• 30 июля 2011, 19:16
  • 87335

Сладкие паровые булочки по-китайски

Рецепт: Сладкие паровые булочки по-китайски

Умеют же китайцы из привычного сделать необыкновенное! Обычные булочки превращаются в ни с чем несравнимое лакомство! И ведь сделать-то несложно! Если вы подобное никогда не пробовали, то вам сюда.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Сладкие паровые булочки по-китайски»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3025.8 ккал
белки
56.7 г
жиры
12.9 г
углеводы
676.6 г
100 г блюда
ккал
265.4 ккал
белки
5 г
жиры
1.1 г
углеводы
59.4 г

Рецепт «Сладкие паровые булочки по-китайски»:

  • В тёплой воде растворить дрожжи, добавить яйцо и сахар. Я ещё добавила немного пищевого красителя, эстетики ради.

  • Добавить муку и замесить тесто. Оно получится мягким и эластичным.

  • Оставить тесто в тёплом месте на 1-1,5 часа для подъёма.

  • Раскатать тесто как можно тоньше в пласт.

  • Смазать поверхность пласта джемом. У меня - апельсиновый "Махеев", с кусочками цедры.

  • Свернуть пласт в рулет.

  • Порезать рулет на кусочки.

  • Сформировать булочки в виде "розочек", смазать сиропом и дать тесту подняться ещё раз.
    Розочки формируем по этому принципу - http://www.povarenok .ru/recipes/show/582 32/. Ничего нового.

  • Я ещё присыпала кунжутом.
    Всего у меня получилось 13 булочек.

  • Варить на пару при сильном кипении 25-30 минут. Под крышкой! Это я открыла, чтобы вам показать)
    Китайские традиционные пароварки сделаны из бамбука: этакая корзинка с крышкой.

  • Подобный хлеб в Китае выпекается довольно часто и в несладком варианте тоже. Несладкие паровые булочки иногда заменяют рис.
    Подобные булочки абсолютно подходят для диетического питания и легко воспринимаются даже больным желудком.

Приятного аппетита Вам и вашей семье!

По структуре тесто становится упругим, воздушным, губчато-пористым и чем-то похожим по ощущениям на зефир-маршмеллоу. В остывшем состоянии булочки даже не липнут.

Нескучного вам времяпровождения на кухне!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сладкие паровые булочки по-китайски
Рецепт: Сладкие паровые булочки по-китайски

Умеют же китайцы из привычного сделать необыкновенное! Обычные булочки превращаются в ни с чем несравнимое лакомство! И ведь сделать-то несложно! Если вы подобное никогда не пробовали, то вам сюда.

Ингредиенты для «Сладкие паровые булочки по-китайски»:

Фотографии «Сладкие паровые булочки по-китайски» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
У меня жидкое тесто получилось, добавляла еще муки. В итоге все равно растеклись по пароварке. Не четкий рецепт, к сожалению, а экспериментальный, надо адаптировать под себя. С маленьким ребенком времени на это нет. Поищу другой.
А что тут нечеткого? И ничего экспериментального, я же не написала примерное количество всего или взять что-то по вкусу или "сколько возьмет". Я много раз делала по этому рецепту. Если вы хоть раз работали с дрожжевым тестом - вы должны понимать, что значит в описании "мягкое и эластичное", как иначе написать? Там же не написано, что как на оладьи или "тесто должно быть текучим, жидким"? Жаль, что не получилось и жаль, что разочаровала своим описанием. Удачной вам выпечки всегда!
Хотела испечь,но не подошло тесто.Почитала отзывы,положила в холодильник.Для цвета я куркуму положила,такое тесто весёленькое.Всё равно я их испеку!Пекла в пароварке пегоди,давно,тесто вроде обычное хлебное.Получается да.как бы резиновым.впитывает воду .от этого наверное.
не знаю почему у вас так. С дрожжевым тестом не дружите, может дрожжи подвели или мука? Всегда поднимается без проблем. А в холодильник зачем? Попробуйте еще раз, не должно быть никаких сложностей, делайте по рецепту.
Дрожжи подвели!Рецепт хороший,я пеку часто.Ну бывает ведь всякое.Я опару сделала с ними- и они никаких признаков не подали жизни!Новые купила.Обязательно попробую!Самой интересно!
Да, бывает всякое! Удачи вам в дальнейшем!
Здравствуйте. У меня всегда проблемы с рецептами, где ингредиенты указаны в стаканах, потому что стаканы у каждого разные. Не могли бы Вы написать приблизительное количество муки и воды в граммах?
200-250г не имеет особого значения на 1 яйцо и столько дрожжей. Удачного приготовления!
Спасибо большое за быстрый ответ. И Вам удачи!
Интересные булочки! Большое спасибо за рецепт!
Пользуйтесь на здоровье!
красота. захотелось приготовить.
попробуйте, это вкусно
Оля, масло не надо в рецепт?
В тесто? Нет, все как написано.
Вот такой выпечки (если конечно можно назвать выпечкой) пробовать не доводилось. Интересный рецепт, при случае обязательно приготовлю. Спасибо!
Не пожалеете. Только учтите, что их нужно есть сразу, потом они хуже.
Мне кажется, что они и свежие малопривлекательны... Зачем издеваться над сдобным тестом, когда есть традиционные способы приготовления, и булочки получаются замечательными??? Вареное сдобное тесто???????
То есть пельмени и манты, а так же такое блюдо, как хинкал, вы отрицаете в принципе? Хотя вы можете сказать, что там не сдобное...
Или вы ко всем не классическим для русского человека блюдам и вкусам относитесь крайне негативно? Курица в глазури, сало с шоколадом, плов с изюмом, утка с яблоком и боже упаси - пицца с анчоусами!!!
У меня для вас простой и гениальный совет, не заходите в рецепты, название которых ну или фотография содержат не традиционный в вашем субъективном понимании ингредиент! Или вы всех тех кому эти рецепты нравятся и кто пишет "спасибо", пытаетесь выставить дурными, что они не едят как привыкли вы? Пожалуйста пеките совковый хлеб, никто вам не мешает и ешьте его с переваренными сосисками с макарошками - верх кулинарной мысли советских столовых.
пицца с анчоусами это вкусно. Сало в шоколаде- ну, ну... не думаю, что найдете единомышленников для этого блюда. Ну, а вареные, громадные, СЛАДКИЕ клецки не только мне одной кажутся странными...
А вот по мне так хуже пиццы с анчоусами может быть только пицца с ананасами! А сало в шоколаде - украинский деликатес. И при чём тут клёцки? Эти булочки готовятся не в воде а НА ПАРУ!!! От этого и структура и вкус другие!
Да и тем более если вам они кажутся странными, просто не готовьте! Не пробуйте новое! Или же вы настолько внушаемы, что не хотите попробовать просто потому, что гипотетическое большинство, вашего окружения, это не оценит? А все китайцы дурные так как едят это хотя в соседней недостране привыкли есть кирпичики хлебные?
А про странные блюда и сочетания могу ещё долго говорить: солёный кофе, шоколад с крекерами, конфеты с нори, солёные арбузы, КВАС!!!(протухший в воде хлеб), кабачковое варенье, яичница с корицей...
И что из того, что украинский деликатес?? Или вы настолько внушаемы, что слово " деликатес", сказанное о продукте, заставит, именно заставит вас съесть этот продукт, чтобы потом с гордостью сказать об этом??? Или вы настолько всеядны, что готовы есть все, о чем только услышите??????? Я, в отличии от вас, очень избирательна в еде, и да, иногда могу съесть и сосиски, но только категории А( не пойму, почему они должны быть переваренными- это ваш личный постоянный опыт??), и свежий белый хлебушек, который вы почему- то называете совковым, и те же макарончики с тертым сыром или вкусной котлеткой. Да, традиционно, но ВКУСНООООО!!!!!!!. В отличие от громадных вареных сладких клецек. А вы продолжайте эксперементировать над собой- мне это не нужно!
Больше вести дискуссию не считаю нужным.
Я пробовал этот шоколад и мне не понравилось, но я не буду бросаться словами "как возможно что бы такое нравилось"
Далее с чего вы взяли, что я всеяден? С чего вы взяли, что я не избирателен? Я просто перед тем, как сказать что то или иное гадость, попробую, а не буду рассуждать, как вы, совковыми вкусами.
И да я то же не вижу смысла весть с вами беседу, так как не люблю бисер метать. Да и в принципе вы сами уже себя показали во всей красе.
Пожалуйста не гадьте под рецептами если вы не принимаете того, что у каждого свои вкусы.
Удачи с белым хлебушком и сосисками.
Простите, это я сама такая невнимательная!
Бывает)
Сколько минут нужно варить, нет информации
Перечитайте.
Доброго времени суток. Если рассматривать несладкий вариант, то это обыкновенный слоеный кавказский хинкал. Вместо джема смазывается растительным маслом, солится, кто-то добавляет какие-нибудь сухие травки или пряности. Формовка такая же, отваривается также на пару. Подается с отварным мясом (предпочитаю говядину или баранину, хотя больше первое ), мясным бульоном и томатным соусом (чесночным с мелко рубленной зеленью (предпочитаю кинзу). Все подается отдельно, а бульон в порционных пиалах. В вашем случае "булочка" мокается в соус, закусывается мясом и запивается бульоном. Потрясающе вкусно!! Может и не так диетически все это выглядит, но по мне минус для язвенников здесь только соусу.
Теперь попробую и ваш сладкий вариант, но естественно к чаю Спасибо за идею. Плавно переходим от кавказской кухни к китайской, не отрываясь от привычного процесса
Так в кухнях много рецептов пересекается, возьмите пресловутые пельмени. Но любой вариант по своему интересен. Кстати, хинкал мне ничуть не напомнило, разве только применением пароварки. Хинкал это отдельная песня...
Делала в пароварке, все получилось. Залила в пароварку кипяток и потом поставила чаши с булочками, чтобы сразу было горячо (обычно заливаю холодную воду, когда что-либо готовлю). Дрожжей положила 1 ч.л. (всегда кладу в два раза меньше, чтобы выпечка дрожжами не пахла). Тесто должно быть крутое, не такое как для булочек на выпечку. Начитавшись негативных отзывов (уже после замеса теста) пожадовала джема (думала выкинуть придётся, но уж очень интересно было попробовать), в итоге булочки вполне съедобные, но хотелось бы послаще. Мои дети есть не стали, а нам с мужем понравились.
Да, я потому и делала данный рецепт, что просто было любопытно что получится. Как опыт - замечательно. Для разнообразия - тоже.
Ответ для Volga64
На вкус и цвет... А нам так очень даже...
У меня на уровне тестарозочек все было отлично, а в пароварке почему-то расплылось и стали варенички Может пароварка для этого не очень подходит. Щас хочу попробовать в духовке второй раз сделать - очень консистенция теста интересна
Да нет, дело не в пароварке. Может в муке. Попробуйте покруче тесто сделать.
Тесто получилось очень липким, добавила еще стакан муки, чтоб можно было раскатать.. жду результат
Подскажите, вы раскатывали, присыпая мукой или смазывая маслом?
Я обычно припыливаю мукой. Но у меня тесто не было сильно липким. Оно было эластичным. И раскатываю я на силиконовом коврике.
Спасибо!!! Забираю в КК!!
Надеюсь вам будет вкусно!
Очень интересно такое попробовать
Да, вкус интересный очень!
Очень интересный рецепт! Изучаю китайский, значит, обязательно попробую
Не разочаруют
Мне больше без дрожжей (на соде) понравилось. У меня почему-то после варки остаётся дрожжевой привкус. На соде таких оказий нет, но тесто быстро опадает - готовлю только небольшую порцию.
У меня вообще не было слышно дрожжей. Всегда использую саф-момент.
У меня вообще не было слышно дрожжей. Всегда использую саф-момент.
А столовая ложка дрожжей на 3 стакана муки, это не слишком много? Может это описка и дрожжей надо 1 ЧАЙНУЮ ложку?
Еще раз спасибо! Дочка как раз кушает булочку.
Выглядят аппетитно, на здоровье)
Ааааа... Нашла!!! Спасибо!!! У меня сейчас как раз больной желудок и поджелудочная.... А как хочется выпечки... Бегу делать!!! Обязательно отчитаюсь.
Жду)
Булочки вкусные, наверное... Раз дочке понравились, значит вкусные. Я не смогла попробовать, плохо себя чувствовала... Мужу тоже понравились. Правда я сделала без джема и сиропа, тесто мне замесила ХП, смазывала сладкой водичкой, варила в пароварке. Сейчас попробую добавить фото. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки