• 5 ноября 2018, 21:06
  • 5567

Торт "Oрeo"

Рецепт: Торт Oрeo

Я очень люблю печеньки Орео, и вот подумав, решила, а почему бы не сделать торт, и вот, что получилось

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Торт "Oрeo"»:

Время приготовления:

Количество порций: 14

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6540.1 ккал
белки
188.1 г
жиры
302.8 г
углеводы
770.7 г
Порции
ккал
467.2 ккал
белки
13.4 г
жиры
21.6 г
углеводы
55.1 г
100 г блюда
ккал
308.5 ккал
белки
8.9 г
жиры
14.3 г
углеводы
36.4 г

Рецепт «Торт "Oрeo"»:

  • 1) первое что я сделала, это разделила в печенье: крем и само печенье в две разные миски
    2) я раскрошила само печенье в миске и добавила растопленное масло, перемешала и разместила на дно емкости, где наш торт и будет, поставила в холодильник минут на 20
    3) пока наше печенье с маслом в холодильнике, делаем саму начинку, кладём сыр творожный в кострюльку, добавляем туда крем из печенья орео, сахар, и молоко, ставит на маленький огонь, и помешиваем, пока сахар не растворится, дальше добавляем желатин (я его держала минут 20 с водой) и помешивая, минут 20 на медленном огне варим, дальше даём остыть минут 30.

  • 4) из холодильника достаём нашу формочку для торта с печеньем и выливаем наш крем, и ставим в холодильник на примерно на час (как наш крем остынет, так готов наш торт)
    5) дальше мы просто украшаем, я украсила крошкой печенья, шоколадкой, и самим печеньем



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Oрeo"
Рецепт: Торт Oрeo

Я очень люблю печеньки Орео, и вот подумав, решила, а почему бы не сделать торт, и вот, что получилось

Ингредиенты для «Торт "Oрeo"»:

Комментарии и отзывы

Неуместные комментарии по поводу цен. Пачка этого печенья 10 шт без скидки стоит 40 р. Даже по максимуму выходит 160 р на печенье и чуть больше 200 р на сливочный сыр (типа violette от Карат или сливочный Хохланд). Сыр можно заменить хоть сладкой сырковой массой со сливочным маслом.

И да, не факт, что в "хорошей кондитерской" не станут экономить на том же сливочном масле, какао-масле, какао-порошке. Вот и получается то на то, что домашний торт выйдет в 400 р за кг, что покупной (а то и дороже возьмут ещё за работу).
Спасибо вам за понимание
Нормальный рецепт, вкусный торт! Ну если много всего, уменьшите вполовину или втрое, попробуйте, вдруг вам настолько понравится, что никакие расходы вас не остановят и будете через день его готовить в двойном размере. Девушка поделилась тем, что ей вкусно, думала сделать приятное окружающим. Не надо быть такими! Не нравится, не готовьте и все.
Вот вы злые - ну возьмите нормальное песочное печенье для основы и какао и будет вам счастье. Человек первый рецепт выставил может быть и теперь убежит отсюда без оглядки. Спокойнее и доброжелательнее в комментариях нужно быть, особенно к новичкам.
А вы не находите,что петь хвалебные оды ,только потому что у автора это второй рецепт,и он новичок,чтоб он не убежал,это не совсем правильно.Можно взять и песочное печенье , и какао и творог вместо сыра,но это ведь совсем другая история,не торт "Орео" и не этот автор. Я за объективность. И нет тут никакой злости.
Не поняла автора рецепта этого торта? Уж извините,если это претензия на оригинальность,но не сработала. Само печенье "Орео" не заслуживает особого внимания,кроме цены,конечно. Нет особых усилий в создании тортика. К тому же печеньки+ сыр творожный 840г!!!!! Бюджет около 700 р. А результат?
Как по нашим эстонским ценам, так дешевле купить торт в хорошей кондитерской, чем накупить печенья Орео в количестве 36 штук...и внешний вид совсем не стоит таких материальных вложений.
Я уже привыкла сама делать тортики, поэтому уже не покупаю, да может он не красивый, выглядит не очень, за то вкусненький
Не на столько он и вкусненький. Мало чем от печенек отличается.
Ответ для panalara
Это не только по эстонским По нашим российским, золотой тортик выйдет
Я уверена,что он будет очень вкусненький,но извините,очень дорогусненький
Украинские цены с вами солидарны
Классно когда в таких тортах начинки много
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки