• 4 мая 2020, 14:28
  • 2654

Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке

Рецепт: Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке

В мультиварке легко получается вкусная кукурузная каша, с ароматными грибами. Она порадует каждого простым приготовлением и нежным вкусом. А еще это очень полезная кашка. Я использовал мультиварку-скороварку Davo 1820

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Ингредиенты для «Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2349.6 ккал
белки
56.5 г
жиры
58.9 г
углеводы
402.4 г
100 г блюда
ккал
105.4 ккал
белки
2.5 г
жиры
2.6 г
углеводы
18 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 1200 Ватт

Рецепт «Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке»:

  • Подготовьте все ингредиенты к приготовлению. Почистите грибы, морковь, лук. Крупу промойте несколько раз в холодной воде.

  • Нарежьте грибы средними кусочками.

  • Морковь соломкой.

  • Лук разрежьте на четвертинки, четвертинку нарежьте соломкой

  • В мультиварке установите режим "Жарка/Фритюр" на 30 минут и при открытой крышке поджарьте грибы, морковь и лук на масле. Выбор масла не принципиален.

  • Добавьте крупу, воду, соль, перец, специи. Закрыть мультиварку крышкой, если есть клапан выпуска пара, то закрыть и его. Установить программу "Крупы\Каши" на 50 минут.

  • Подавать кашу можно присыпав зеленью. Прекрасно подходит к ней легкий овощной салат. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке
Рецепт: Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке

В мультиварке легко получается вкусная кукурузная каша, с ароматными грибами. Она порадует каждого простым приготовлением и нежным вкусом. А еще это очень полезная кашка. Я использовал мультиварку-скороварку Davo 1820

Ингредиенты для «Кукурузная каша с шампиньонами в мультиварке»:

Комментарии и отзывы

Вкусно получилась кашка, готовила на плите, 1 ст.крупы взяла и 2 ст.воды. Спасибо за рецепт, будем пользоваться
Обычная каша. Ничего особенного.
Каша отличная, тоже часто различные крупы с грибами готовлю, особенно в пост выручают!
Вы так много крупы берете всего на 250 г грибов?..
Получилось хорошо как по мне
Тут просто не полкило крупы. С полкило выйдет 2 кг каши. Это же на папу, маму, бабушку и восемь детей.
Я взял пол кило, а на фото естественно только на тарелке чуть чуть
Ответ для januarysmith
Вот и я прикинула.. Полведра должно выйти, не меньше. Я б конечно, грибочков-то побольше взяла. Скорее, крупы поменьше. Но автор в своем праве.
Мужчины любят есть досыта.
Оно конечно!..
Ответ для januarysmith
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки