• 3 февраля 2017, 11:09
  • 5608

Салат "Для двоих"

Рецепт: Салат Для двоих

На самом деле, порой возникает дилемма - что приготовить на романтический ужин? Женщинам хочется чего-то лёгкого и изысканного, а мужчинам в душе всегда хочется мяса или колбасы. Этот салат соединит в себе лёгкость овощей и вкус колбасы. А "подружит" эти вкусы необычный луковый соус.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Ингредиенты для «Салат "Для двоих"»:

Для соуса

Для салата

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1098.2 ккал
белки
21.7 г
жиры
108.7 г
углеводы
32.4 г
100 г блюда
ккал
192.7 ккал
белки
3.8 г
жиры
19.1 г
углеводы
5.7 г

Рецепт «Салат "Для двоих"»:

  • Для начала готовим соус. Он по своей сути похож на майонез, но имеет выраженный вкус и аромат жареного лука, что невероятно вкусно в салате!


    В 3 ст. л. масла поджарьте репчатый лук до золотистого цвета и полностью остудите.

  • Обжаренный лук вместе с маслом, в котором он жарился, выложите в мисочку, добавьте сырой яичный желток, соевый соус, сахар и начните взбивать погружным блендером, постепенно вливая оставшееся растительное масло (я вливала в три этапа равными частями)

  • Получится вот такой соус. Приправьте его лимонным соком и горчицей. Соусу нужно выстояться в холодильнике 2 часа, чтобы он загустел. Его можно приготовить заранее.


    Соуса получается около 200 мл. Конечно, весь он в салат не уйдет. Но сложно взять менее 1 желтка для приготовления. Да и с меньшим количеством ингредиентов блендеру просто нечего будет взбивать. Соус прекрасно хранится в холодильнике до 1 недели и может быть использован в других салатах

  • Сырокопченую колбасу или сервелат нарежьте мелкими кубиками

  • Красный болгарский перец также нарежьте мелкими кубиками

  • Такими же кубиками нарежьте свежий огурец

  • В бокал или креманку уложите колбасу, огурец и перец, полейте соусом сверху.

    Не рекомендую заправлять салат заранее - овощи дадут сок и "потекут", и станут мягкими. Поливайте салат заправкой перед самой подачей, тогда овощи останутся хрустящими, а салат будет выглядеть презентабельно

Мой горячо любимый муж, как и все нормальные люди, не идеален. Но будь он идеальным, я бы его не полюбила. Если он чего-то захотел - то ему это надо сделать НЕМЕДЛЕННО! Эта его черта характера порой приводит к очень интересным моментам в жизни. А именно, у него не хватает терпения, купив мне подарок, дождаться праздника и вручить его на праздник. Если он купил подарок - то у него свербит в одном месте подарить его незамедлительно. Так было и в наш первый совместный Новый год.
Я - страстная любительница серебряных украшений. И он на наш первый Новый год купил мне изумительной красоты кулон. Купил за 2 недели до Нового года. По истечении трёх дней после покупки я заметила, что мой любимый то и дело перекладывает из одного ящичка в другой какую-то коробочку. То наверх положит, то в комод, то под телевизор... Я стала теряться в догадках - что же он от меня прячет...
В итоге, на пятый день его терпение лопнуло, и он сказал: "Я все равно не дотерплю до Нового года, я подарю тебе подарок сейчас, а на Новый год куплю еще один"!
И так всегда... на все праздники я получаю по два подарка.
















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Для двоих"
Рецепт: Салат Для двоих

На самом деле, порой возникает дилемма - что приготовить на романтический ужин? Женщинам хочется чего-то лёгкого и изысканного, а мужчинам в душе всегда хочется мяса или колбасы. Этот салат соединит в себе лёгкость овощей и вкус колбасы. А "подружит" эти вкусы необычный луковый соус.

Ингредиенты для «Салат "Для двоих"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательный рецепт и история
большое спасибо за рецепт очень вкусного соуса!!! у меня почему то получился кремового цвета, но на вкус это не повлияло- еще раз спасибо!! !
у меня тоже кремового цвета, его дает соевый соус и лук! Спасибо! Но на фото он кажется светлее, чем на самом деле - не знаю почему
Тоня, всегда с интересом смотрю твои рецепты, а тут к рецептам, ещё такие замечательные истории, хоть фильмы снимай на площадке Поваренка!
ой, не говори!!! Киккоман нам дал возможность повспоминать самые трогательные моменты жизни!
Так мило... Вы написали про моего мужа, один в один! Как хорошо что у нас не терпеливые мужья, подарков получаем больше! А салат очень вкусный и красивый! Но особенно восхитительны 2 воркующих голубка!
Огромное спасибо вам за теплые слова! Голубков мне дарили коллеги на работе в честь дня нашей свадьбы. Мне они тоже очень нравятся!
Тонечка, замечательная история, отличный салат и умопомрачительные фото КЛАСС
Женечка, спасибо тебе большое за теплые слова!!!
Тонечка, очень симпатичный салат! Великолепные фотографии!
Трогательная какая история!
Ириша, спасибо тебе!!!
Тонечка, милая! С огромнейшим удовольствием и трепетом в душе, прочитала твою трогательную историю, улыбнулась и узнала в ней себя. Я также жутко нетерпеливая. Дарить подарки - это здорово! Пусть счастье не покидает ваш дом!
Чудесный рецепт, который не оставит равнодушным никого, удивительная история и волшебной красоты фото! Блестящая работа, Тонечка! Радуюсь вместе с тобой! Победы в конкурсе, милая моя!
Людочка, ты до слёз растрогала меня такими теплыми словами... Спасибо тебе, добрый милый человечек, за поддержку и пожелания
Очень интересный салат! А муж так вообще мечта! Вот бы мне так!
Шикарные фотки, вкусный салат, соус с изюминкой
большущее спасибо!
Класс
Леночка, спасибо!
Тонечка, отличная идея и дивные фотки ! Очень понравилась семейная история, написана с любовью и юмором . Рецепт уволоку, уж больно хорош, но так как мой супруг колбасу ест только в нарезке, то салат буду делать скорее всего с курицей гриль.
Ингуля, милая, спасибо!!!
Интересный соус Вот и мне знакома ситуация с подарками
Очень элегантная подача и классная семейная история !
спасибо, Аллочка!
Удачи!!!!!!!!!!!
благодарю!
Салат (соус!) заслуживает внимания Фото супер!
ой, спасибо за внимание к деталям! Соус реально вкусный! Им вкусно поливать отварной картофель и рыбу. Спасибо!
А мой супруг кремень. Ему в разведку надо. Салатик хорош
Вкуснятина
И у меня также! Спасибо за чудесный рассказ и отличный рецепт!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки