• 6 сентября 2014, 10:42
  • 13336

Завтрак в английском стиле

Рецепт: Завтрак в английском стиле

Завтрак по-английски - это далеко не всегда пресловутая овсянка или "порридж" (так англичане называют кашу). Скорее, более традиционным в Британии считается яичница с фасолью в томате, поджаренным беконом, помидорами и грибами. В будние дни перед походом на работу мало кто будет готовить что-то сложнее хлопьев с молоком или тостов. Зато на выходных съесть настоящий английский “фрай ап” (fry up) или, как его еще называют, “фул инглиш” - это дело чести. Угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Завтрак в английском стиле»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2245.8 ккал
белки
72.6 г
жиры
51.2 г
углеводы
363.8 г
100 г блюда
ккал
193.6 ккал
белки
6.3 г
жиры
4.4 г
углеводы
31.4 г

Рецепт «Завтрак в английском стиле»:

  • Сосиски очистить от оболочки, сделать надрезы. Хлеб нарезать на порционные кусочки, помидоры - на половинки.

  • Разогреть сововороду-гриль и в небольшом количестве растительного масла обжарить хлеб, сосиски, помидоры.

  • Параллельно на сухой сковородке обжарить бекон. Степень обжарки выбирайте по своему вкусу: кто-то любит хрустящим, а кому-то нравится слегка поджаренным. Бекон выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

  • На этой же сковородке обжарить грибы, предварительно нарезав их ломтиками. При необходимости добавить растительное масло. Обжаривать на сильном огне несколько минут, чтобы грибы сохранили сочность.

    Грибы отодвинуть в сторонку и разбить яйцо, выложить сосиски, бекон, фасоль в томатном соусе и жарить до готовности яичницы.

    Посолить и поперчить по вкусу. Подавать немедленно с хлебными тостами.

Приятного завтрака!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Завтрак в английском стиле
Рецепт: Завтрак в английском стиле

Завтрак по-английски - это далеко не всегда пресловутая овсянка или "порридж" (так англичане называют кашу). Скорее, более традиционным в Британии считается яичница с фасолью в томате, поджаренным беконом, помидорами и грибами. В будние дни перед походом на работу мало кто будет готовить что-то сложнее хлопьев с молоком или тостов. Зато на выходных съесть настоящий английский “фрай ап” (fry up) или, как его еще называют, “фул инглиш” - это дело чести. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Завтрак в английском стиле»:

Фотографии «Завтрак в английском стиле» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо автору. Сам после посещения Лондона в 2012 году только такой завтрак готовлю. Только бекон приготовленный кладу на тост, затем сверху яйчницу. Еще не жарю сосиски, а просто варю их, без грибов и фасоли, добавляю огурчик почищенный + стакан апельсинового сока. И чашку кофе.
Спасибо!!!
более традиционное там на завтрак - овсянка + яичница + бэкон + кофе. но либо овсянка, либо мюсли - обязательно.
наверно вкусно, но на завтрак для меня лично это слишком)) вот на ужин самое то
Спасибо! Я не осилю,а муж или брат с ума сойдут от счастья,когда я им такой завтрак подам!
Очень нравится яичница с зеленым горошком, или с фасолью ( томатную заливку всегда смываю, очень острая для меня) ,или с помидором, но смешать все вместе как-то не приходило в голову. Спасибо за подсказку, попробую по вашему рецепту приготовить.
Спасибо!!!
Мне нравится! Нужно будет приготовить! Мешанина - это когда все перемешано, а здесь предлагается одновременно, но все продукты отдельно, выбирай, что хочешь. )) вам плюс!
Спасибо!!!
Хочу поддержать автора мнения, что данный рецепт является мешаниной. К автору претензий никаких! Просто это не наш вариант. Жарено, жирно, детям не предложить. Без обид!
У всех разное понимание завтрака - для детей и для больных людей - одни рецепты, для здоровых и крепких мужчин - совершенно другие, для девушек - третьи, для веганов - четвертые и т. д. ... не найдется такого рецепта, который нравился абсолютно всем, да и не стоит его искать! У всех вкусы и предпочтения - разные, давайте будем уважать друг друга и не навязывать свое мнение!
Да мешанина, и да не здорово! Но я б схомячила за милую душу - а если б еще кто приготовил... Мечта! Поэтому ставлю плюс +++
Благодарю!
Отличный рецепт!
Семье понравился!
Денис, спасибо огромное за доверие к рецепту и замечательное фото аппетитнейшего завтрака!
Спасибо за рецепт полноценного английского завтрака! Подскажите, пожалуйста, а где Вы такой бекон берёте? Не могу нигде найти.
в крупных супермаркетах продаётся уже порезанный и запаяный, правда цена у него немаленькая(
Спасибо!
Спасибо за рецепт полноценного английского завтрака! Подскажите, пожалуйста, а где Вы такой бекон берёте? Не могу нигде найти.
Спасибо! Вам уже ответили, я припозднилась - в крупных сетевых магазинах всегда есть выбор из нескольких видов на любой вкус и достаток!
Марина , очень привлекательный завтрак выходного дня . Уже встречала такой в интернете . Хочется приготовить да то одного нет то второго . Но ни чего придёт и мой день
Спасибо огромное!
Ответ для Елена Куковкина
Британские жареные завтраки (их много, в региональных вариантах) - это, по сути, сборная солянка Поэтому вы не заморачивайтесь на присутствии-отсутствии ингредиентов. Что есть, то и готовьте. Единственное правило - готовится все (или почти все) на горячей сковороде и по-отдельности. Яйцо тоже готовят отдельно. Можно сделать глазунью, можно болтунью, можно пашот. Вот хлеб только, как правило, не жарят, а подсушивают в тостере, хотя и жареный тоже иногда попадается.

Меню традиционных кафе рабочего класса зачастую состоят целиком (или по большей части) из компонентов этого самого завтрака. Посетитель может заказать один из предлагаемых наборов (есть и вегитарианские варианты), или составить свой набор из любых возможных компонентов. Кроме перечисленных автором, в завтрак еще могут входить хаш-брауны (треугольные драники из нарезаного вареного картофеля) и кровяная колбаса (хотя вы ее вряд ли найдете). Есть и другие компоненты, например, быстрый хлеб на соде, несладкое овсяное печенье, т.н. "белый пуддинг" - колбаса из свиного жира, различные местные сосиски и колбасы, но это уже если совсем в подробности вдаваться
Просто и вкусно. Минимум затрат на приготовление. Забираю рецептик себе в КК. Автору спасибо!
Спасибо огромное!
Лариса, благодарю!
Я думаю мужчины, будут очень рады такому вкусному и сытному завтраку!!!! Спасибо!
Поверьте,не только мужчины будут рады такой вкусняшке Я и сама с удовольствием съела бы такое на завтрак
Присоединяюсь!!
Ответ для Afroditka8309
Да, это вкусно! Спасибо за внимание к рецепту!
Ответ для рева-2016
спасибо!!!
Была в Англии, ела такой завтрак. Это очень вкусно и питательно
Спасибо!!!
Мама дорогая...как же это вкусно!!!
Слюнки потекли
Благодарю!
А по моему - это мешанина из всего что есть дома, не заслуживает особого внимания!!!
P.s. лучка забыли добавить, желательно Красного
Это называется не "мешанина", а сочетание ингредиентов. Приготовленные именно таким образом в сочетании друг с другом они и формируют английский завтрак. Какие-то претензии? К англичанам!
Спасибо за поддержку!
Ответ для Людям Милая Я
Лука в оригинальном рецепте нет! А если рецепт не заслуживает внимания - зачем тратить время на комменты...
Мариша, у вас замечательный английский завтрак получился! Правда я думаю, что это блюдо уже к ланчу подается)) Еще у них есть время позднего завтрака, которое примерно в 11 утра)) Очень аппетитная и сытная еда Фото вообще супер!
Спасибо!!!
Ответ для Роса15
В любое время с утра и часов до 3-х может подаваться на то он и all day breakfast
Прекрасный рецепт !
Спасибо !!!
Мариночка,у меня мини отчет по твоему рецепту, грибы и фасоль детки не кушают,поэтому не добавила,и помидоров как раз дома не было, у нас скромный воскресный завтрак,очень вкусный,спасибо за идею!!
Олеся, спасибо огромное за доверие к рецепту и вкусный отчет! Очень рада, что завтрак понравился!
тебе спасибо за вкусный завтрак
Ответ для asesia2007
Чтож яйки так зажарили(((
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки