• 27 ноября 2009, 4:09
  • 42774

Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью

Рецепт: Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью

Очень интересное и вкусное сочетание консервированного тунца и стручковой фасоли с овощами. А для диетического питания можно использовать даже как основное блюдо, особенно для легкого ужина. Угощайтесь!

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ингредиенты для «Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
772.3 ккал
белки
73 г
жиры
27.1 г
углеводы
67 г
Порции
ккал
257.4 ккал
белки
24.3 г
жиры
9 г
углеводы
22.3 г
100 г блюда
ккал
52.9 ккал
белки
5 г
жиры
1.9 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью»:

  • Мне не нравится слишком резкий вкус свежего лука, поэтому я почти всегда, для салатов его слегка мариную, что бы ушла горечь:
    для этого очищенный лук нарезаем тонкими полукольцами, солим, сбрызгиваем уксусом и маслом. При желании, можно добавить и чуточку сахара. Пока лук маринуется, занимаемся другими овощами.

  • Остальные овощи моем чистим.

    Сельдерей и перец нарезаем небольшими кусочками и кладем поверх лука.

  • Тунец разминаем вилкой, сыр нарезаем небольшими кубиками и тоже добавляем в салатницу.

  • Помидоры, нарезанные крупными кубиками и стручковую фасоль, предварительно отваренную в кипящей подсоленной воде около 5-7 минут и тоже добавляем.

  • Салат поперчим, перемешаем и по необходимости добавим соль, масло или уксус (поскольку все это мы уже добавляли в лук).

    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью
Рецепт: Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью

Очень интересное и вкусное сочетание консервированного тунца и стручковой фасоли с овощами. А для диетического питания можно использовать даже как основное блюдо, особенно для легкого ужина. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Овощной салат с тунцом и зеленой фасолью» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт. Даже муж ел, терпеть ненавидит сельдерей. Очень вкусно!
Вкусный салат! Вполне допускает вырианты, если чего-то нет в холодильнике. У меня на фото этот салат без сыра и сельдерея, но с молодой картошечкой и яйцами, "а-ля Нисуаз" - встречаем лето 2018!
Вкусный, яркий салатик! Мужу, правда, пришлось бухнуть майонеза, иначе ему не вкусно! Что б он понимал!
Великолепный салат, вкусный и яркий! Сделала без сыра, но в следующий раз положу ))
Только что с’ели салатик: очень понравился; делала без сельдерея, но с рукколой - сытно, быстро, вкусно!!! Лук замариновала в бальзамическом уксусе. Спасибо за рецепт)
Хороший салат
Мне понравилось)))
Забраковала Наверное, я по натуре консерватор - слишком люблю классическое сочетание рыба-рис, рыба-картошка. А может, была голодна сильнее, чем обычно, и не насытилась этим салатом Мне показалось, что к таким сочным овощам тунец совершенно не подходит. Но на вкус и цвет, как говорится...
Обалденный салатик! Просто велеколепный! Божественное сочетание! Бегу за еще одной баночкой тунца !
замариновала лук в оливковом масле и бальзамическом уксусе, потом все в салатик!!!! просто офигенное сочетание ингредиентов!!! огромное спасибо!
Салат и в правду чудный!как раз сегодня приготовила твои с тунцом,Ириши Дог-Роз с апелъсиновым соусом,ну просто "именины сердца!"Или праздник живота?SPASIBO!!!
Здорово, Аннушка! На здоровье!
Оксанчик, ну какая ж ты умнотаааа! Хочу такой салатик!
Бери себе на тарелочку, не стесняйся!
красиво. и наверно очень вкусно
Вкусно. Готовьте на здоровье! Если любите продукты, входящие в салат, то Вам непременно понравится!
Оченъ интересно!И сочетание тунца с овошами,и "буйство красок"-и глаз радует,и аппетит возбуждает-оченъ чувственный салат...Тебе,Оксана, глубокий реверанс из Скандинавии!
Спасибо, милая! Буду рада, если придется по вкусу!
Оксаночка, так красиво и вкусно!
Спасибо, Наташенька!
Какой красивый,прямо нарядный салатик,украсит любой стол.
Светочка, спасибо! Рада, что понравился.
Люблю такой салатик! Готова каждый день им питаться!!! +++
Ну, каждый день - это уже немного "занадто", а в общем и в целом - да!
Спасибо, Леночка! Это краски вчера у меня особо ядреные были, для металла....
Класс, то что нужно, Ксюш!!!++++
Спасибо, Светик!
Очень хорошее сочетание!Приготовлю!Спасибо!
Готовьте на здоровье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки