• 28 февраля 2024, 7:44
  • 5315

Тирамису без яиц с маскарпоне

Рецепт: Тирамису без яиц с маскарпоне

Любимейший десерт в моей семье - Тирамису без яиц с маскарпоне. Это изумительное лакомство для всех без исключения. Он получается невероятно легким, воздушным, кремовым и просто очень-очень вкусным. Такое блюдо обязательно всем понравится. Пробуйте, друзья! На сайте довольно много рецептов данного десерта, но такого, вроде не встретилось.

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Тирамису без яиц с маскарпоне»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3825.5 ккал
белки
63.1 г
жиры
286.8 г
углеводы
247.2 г
100 г блюда
ккал
347.8 ккал
белки
5.7 г
жиры
26.1 г
углеводы
22.5 г

Рецепт «Тирамису без яиц с маскарпоне»:

  • В глубокой миске аккуратно перемешать до однородности сыр "Маскарпоне" и сахарную пудру (ее количество берите по вкусу).

  • Сливки перелить в глубокую емкость. Начать взбивать на маленькой скорости, для того, чтобы сливки не разбрызгивались, постепенно повышая до средневысокой скорости, добавить 2-3ст. л. сахарной пудры и взбить до мягких пиков. Сахарную пудру нужно начинать добавлять тогда, когда сливки дошли до полувзбитого состояния, т. е. когда они увеличатся в объеме в 2-2,5 раза. Чтобы сливки хорошо взбивались, они должны быть холодными, а также, лучше дополнительно охладить и емкость, где вы будете взбивать.

  • В сырную массу небольшими порциями добавлять взбитые сливки и аккуратно перемешивать венчиком или лопаткой до однородности.

  • Свежезаваренный остывший кофе перелить в глубокую мисочку и добавить в него по вкусу коньяк или ром. В кофе обмакнуть печенье для пропитки, подержав его 2-3 секунды, так как печенье довольно быстро будет размокать.

  • Смоченное в кофе печенье выложить плотным слоем на дно формы.

  • Далее слой печенья равномерно покрыть приготовленным кремом.

  • Затем вновь выложить слой печенья, смоченного в кофе и вновь покрыть его кремом.

  • Сверху тирамису присыпать тонким слоем какао-порошка или тертым шоколадом. Десерт убрать в холодильник на 2-3ч для пропитки.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тирамису без яиц с маскарпоне
Рецепт: Тирамису без яиц с маскарпоне

Любимейший десерт в моей семье - Тирамису без яиц с маскарпоне. Это изумительное лакомство для всех без исключения. Он получается невероятно легким, воздушным, кремовым и просто очень-очень вкусным. Такое блюдо обязательно всем понравится. Пробуйте, друзья! На сайте довольно много рецептов данного десерта, но такого, вроде не встретилось.

Ингредиенты для «Тирамису без яиц с маскарпоне»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Тирамису без яиц с маскарпоне» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Замечательный рецепт, если кофе уже сварен и остывший, 10 минут и в холодильник. На утро с кофе - замечательно!!!
Спасибо за отзыв)), рада, что воспользовались моим рецептом и он вам понравился).
Буквально вчера попался ваш рецепт на Дзене, главное фото намного лучше, почему бы и здесь не добавить?
Сделано
Мне хочется посоветовать всем взглянуть на свои ПЕРВЫЕ рецепты критическим взглядом. Объективно оценить их и выдохнуть.
Все с чего-то начинали. Кто-то чего-то достиг, а кто-то остался на месте.
Гениев среди нас нет, а если и есть, то крайне мало. И если человек видит свои ошибки, ему есть куда расти и стремиться. А тот, кто уверен в собственной идеальности, увы, останется на прежнем уровне.

Рецепт, на мой взгляд, не лучше и не хуже многих рецептов старожилов сайта. Он просто рецепт. Лаконичный по оформлению, но понятный по содержанию. Если у Оксаны, как у автора, будет стремление, она будет развивать качество подачи и оформление.

Мне, если честно, местечковый снобизм был неприятен. У всех идеальная подача? Никто не делал плохих снимков? Тогда, снимаю шляпу...
Тоня не забывай, что мы 10-15 лет назад фотографировали низкопробными камерами. Нам некому было не объяснить и подсказать. Сейчас же у всех смарты, фотоаппараты с отличными камерами. Очень много информации в интернете, как фотографировать. И за свои первые фото мне не стыдно. А на счет автора этого рецепта, она хорошо сама себя отстаивает перед старожилами. А к модераторам надо прислушиваться, плохого не посоветуют, тем более они тоже старожилы.
Всячески поддерживаю!
Спасибо!
Оксана, искренне желаю вам выдержки и мужества.

п.с. Но на повторы всё же старайтесь проверять. это правила сайта, без них никуда.
Я готовлю этот десерт всегда без яиц, хотя в классическом рецепте они используются . В крем можно вместо маскарпоне использовать крем-сыр типа Филадельфия. У нас он намного дешевле, чем маскарпоне. Вам желаю удачи, рецепты ваши мне нравятся, всегда их жду. А критику близко к сердцу не принимайте. Вкусы у людей разные бывают. Ваши рецепты все домашние, их хочется готовить для семьи. Именно за такими рецептами я и захожу на сайт.
Спасибо вам большое за доверие .
Продлила категорию. По правилам, не может быть одной позиции.
Пожалуйста, внимательнее при оформлении.
Размещение рецепта в нужной категории, облегчает поиск по сайту остальным пользователям.
В возникшей спорной ситуации выступлю всё таки на стороне автора. Не редко встречала на сайте, когда девочки пишут: "мой рецепт похож на такой-то и такой-то, но я дополнила его снимками этапов приготовления". В данном случае та же самая ситуация. Рецепты хоть и похожи, но Оксаночка постаралась и подробно запечатлела каждый шаг приготовления десерта. Соглашусь, что окончательный вариант немного подкачал, но это не повод спускать всех собак на человека.
Оксана, не надо опускать руки! Вы знаете, на Поварёнке даже есть медалька "За волю к победе". Дерзайте, творите, умейте постоять за себя, делом доказывая свою неординарность и право выкладывать новые рецепты. Судя по салату "Мимоза", который вы недавно презентовали, потенциал у вас есть.
Вкусно. Калорийно. Дорого.
Тоже готовлю тирамису без яиц Но прежде чем публиковать новый рецепт всегда тщательно просматриваю каталог на наличие повторов, как вам и порекомендовали ниже. А если встречается похожий, просто добавляю фото отчет к рецепту
Не обращайте на негатив внимания, мне очень жаль таких людей. Сам не ам, и другим не дам. Отличный рецепт, забрала в кк!!!
Ответ для ustinova 1974
В точку
Да не обижайтесь вы , ради бога, на тех, кто больше критикует,чем выставляет свои рецепты. Ваш рецепт замечательный! Думаю он многим понравился, спасибо вам!
Да я не обижаюсь, просто неприятно каждый раз получать уведомления от службы поддержки типа: "снова повтор", "найдите что-то свеженькое", "фу, опять повтор". Проще стать наблюдателем.
Ну, правда же, один в один рецепт. И, причём, классический. Не знаю, кто делает с яйцами и куда их " запихивают" в тирамису. Вместо возмущения и обиды, сказали бы спасибо за то, что человек Вам так подробно объяснил, как не попасть с дублем рецепта.
У меня с яйцом, готовила 7- 8 лет назад. Но у меня быстрее по мотивам тирамису.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки