• 28 июля 2019, 9:40
  • 19758

Пирог без теста

Рецепт: Пирог без теста

✅ Когда не хочется долго готовить или неожиданно приехали гости, спасают быстрые рецепты, которые требуют минимум усилий! Сегодня поделюсь с вами рецептом очень вкусного, простого пирога для которого не нужно заводить тесто, а следовательно время приготовления уменьшается в разы!

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Ингредиенты для «Пирог без теста»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6096.9 ккал
белки
363.3 г
жиры
101.6 г
углеводы
909 г
Порции
ккал
508.1 ккал
белки
30.3 г
жиры
8.5 г
углеводы
75.8 г
100 г блюда
ккал
193.6 ккал
белки
11.5 г
жиры
3.2 г
углеводы
28.9 г

Рецепт «Пирог без теста»:

Этапы приготовления простого пирога без теста

1. Нарезаем овощи, смешиваем, добавляем специи, растительное масло, соевый соус все перемешиваем и убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

2. Куриное филе солим и перчим по вкусу и жарим до готовности. После чего остужаем и разбираем на волокна.

3. Форму для выпечки смазываем растопленным сливочным маслом, укладываем лепешки. На них выкладываем сыр и начинку (курица+овощи), засыпаем все сыром, закрываем пирог лепешками и сверху смазываем сливочным маслом. Сверху прижимаем пирог формой и убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Подавать со сметаной, либо с белым соусом!

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог без теста
Рецепт: Пирог без теста

✅ Когда не хочется долго готовить или неожиданно приехали гости, спасают быстрые рецепты, которые требуют минимум усилий! Сегодня поделюсь с вами рецептом очень вкусного, простого пирога для которого не нужно заводить тесто, а следовательно время приготовления уменьшается в разы!

Ингредиенты для «Пирог без теста»:

Комментарии и отзывы

Упаришься готовить! Еще и ждать пока филе остынет.
И смысл готовить пироги, если не нравится с тестом возиться?
Дарья! Прекрасный рецепт
Где быстро? Если лепешек дома нет?это надо время съездить в ближайший магазин, за это время можно самому приготовить быстрое и вкусное тесто: включаем духовку.берем один стакан молока теплого +2 ст.л сахара+ пакетик сухих дрожжей- все размешать и дать настояться.в это время пока стоит молоко, смешиваем мука+пачка маргарина с морозилки на терке.к этому времени дрожжи поднялись, выливаем в смесь.замесить тесто любой консистенции.если на заливной пирог то жидко как сметана, если на пирожки то добавляем больше муки чтоб тесто не липло к рукам.выпекать сразу в духовке.тесто получается очень вкусное. Пеку на нем пиццу, пироги и пирожки с разными начинками.
Совсем не быстро и не просто.
"потрясающе быстрый пирог", с приготовлением начинки провозиться час, а потом ещё запекать 20 минут, и немного остыть, чтобы к столу минут 10 надо, в общем возни 1,5 часа, как и с другими пирогами, в чем быстрота и отсутствие услилий не понятно...
Ну лично для меня процесс, который отнимает больше всего времени- это приготовление теста (замес,расстойка и т.д.) И 60 минут для пирога это быстро (именно столько времени у меня отнял этот пирог, в отличие от, например дрожжевого - 2,5 часа минимум) Если вы так не считаете это конечно ваше право . Но для меня пирог, в котором не нужно месить и раскатывать тесто, а просто взять лепешку, это быстрый пирог.
Можно купить готовое тесто.
А быстрый пирог, это когда 10 минут подготовки, 15-20 минут выпечки, вот это "быстрый пирог".
Ну ради "хайпа" за лайки на Ютубе, безусловно надо писать кричащие заголовки: "БЕЗ ТЕСТА!!!", “БЫСТРЫЙ ПИРОГ!!!" "МГНОВЕННО РАЗЛЕТАЕТСЯ СО СТОЛА!!!" ну и т.п.
Здесь я показала оригинальное применение вездесущим лепешкам! В данном пироге мы не работаем с тестом, а работаем с готовым продуктом, пусть и из теста!
В любом случае здорово, что мой рецепт вызвал у Вас эмоции и Вы их выражаете, мне приятно! ... особенно умиляет про "хайп" на Ютубе
P.S. Буду ждать от Вас рецепт приготовления мясного пирога за 30 минут (учитывая подготовку и выпечку)
Я с удовольствием даже его приготовлю, приготовлю отчет и буду очень благодарна вам.
А лепешки из какого теста?
Ну, лепёшки у нас всегда есть, нас не испугаешь гостями.
Понравился рецепт! Спасибо!
не совсем поняла-почему "без теста") лепёшки---не из теста? из чего они?
В некотором роде вы правы но я по этим названием подразумевала, что для пирога не нужно заморачиваться и замешивать тесто! Все максимально просто и быстро
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки