• 24 сентября 2010, 8:24
  • 16193

Мясо в горшочках "Домашний уют"

Рецепт: Мясо в горшочках "Домашний уют"

Осенью хочется тепла и уюта. За окном льет серый дождик, и листья, кружась от ветра, словно танцуют "Осеннее танго". В такую погоду как раз и пригодится этот рецепт. Мясо получается очень нежным, кухня наполняется манящим ароматом, и вся семья собирается, чтобы отведать мяса в горшочках в уютной атмосфере.

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Ингредиенты для «Мясо в горшочках "Домашний уют"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4215 ккал
белки
184.2 г
жиры
347.4 г
углеводы
99 г
Порции
ккал
1053.8 ккал
белки
46.1 г
жиры
86.9 г
углеводы
24.8 г
100 г блюда
ккал
175.6 ккал
белки
7.7 г
жиры
14.5 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Мясо в горшочках "Домашний уют"»:

  • Ингредиенты для блюда. Получается 4 горшочка.

  • В горшочки налить немного масла, мясо нарезать небольшими кусочками и выложить в горшочки. Посыпать приправами и поставить в разогретую духовку на 10 минут.

  • Грибы нарезать, выложить на поджаренное мясо. Посолить и снова в духовку на 5-10 минут.

  • Болгарский перец нарезать полосками, выложить поверх грибов. В духовку на 5 минут.

  • На перцы выложить нарезанный кольцами лук, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 5-10 минут.

  • Затем залить майонезом и - в духовку на 20-25 минут.

  • Блюдо готово! Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо в горшочках "Домашний уют"
Рецепт: Мясо в горшочках "Домашний уют"

Осенью хочется тепла и уюта. За окном льет серый дождик, и листья, кружась от ветра, словно танцуют "Осеннее танго". В такую погоду как раз и пригодится этот рецепт. Мясо получается очень нежным, кухня наполняется манящим ароматом, и вся семья собирается, чтобы отведать мяса в горшочках в уютной атмосфере.

Ингредиенты для «Мясо в горшочках "Домашний уют"»:

Комментарии и отзывы

А мясо не надо сначала обжаривать?
Сытные горшочки !!!
По поводу фотографий : человек старался и это видно! А вот горшочки туда-сюда, наверное все таки не желательно... глина, у меня сын работает с глиной, поэтому, я как человек рядом стоящий, знаю, не любит этого глина!!! Ну, а опытные поварята подскажут вам, при какой температуре лучше тушить содержимое, и сколько времени!
А по моему, все прекрасно! И к фото придираться не прилично... Замечательные фотографии! Автору большое спасибо за старание и красоту!!!
Рецепт мне понравился
Рецепт неплохой, но соглашусь с пани Касей. Глина и керамика не любит резкой смены температурного режима, и если об этом забыть, может случиться чрезвычайной происшествие в квартирном масштабе!

И еще совет на счет фото. В дальнейшем кадрируйте изображения! Много лишнего пространства отвлекает внимание... убрав лишние части фото, вы увеличите размер самого главного - приготовленного блюда! Фото станет значительно более аппетитным и привлекательным!
Скажите, а блюдо не очень жирным получилось? Свинина, сыр, майонез и масло...
Можно несколько вопросов-уточнений? готовлю в горшочках давно и очень часто, поэтому интересуюсь - "и и поставить в разогретую духовку на 10 минут." - насколько сильно разогретую? горшочки ставят в едва-теплую духовку, не любит глина резких перепадов... а ставить мясо на 10 минут в тепло - бессмысленно, не получится оно "поджаренное", как Вы пишете в следующем шаге. В горшочке вообще поджарить сложно, это специально для тушения так делают. И грибы за 5 минут только чуток подсохнуть сверху успеют.
далее 5-10 минут с перцем, луком... то есть опять вытаскиваем, закладываем (горшочки остывают...) и эти 5-10 минут уходят на нагрев, продукты остаются практически сырыми... ну и финальные 25 минут... опять после остывания, даже если делать все очень быстро. За час 4-5 перепадов температур... имхо - не успеет ничего нормально утушиться. Простите за критику, это мое мнение.
Присоединяюсь к вам. Я тоже не понимаю как в горшочке мясо за 10 минут можно поджарить. И вообще зачем это надо горшочки туда-сюда пихать - не проще ли это на сковородке приготовить? Ну или в казане?
На фотках такая красивая и аппетитная ОСЕНЬ Даже настроение поднимается!!!
красотааааааа
Может это немного сложно в духовку/ из духовки ставить. Есть более удобный вариант...Извените
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки