• 18 марта 2009, 0:10
  • 62182

Манная каша

Рецепт: Манная каша

Вкусная, сладкая, проста в приготовлении. Рецепт не авторский, но кто его придумал, не знаю, честно... Этот рецепт для тех, кто не знает как приготовить манную кашу. За фото спасибо поваренку yuvl.

Категория: Каши Каши на молоке

Ингредиенты для «Манная каша»:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1156.6 ккал
белки
45.8 г
жиры
6.3 г
углеводы
230.3 г
Порции
ккал
289.2 ккал
белки
11.5 г
жиры
1.6 г
углеводы
57.6 г
100 г блюда
ккал
92.5 ккал
белки
3.7 г
жиры
0.5 г
углеводы
18.4 г

Рецепт «Манная каша»:

Молоко довести до кипения,
медленно струйкой всыпать манку, помешивая,
добавить сахар и соль,
помешивать пока не загустеет (в этих пропорциях она не очень густая)
Вместо сахара после приготовления можно добавлять джем (любой)
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Манная каша
Рецепт: Манная каша

Вкусная, сладкая, проста в приготовлении. Рецепт не авторский, но кто его придумал, не знаю, честно... Этот рецепт для тех, кто не знает как приготовить манную кашу. За фото спасибо поваренку yuvl.

Ингредиенты для «Манная каша»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Манная каша» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Люблю манную кашу,чтоб была не густая и без комочков.Манку засыпаю в холодное молоко и перемешиваю.Вкусно!Спасибо!
Отличный результат! Я засыпаю крупу в холодное молоко. Как же иногда хочется манной каши! Спасибо,очень вкусно!
Манка и овсянка - любимые каши, варю их часто, поэтому секретов приготовления в рецептах не ищу. Заинтересовало добавление корицы в отчёте Оли (акчуч). Я лишь слегка присыпала кашу специей, этого было достаточно. Мне, если честно, новшество не очень понравилось. Сама каша нежная, в меру густая. При размешивании пользуюсь не ложкой, а венчиком. Комочков не бывает никогда.
И снова захотелось манной кашки. Готовила половину нормы. Сахара уменьшила до 1 ст.л., соли две щепотки. Если есть сразу, то кашка не густая, но и не жидкая. После остывания густеет. Мне понравилось. Решила украсить корицей, но рука дрогнула и чуток пересыпала.
Вкусная каша! И пропорции для меня идеальные. Но люблю есть, пока она горячая и не успела загустеть, а в этот раз "промухоловила" немного. Спасибо за рецепт, автор!
Вкусная каша. Готовила в молоковарке из половины нормы ингредиентов. Хороша кашка!!! Тоже густая получилась. Спасибо автору за рецепт!
У меня очень густая получилась и это видно по фото,Она не комочками,а именно густющая я такую и люблю,вкусная очень,видимо у меня ложки других размеров,спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт. Стыдно сказать, но точных пропорций для манной каши не знала. Уменьшила конечно - едоков не много. Вкусная кашка без комочков получилась.
Спасибо за рецепт! Тоже ещё ниразу не варила манную кашу! Сегодня буду пробовать! И спасибо "nat@" за совет "без комочков", сама не люблю с комочками
Спасибо за рецепт, не зря вы его выложили. И отдельное спасибо за совет с сахаром, иначе с первого раза у меня врятли получилось бы без комочков. Каша очень вкусная, приятного аппетита =)
Очень люблю манную кашу, но никогда не умела готовить, то густая получается, то жидкая. Сейчас пользуюсь пакетиками с быстрым приготовлением каши. Но теперь попробую по вашему рецепту.Спасибо.
Мой муж на завтрашнее утро манку попросил, а я не знаю как ее готовить, так что большое спасибо за рецепт ))
Никогда такой вкусной каши сама не варила - не знала правильных пропорций. Получилось супер. Правда, я манку и сахар перемешала и засыпала вместе.
приятно читать таие комментарии - значит не зря рецепт запостила
Спасибо, забираю к себе в кк !!!
Спасибо, а то я в 30 лет ни разу манку не варила=)
Теперь попробую.
спасибо, уже приготовила! +
спасибо. никогда не готовила манку, терпеть не могла с детства. а вот сделала и хорошо получилось. +
у меня как-то комочков не выходит никогда......а у мамы моей всегда где-нигде комочки...я люблю с комочками
..спасибо за рецепт..вечером буду варить свою первую манную кашу..простую и не затейливую..))..надеюсь получиться..))..
на здоровье, приятного аппетита
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки