• 12 октября 2009, 22:16
  • 195997

Курица по-корейски

Рецепт: Курица по-корейски

Очень вкусное, ароматное, необычное блюдо, простое в приготовлении, можно сказать, диетическое - муж нашел что-то подобное и первый раз приготовил именно так, теперь гости просят "кореянскую курочку!"

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Корейская

Ингредиенты для «Курица по-корейски»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6681.1 ккал
белки
428.6 г
жиры
242.7 г
углеводы
687.7 г
Порции
ккал
1670.3 ккал
белки
107.2 г
жиры
60.7 г
углеводы
171.9 г
100 г блюда
ккал
236.9 ккал
белки
15.2 г
жиры
8.6 г
углеводы
24.4 г

Рецепт «Курица по-корейски»:

  • Помытые голени (крылья, бедра - что есть или что больше любите:)) слегка прогреть в масле на сковородке.

  • Добавить воду и накрыть крышкой, варить до полуготовности минут 10-15.

  • Открыть крышку и посыпать каждый кусок курицы столовой ложкой сахара и снова накрыть крышкой, но теперь периодически поглядывая - сахар должен карамелизироваться.

  • Поливаем соевым соусом

  • Тушим еще минут 5.

  • Выкладываем спагетти, сверху курицу, поливаем карамельно-соевым соусом, посыпаем мелко нарезанным чесноком и жареным кунжутом - готово!!!

  • Продукты:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица по-корейски
Рецепт: Курица по-корейски

Очень вкусное, ароматное, необычное блюдо, простое в приготовлении, можно сказать, диетическое - муж нашел что-то подобное и первый раз приготовил именно так, теперь гости просят "кореянскую курочку!"

Ингредиенты для «Курица по-корейски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Курица по-корейски» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Возможно многое зависит и от сковородки, но у меня вышла отварная курица в сладковатом соусе. Не впечатлило. Хотя есть можно и даже с удовольствием, но готовить ещё раз не буду
Абсолютно ничего общего с корейской курицей. Да - я приготовила по рецепту, и да - я ела курицу в Корее. Ни в одном месте не похоже. Так что не тратьте время и продукты.
Ну это и понятно, что блюдо общего не имеет с настоящей корейской курицей, приготовленной в Корее. Не было такой цели. Была цель поделиться рецептом простого блюда, которое ,возможно,навеет ассоциации, и будет просто вкусным.
Мужу нравится подобное блюдо в нашем любимом японском ресторане, получилось очень похоже и было одобрено восторженным мычанием в процессе поедания))))) Просил добавку и уписывал за обе щеки, все съели))) Так что, спасибо за идею и рецепт))) Получилось невероятно вкусно! Правда, рецепт немного модифицировали: вместо сахара мёд, а вместо соевого соуса - соус терияки (хотя соевого тоже немного брызнула). Кунжут мы любим, поэтому усыпали им блюдо по полной программе. На праздники новогодние сделаю, пойдет на ура! Всем рекомендую!
у меня почему то сладкий соус прилипает слоем ко дну сковородки тефлоновой((
карамелизуется
Спасибо за рецепт! Нашей семье понравилось, только в следующий раз положу меньше сахара
Вчера приготовила мужу, получилось оооочень вкусно! Муж, который шкурки от курицы вечно отдает мне, слопал все сам и просил еще)) Спасибо вам огоромное за рецепт.
и ВАМ спасибо за отзыв. очень рада что муж все съел
Добрый вечер!!!!! Я с отчетом интересной курочки!!!! Дочка попросила приготовить. Очень вкусно получилось!!!! Большое спасибо за рецепт!!!! Необычно и ооооооочень вкусно!!!!!
Юлечка, очень аппетитная курочка!
Спасибо Ирочка!!!! Очень интересная курочка и вкусная Угощайся
Я уже угостилась. Спасибо, вкусно.
Ответ для ЮльчикПро
и ВАМ спасибо, очень красиво получилось
Очень рада, что Вам понравилось мое исполнение!!!
Будем пробовать но с куриной грудкой)))!
Подскажите, а если готовить так нарезанное куриное филе, оно не сухое получится?
Подскажите, а если готовить так нарезанное куриное филе, оно не сухое получится?
Вы же её фактически отварите и закарамелизуете кажется нет.)
Недавно был в Корее, постоянно ел такую курицу в одной пивнушке. По возвращению начал искать рецепт. Попробовал этот, получилось почти один в один! Спасибо!!!

p.s. Чтобы было совсем по корейски, на гарнир, вместо спагетти, тёртый длинными полосками дайкон.
спасибо за дайкон
очоч...вкусненько...но сахара положила меньше рецепт на любителя
Спасибо за рецепт! Готовила с фунчозой, сахар заменила медом и реально сократила его кол-во, получилось безумно вкусно!!! Вся семья в восторге!!! Забираю
Спасибо за рецептик! очень вкусно!
Вкусная курочка получилась) Спасибо! Я обжаривала без масла ( кожу тоже снимала) и карамелизировала медом. Вкусна
и правда вкусно) для тех кто любит сладкие соусы)
Курочка безумно вкусная парень был в восторге огромное спасибо автору
Попробовала рецепт, получилось очень вкусно! теперь буду готовить постоянно.Спасибо автору!
Сахара чуток поменьше и расходится на ура у нас!) Спасибо)
как соблазнительно! обязательно попробую приготовить!!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки