пробу: вместо корич.сахара взяла обычный, вместо разрыхлителя- обычную соду(правда поменьше 0.5 ч.л).Джем нанесла тонким слоем по всему кругу, потом разрезала на треугольники и скатала.Тесто ну очень нежное,даже не ожидала.Спасибо всем за отзывы: учла ньюансы с мукой и временем выпечки. Спасибо!!!
просто суперский рецепт.
Для уменьшения калорийности вместо сметаны взяла нежирный кефир. Остальное по рецепту. Для начинки тыква полуготовая с корицей. Получилось супер. Для мужа посыпала сверху сахарной пудрой и корицей.
Огромное спасибо за рецепт.
Вчера попробовала испечь) Ну что сказать?) пожалела, что не сделала двойную порцию
Вкусные! Муки ушло больше.
Замечательные рогалики!!! Спасибо большое.
Очень нравится Ваш рецептик! Это моя палочка выручалочка, на случай нежданных гостей. Ингредиенты удваиваю. Времени занимает всего час. Очень вкусно. Все всегда хвалят.
Давно лежал ваш рецепт у меня в копилке. Вот пришёл и его час. Делала рогалики с творогом. Действительно, очень вкусные и мягенькие, как пирожки с творогом. Но главное, муки не перебавить. У меня тоже ушло больше чем в рецепте. Делала уже два раза, первый раз угадала с мукой, были просто замечетельные, второй раз немного переборщила с мукой, получились немного давучие. Тесто держала в холодильнике где-то около часа, тогда оно не так липнет при раскатывании. Спасибо вам за рецепт!
Подкупило то, что рецепт простой. Результат превзошел ожидания. Спасибо!
очень вкусно, мед не ложила, добавила ваниль. начинка курага и изюм. ингридиенты увеличила в два раза. получился притивень рогаликов. мои мужи за вечер все съели (муж и сын )
На здоровье Рада, что понравились рогалики
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки