• 26 февраля 2011, 13:27
  • 4375

Закуска "Фруктовое облако"

Рецепт: Закуска "Фруктовое облако"

Эта сладкая закуска соединяет то, что так всем нам нравится - фрукты и сладости. Приготовление "Облака" вполне осилит мужской пол - и любимые наши мужчины, и золотые детки, которые наверняка уже задумываются, чем удивить и порадовать нас в чудесный весенний праздник 8 марта. В считанные секунды можно приятно удивить забежавших подружек такой вот прелестью - с вином это нечто волшебное!

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Закуска "Фруктовое облако"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Закуска "Фруктовое облако"»:

  • У меня оказались под рукой разноцветные цветочки зефира. Просто шикарно получится, если взять зефир в шоколаде!

  • Фрукты берутся любые, по вашему вкусу. Обязательное условие - наличие цитрусовых (апельсины, мандарины, грейптфрут), их кислота приятно оттеняет сладость зефира, иначе будет слишком уж сладко. Если у вас найдется киви - чудесно, это добавит "облачкам" яркости и пикантности вкуса. Нарезаем фрукты тонкими ломтиками, разрезаем как можно тоньше зефиринки

  • Выкладываем, перемежая, разноцветные слои зефира и фруктов. Мы замечательно угостились "облачками" под ежевичное десертное вино.

  • С наступающим!!!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закуска "Фруктовое облако"
Рецепт: Закуска "Фруктовое облако"

Эта сладкая закуска соединяет то, что так всем нам нравится - фрукты и сладости. Приготовление "Облака" вполне осилит мужской пол - и любимые наши мужчины, и золотые детки, которые наверняка уже задумываются, чем удивить и порадовать нас в чудесный весенний праздник 8 марта. В считанные секунды можно приятно удивить забежавших подружек такой вот прелестью - с вином это нечто волшебное!

Ингредиенты для «Закуска "Фруктовое облако"»:

Комментарии и отзывы

Люблю лаконичные рецепты. Очень интересный десерт.
От меня +++
Спасибо, дорогая! Ты по моим архивам гуляешь? Я сама половину уже и не помню
Да, пробежалась. Давно опубликованные рецепты - не значит не интересные.
Спасибо на добром слове!
Ваше право
Это вкусно, но вряд ли закуска
Вкусно и очень красиво !!!
Спасибо, очень рада!!!
Я бы тоже не отказалась!Удачи Ларочка!
Спасибо большое, Оленька! Ты - позитив!!!
ваууууууууу
Привет, Светочкин!!! Где твой бокал????
Вкусно и очень!!! И фотография ....такая красивая!!!!! Удачи, дорогая!!!!
Привет, Ларисончик! Ты очень вовремя!!!! А фото - результат освоения нового редактора. Спасибо Нине - barska, скачала по ее рекомендации
отличная закусочка, под красное вино - самое ТО удаси
Спасибо за похвалу, Даша! Приятно!
Умничка! Очень красиво и вкусно!!! Удачи!!!
Спасибо, Танюша !!!
Просто, быстро и легко! Детки точно справятся!
Точно, дорогая! И папы этих деток тоже за приготовлением не успеют утомиться
Поскольку здесь только сладкое, то это не закуска, а десерт, и категория соответствующая есть : десерты - фрукты[x]15:04 26.02.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
У нас, по-видимому, разные представления о том, что можно подавать гостям на десерт. Мои такими фруктовыми "сэндвичами" именно ЗАКУСЫВАЮТ. И именно спиртное
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки