• 29 июня 2009, 17:06
  • 27517

Картофель с баклажанами

Рецепт: Картофель с баклажанами

Очень вкусное блюдо, типа "жаркое". Можно готовить на каждый день, можно на праздники. Для любителей картошечки и баклажанчиков.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Ингредиенты для «Картофель с баклажанами»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1110.8 ккал
белки
26.1 г
жиры
2.1 г
углеводы
545.4 г
Порции
ккал
185.1 ккал
белки
4.4 г
жиры
0.4 г
углеводы
90.9 г
100 г блюда
ккал
57.9 ккал
белки
1.4 г
жиры
0.1 г
углеводы
28.4 г

Рецепт «Картофель с баклажанами»:

Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками (размер примерно 1 * 1 см, можно крупнее). Лук мелко нарезать. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и тоже нарезать кубиками. Картофель очистить и нарезать дольками. Берeм глубокую сковороду или казан, наливаем растительное масло, разогреваем и выклдываем баклажаны. Постоянно помешивая, доводим до золотистого цвета. Добавляем лук, обжариваем тоже до золотистого цвета. Добавляем помидоры, солим, перчим и тушим примерно 5 минут. Добавляем к овощам картофель, заливаем водой, доводим до кипения, солим и перчим, можно добавить любые приправы, которые Вы любите (укроп, петрушка, базилик, орегано, эстрагон). Тушим до готовности картофеля. В конце добавить измельченный чеснок. При подаче украсить зеленью. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель с баклажанами
Рецепт: Картофель с баклажанами

Очень вкусное блюдо, типа "жаркое". Можно готовить на каждый день, можно на праздники. Для любителей картошечки и баклажанчиков.

Ингредиенты для «Картофель с баклажанами»:

Комментарии и отзывы

Спасибо!!!
Люблю такое!!!
НА ЗДОРОВЬЕ++++++++++++++++++++++++
Хороший вариант...
Надеюсь понравится!!!!!!!!!!!
вкусняшка
СУПЕР вкусно-приходите ещё!!!
Обязательно завтра сделаю, спасибо за рецепт!
пожалуйста.
Я тоже люблю овощное рагу!
надеюсь это Вам тоже понравится.
люблю картошечку с баклажанами!
спасибо огромное
К сожалению такие рецепты уже на сайте есть!
Надюш, я проверила, есть похожий один рецепт, но он без фото! Так что..... Если найдешь ещё, скинь ссылочку, ок!
Ответ для Bibigonchik deleted
извините я не видела,постараюсь просматривать лучше.я новичок.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки