• 22 мая 2018, 9:33
  • 60638

Разборный яблочный пирог

Рецепт: Разборный яблочный пирог

Разборный дрожжевой пирог с начинкой из яблок. Прост в приготовлении, понятен и знаком по вкусовым ощущениям, красив и аппетитен. Достойно будет выглядеть на праздничном столе и порадует ваших близких за семейным чаепитием. Доступный, вполне бюджетный и очень вкусный. Заходите, угощайтесь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Разборный яблочный пирог»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2483.8 ккал
белки
42.2 г
жиры
36.8 г
углеводы
505.9 г
100 г блюда
ккал
212.3 ккал
белки
3.6 г
жиры
3.1 г
углеводы
43.2 г

Рецепт «Разборный яблочный пирог»:

  • Сахар и соль растворить в теплой смеси воды и молока. Добавить кукурузное (подсолнечное) масло и цедру лимона. Муку просеять, смешать с дрожжами, всыпать к жидким ингредиентам, замесить тесто.
    Мука бывает разная, поэтому не стоит всыпать сразу все ее количество. Возможно, понадобится чуть меньше или больше муки.

  • Тесто получается довольно плотное, но мягкое и не забитое мукой.
    Положить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в тепло на 40-45 минут.

  • Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, присыпанную мукой, обмять, разделить на 10-12 равных частей. Из каждой сформировать шарик. Прикрыть тестовые заготовки полотенцем минут на 10.
    Уже можно включать духовку на разогрев, t 180°.

  • Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать не очень крупно. Засыпать коричневым (или обычным белым) сахаром, перемешать. Раньше готовить яблочную начинку не стоит, так как яблоки могут дать слишком много сока.
    Приведен вес уже очищенных фруктов.

  • Их каждого тестового шарика раскатать лепешку (d 9-10 см), в середину выложить 1,5-2 чайные ложки яблок. Собрать все края лепешки в узелок, тщательно слепить.
    Сразу отложить 3 ст. л. яблочной начинки - они нам понадобятся чуть позже. Во время работы яблоки будут пускать сок. Периодически сливать его в отдельную чашку - будем делать на его основе глазурь для пирога.

  • Булочки выложить в форму. (d 21-22 см) Дно формы лучше простелить пекарской бумагой и смазать дно и бока формы растительным маслом.
    Прикрыть форму с пирогом салфеткой и поставить в тепло на 15-20 минут.

  • Через 20 минут.

  • Отложенную яблочную начинку равномерно разложить по всей поверхности пирога.
    Выпекать пирог 45 минут при t 180°. (ориентируйтесь на свою технику)

  • Яблочный сироп, который образовался в начинке, смешать с сахарной пудрой. Глазурь готова. Понадобится 25 мл сиропа и 100 г пудры. Если сиропа получилось недостаточное количество, то добавьте лимонный сок или воду до нужного объема.

  • Минут через 15 после начала выпечки пирог начнет прилично румяниться. Поэтому стоит прикрыть его фольгой.
    Готовый пирог остудить несколько минут в форме, а затем выложить его на решетку.

  • Теплый еще пирог полить сахарной глазурью.

  • Все готово!



Приятного вам аппетита.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Разборный яблочный пирог
Рецепт: Разборный яблочный пирог

Разборный дрожжевой пирог с начинкой из яблок. Прост в приготовлении, понятен и знаком по вкусовым ощущениям, красив и аппетитен. Достойно будет выглядеть на праздничном столе и порадует ваших близких за семейным чаепитием. Доступный, вполне бюджетный и очень вкусный. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты для «Разборный яблочный пирог»:

Фотографии «Разборный яблочный пирог» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Вкусно . Заливка добавила сладости, а на булочках получилась отличная корочка!
Спасибо Вам большое за выбор этого рецепта. Рада, что выпечка пришлась по вкусу. Готовьте на здоровье.
Я бы назвала этот пирог по-другому... "Идеальный яблочный пирог" - это больше соответствует истине. Воздушное, мягкое, пушистое тесто! Ароматная яблочная начинка! Идеальные пропорции! Бюджетный вариант с потрясающим результатом и несложным приготовлением. Фанаты яблочных пирогов - вам сюда!
Машенька, спасибо за прекрасный рецепт!
Жанночка, ну как же приятно читать твой комментарий. Даже покраснела от удовольствия и гордости. Спасибо тебе огромное, что не прошла мимо рецепта и испекла этот пирог. Несказанно рада, что результатом ты осталась довольна и выпечка понравилась.
Благодарю от души за красивейшее и аппетитнейшее фото. Пирог твой бесподобен!
Спасибо, Машенька.
Это твои рецепты шикарны!
Нежнейшее, вкусное, послушное и пушистое тесто. Очень вкусные булочки вышли!
Спасибо
Оль, мне очень приятно и почетно, что ты выбрала этот рецепт и воспользовалась им. Рада, что результат не разочаровал и выпечка пришлась по вкусу, а рецепт получил от тебя высший балл. Спасибо огромное!
И благодарю тебя от души за чудесное фото, солнечное, яркое и такое аппетитное.
Вкусно а и красота! Лучше, чем просто пироги с яблоками!
Благодарю Вас за выбор этого рецепта и за прекрасное фото. Дивная выпечка! Очень аппетитная и красивая!
Пирог очень хороший, учитывая, что он постный почти: ни масла-маргарина, ни яиц в нем нет. А начинка и глазурь...вкуснятина, короче!
Я допустила ошибку: у меня осталось немного теста, и я не стала его "впихивать" в форму, а надо было бы. Получился без "выпуклостей", ну да ладно, и без них хорошо съели! Маша, спасибо за рецепт!
Лора, пирог твой просто шикарный! До чего прекрасен этот красавчик! Как всегда работа мастерская. Мне несказанно приятно, что выпечка понравилась. Спасибо тебе огромное за выбор этого рецепта, такую лестную его оценку и за бесподобное фото. Солнечное, яркое, даже я бы сказала, праздничное и такое аппетитное. Благодарю сердечно, Лора.
Спасибо, Маша, за такой отзыв приятный!
СУПЕР-ПИРОГ !!! Наконец то нашла тот рецепт , который у меня получился. Глазурь готовила на соке из лимона с добавлением водички. ВКУСНЯТИНА ! ! ! Спасибо за рецепт! Из такого теста можно и булочки с изюмом, и даже без начинки, но обязательно с глазурью, чтобы ’’язык от восторга проглотить’’.
Большое Вам спасибо, что выбрали этот рецепт и воспользовались им. Рада, что результатом Вы остались довольны и выпечка пришлась по вкусу. Готовьте на доброе здоровье!
Маша, я с отчетом. Дошла очередь до Вашего пирога. Очень вкусно, несложно в приготовлении. Приятное тесто - мягкое, пушистое, податливое, работать с ним - одно удовольствие. Очень нравится моим мужчинам отрывать отдельные булочки, не надо резать. В общем, спасибо за рецепт, буду делать еще, попробую с разными начинками.
Пирог получился очень аппетитный
Танечка, умничка
Спасибо, в следующий раз смажу яйцом для красоты, а то спешила очень
Ответ для dra-kosha
Спасибо Вам большое, Таня, за выбор этого рецепта. Очень рада, что выпечка понравилась Вашим родным. Готовьте в удовольствие.
Благодарю Вас за высокую оценку и за чудесное фото. Пирог замечательный получился, красивый и аппетитный.
тесто очень нежное, очень вкусный пирог получился, спасибо!
Спасибо Вам большое за внимание к рецепту и за чудесное фото. Очень рада, что пирог пришелся к столу и по вкусу.
Машуля, я с необычным отчетом! Великолепная выпечка получилась! Тесто делала по рецепту, а формовку решила сделать в виде ватрушек! Яблочная начинка с корицей на нежнейшем сдобном тесте- получилось очень вкусно! Мои в восторге! Спасибо, Машуля, за восхитительный рецепт, который обязательно повторю не отступая от текста!
Мвриша! Как вкусно у тебя! Прекрасная выпечка!
Спасибо большое, Юленька!
Ответ для ved-marina
Мне несказанно приятно, что рецепт пригодился. Рада, что выпечка пришлась по вкусу. По-моему, отличная идея приготовить яблочные ватрушки. ЗдОрово!
Спасибо огромное, Маришка, за высокую оценку и за аппетитнейшее фото. Очень красивое!
Маришик,и я того же мнения! Здоровские ватрушечки!
Замечательная идея!
Все получилось вкусно и красиво. Спасибо за рецепт!
Чудесный пирог получился, аппетитный! Замечательно, что результатом Вы остались довольны. Спасибо за красивое фото.
Да,тесто замечательное,хоть и простое.Сделала в ввиде рулетиков,свернутых в улитку.С яблоками,грушами и корицей.Автору большое спасибо.При минимум затрат,такая вкуснотища!
Очень рада, рецепт оказался полезен и выпечка пришлась Вам по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Спасибо большое за красивое и аппетитное фото.
Машенька, восхитительный пирог !!! Очень мягкое ( почти сдобное ) тесто !!! Нежнейшее и ароматное !!! Вкуснейшая, яблочная (в моем пироге на 1/3 - грушевая... )А какая изумительная яблочная глазурь , ммм..... !!! Запеченные яблочки, поверх пирога под глазурью ...! ( ... некоторые даже пытались соскрести ложкой с поверхности пирога ... )
Машуля, большущее спасибо тебе за прекраснейший рецепт !!! Несомненно такой замечательный пирог, будет частым " гостем" на нашем столе !!!
... не хотелось дробить фото в отчете( разрез булочки имеется на моей странице )
Танюша, мне очень приятно, что ты воспользовалась рецептом и осталась довольна результатом. Сижу довольная, как слон, что пирог пришелся по вкусу.
Благодарю тебя от души за такую высокую и лестную оценку, за обстоятельный и дельный комментарий.
Буду чрезвычайно рада, если рецепт останется у тебя на ПМЖ.
А фото какое бесподобное! Солнечное, сочное, яркое, душевное... Очень красивое и необыкновенно аппетитное. СПАСИБО!!!
300 г яблок - это уже очищенных?
Читайте рецепт. Шаг 4
Приведен вес уже очищенных фруктов.
Не увидела
Бывает, ничего страшного.
Спасибо большое за рецепт!!! Пирог получился бесподобным, нежнейшее тесто, хрустящая глазурь. Думаю, можно экспериментировать с начинками для разнообразия. Рада,что теперь знакома с таким замечательным рецептом. Легко и просто в исполнении, превосходный результат!
Ух, ты...Какой красавчик! Безупречная работа. Браво Вам!
Спасибо большущее, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Мне очень приятно и радостно, что выпечка пришлась Вам по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Благодарю от души за высокую оценку и за очень красивое и такое аппетитное фото.
Машенька, ох и красота!!!!!! И вкусный! Твоя сдоба всегда восхищает!
Спасибо большущее, Ксюша.
Очень соблазнительный пирог ! Спасибо за рецепт , забираю в КК
Инна, спасибо большущее! Буду очень рада, если рецепт окажется полезным.
Конечно со временем окажется полезным
Машенька, низкий поклон и огромное спасибо за безупречный рецепт шикарнейшего пирога!
Позволю себе написать пару слов для ещё не пёкших этот дивный пирог. Первое - тесто, оно просто изумительное и идеальное, воздушное, пушистое, просто тающее во рту. Не нужно в него ничего добавлять! Сладость пирога достигается за счёт глазури! Второе - глазурь, она бесподобна, тонкий аромат яблок и яблочный вкус как-бы дополнительно подтверждают яблочный вкус пирога. Глазурь буквально пропитывает пирог, делая его сладким, ещё более нежным и просто бесподобным. Получается такая глазурь - заливка. Да, думаю глазури у меня получилось чуть больше, я использовала весь яблочный сироп. Третье - начинка, совершенно никакой лишней влаги внутри пирожков, т.к. яблоки уже отдали лишний сок. Начинка...шикарная натуральная яблочная начинка, идеально подходящая для данного пирога.
Резюмируя, хочу написать, если собираетесь печь пирог по этому рецепту, пеките строго по рецепту. Всё совершенно продумано и идеально!
Машенька, прости за столь длинный комментарий! Пирог был съеден молниеносно! СПАСИБО!!!
Викуль, да такие дельные, обстоятельные, подробные и, не скрою, очень приятные комментарии я готова читать с утра и до обеда! СПАСИБО! Удивляюсь, как ты все четко и емко рассказала...Эх, мне бы научиться так писать анонсы к рецептам...
Я довольная, как слон, что этот, по сути простой, пирог пришелся тебе по вкусу и заслужил столько комплиментов и похвал. (рецепт-то авторский... ) Приятно еще и оттого, что получила я эту оценку от человека, понимающего и ценящего хорошую выпечку. Благодарю тебя, Викуль.
А про фото говорить много не стану - СУПЕР! Очень красивое, ОЧЕНЬ! Мои аплодисменты ты должна услышать и в Египте.
Машенька, я очень подозревала, что ТАК продумать каждую деталь и при крайней бюджетности ингредиентов создать шедевр могла только ты! Да, и яблочные кусочки сверху - просто нечто!
Завтра буду готовить эту прелесть, уже яблок подкупила. Уж это ои точно оценят, не сомневаюсь. Фотоотчет за мной. Только в тесто чуть больше сахара насыплю, чтобы мои обезьянки не кривлялись
Спасибо Вам за внимание. Готовьте в удовольствие. Очень надеюсь, что пирог придется по вкусу. А сахар, конечно, дело вкуса.
Сдержала обещание и испекла пирог на выходные. Фоток нет - не успела, все съели. Поверьте на слово - получился в точности как у МАСТЕРА (не побоюсь этого слова). Огромное срасибо за рецепт. Теперь испеку на ДР с разными начинками.
Спасибо Вам огромное, что сдержали обещание. Очень рада, что рецептом Вы остались довольны и пирог пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье и экспериментируйте в удовольствие.
За мастера спасибо, но я пока только подмастерье.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки