• 31 июля 2016, 14:56
  • 6451

Кекс "Небо в алмазах"

Рецепт: Кекс Небо в алмазах

Такого вкусного домашнего кекса я ещё не пробовала, да и долго не решалась печь, думала, что название немного преувеличено, но, приготовив, поняла, что название в самый раз! "Пальцы отъешь от такой вкуснотищи", комментировал автор этого рецепта и была права. Автор - Любовь Приймак из Санкт - Петербурга. Спасибо ей за рецептик!!! Обалденно вкусно, просто, доступно. Попробуйте и вы, дорогие поварята!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс "Небо в алмазах"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4230.9 ккал
белки
73.4 г
жиры
151.2 г
углеводы
656.9 г
Порции
ккал
423.1 ккал
белки
7.3 г
жиры
15.1 г
углеводы
65.7 г
100 г блюда
ккал
298 ккал
белки
5.2 г
жиры
10.6 г
углеводы
46.3 г

Рецепт «Кекс "Небо в алмазах"»:

Яйца долго взбивать (пока все ингредиенты хорошенько не смешаются), добавляя сахарный песок, ваниль, варенье, какао, растопленное масло. Смесь должна быть однородной. После добавить молоко, муку, соду, орехи и снова взбивать (пусть снова все хорошо перемешается). В последнюю очередь добавить в тесто изюм Можно изюм добавлять и прямо в форму, после того как выльете тесто, в этом случае немного ложкой вмешайте осторожно его в тесто.
Противень или форму (я пеку в форме) смазать маслом, слегка обсыпать мукой, вылить тесто.
Выпекать в горячей духовке (180 градусов) в течение 40-45 минут в зависимости от духовки. Готовность проверить деревянной шпажкой. Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс "Небо в алмазах"
Рецепт: Кекс Небо в алмазах

Такого вкусного домашнего кекса я ещё не пробовала, да и долго не решалась печь, думала, что название немного преувеличено, но, приготовив, поняла, что название в самый раз! "Пальцы отъешь от такой вкуснотищи", комментировал автор этого рецепта и была права. Автор - Любовь Приймак из Санкт - Петербурга. Спасибо ей за рецептик!!! Обалденно вкусно, просто, доступно. Попробуйте и вы, дорогие поварята!

Ингредиенты для «Кекс "Небо в алмазах"»:

Фотографии «Кекс "Небо в алмазах"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Как по мне - это отличный способ пристроить варенье. И хотя клубничное у меня любят, но все равно несколько баночек заскучали. А тут и рецепт достойный нашелся. Только я сахар уменьшила до 100 г и молока взяла 0.5 стак. Кекс получился нежный, слегка влажный, как мы любим.
Большое спасибо за рецепт!
Прекрасный кекс, Веточка! Красивое фото! Спасибо за наводку, тоже нужно подчистить прошлогодние запасы.
Линуся, спасибо большущее за поддержку, солнышко! На фото уже остатки роскоши
Ответ для виолетта соболева
Виолетта! Аппетитный кекс получился
Большое спасибо, Светлана!
не подскажите, а ягоды из варенья вылавливать надо или с ними печь?
Моя ошибка что я добавила малинового варенья и ее косточки испортили все. В следующий раз добавлю клубничное либо абрикосовое. Думаю это поменяет все.
Не расстраивайтесь, зато точно знаете, что малиновое теперь нельзя Не пробовала с абрикосовым, а с клубничным просто супер!!! Успехов Вам!!!
Ответ для Akira Shinrei
я тоже собиралась с малиновым печь. Спасибо за комментарий
да, таки лучше другое варенье использовать. Вкуснее будет.
Спасибо за интересную историю про... Вы, я уверена, замечательная хозяйка, которая всегда найдёт удачный выход Рада, что рецепт всё-таки пришёлся по душе, несмотря на столь долгие и, замечу всегда удачные, попытки приготовить его в оригинале
Светлана, пеку кекс по вашему рецепту уже третий раз за три месяца, и первый раз без приключений! По непонятной мне причине, когда пекла впервые, забыла про молоко! Вспомнила, только когда выложила тесто в форму. Исправлять было уже поздно, поэтому решила испечь, как есть - благо тесто не совсем крутое получилось. ( Оправдывала себя тем, что рецепт не распечатала и пока бегала к компу, то забыла). Кекс получился вкусный, нормально испекся, только весь сверху сильно потрескался. Второй раз пекла ( надо было пристроить банку не совсем удачного по внешнему виду клубничного варенья), уже распечатав рецепт. На этот раз забыла про растопленное масло!!! Но его я все же вмешала уже в форме. И была в шоке от себя, поскольку никогда со мной ничего подобного ранее не случалось.))) Кекс испекся, был вкусным. Но тот первый, без молока, мне больше понравился.
А вот сегодня, собравшись печь в третий раз, подошла к делу ответственно! Но молоко уменьшила уже сознательно. Вместо целого стакана , добавила только 1/3, чтобы тесто не было жидким ( всю клубнику я выловила в предыдущие два раза и остался только жидкий клубничный сироп. Да еще вспомнила, что и без молока было вкусно ).
Кекс получился замечательным! У меня есть свой любимый рабочий рецепт кекса на варенье, который обычно выручает. Но хотелось попробовать новый. Тем более, что именно клубничное варенье изначально было упомянуто. Теперь буду пользоваться не только своим, но и вашим рецептом. Разве что, молоко убавлю. Спасибо большое за хороший рецепт!
А-а-а-а-а! Ленчик, ОПЯТЬ восхитительный кекс!!! И это тогда, когда я тверда решила не есть ничего подобного, чтобы не пришлось к весне искать новую куртку, а силы воли-то совсем мало осталось ...
Светуль, ну как нам без домашней выпечки обходиться... Тоскливо, если ничего к чаю нет. А если ничего нет, то муж в магазине купит. А там, сама знаешь, какое качество... И не знай из чего приготовлено. Вот и пеку.
Ленчик, солнышко, да я все понимаю, оно все так. И у нас дома аналогично...Вроде и ем немного, но что-то оседает на мне больше, чем съедаю , вот и задумалась уже о радикальных мерах .
Меру... Меру надо знать...
Лена чудеснейшее фото, такое легкое, воздушное. А вот меры то в поедании кексов никто и не знает, меня дома уже ругают за вкусную выпечку. Лена, и мне пришли твой рецепт в личку пож.
С мерами у нас тяжело, это точно! День едим - день себя ругаем.
Сейчас пришлю!
Ответ для Пани Лена
Лена, кекс как живой!!! А можно плиз рецепт проверенного пенкам на варенье?
Конечно! Надеюсь, что разговор о кексе идет?! И его рецепте? Сейчас найду и в личку пришлю.
Ответ для Пани Лена
Лена! Отличный кекс получился,структура вкуснейшая )Может пригодится я чтобы не забыть и не бегать к компу подглядеть рецепт на телефон фотографирую ,а потом подглядываю если что
Аля, спасибо за подсказку! Мне такая идея в голову не приходила!
Спасибо за рецепт) Кекс получился вкусный, рассыпчатый, в меру влажный, с красивой корочкой. Я делала без какао и уменьшила количество сахара до 100 гр, но на мой взгляд все равно сладковатый (из-за варенья). В следующий раз обязательно еще испеку, положу еще меньше сахара.
Вам спасибо) Хорошая хозяйка - всегда экспериментатор!)))
Отличный рецепт!Светлана,скажите-а по текстуре кекс какой? И с дебютом вас.Удачи!
По текстуре - воздушный, много - много пузыриков Спасибо за поддержку!
С дебютным рецептом вас, Светлана! Удачи на сайте
Спасибо за поддержку!!! надеюсь мне здесь понравится!!!
Хороший рецепт! Вставьте фотографию в текст, чтобы её можно было увеличить.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки