• 1 августа 2011, 19:29
  • 13257

Бананово-имбирный кекс с корицей

Рецепт: Бананово-имбирный кекс с корицей

В гостях брат мужа - очень хотелось угостить чем-то вкусненьким. Банановые кексы пекла уже не один раз. Нравится и имбирное печенье. Ну, а корица - просто балдею от ее запаха, да и знаю, что с имбирем неплохо сочетается. Вот и решила попробовать, а как же это все будет "звучать" вместе. Запах на кухне стоял!!! Результатом все остались более чем довольны.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Бананово-имбирный кекс с корицей»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1885.7 ккал
белки
35.4 г
жиры
105.6 г
углеводы
203.8 г
Порции
ккал
235.7 ккал
белки
4.4 г
жиры
13.2 г
углеводы
25.5 г
100 г блюда
ккал
244.9 ккал
белки
4.6 г
жиры
13.7 г
углеводы
26.5 г

Рецепт «Бананово-имбирный кекс с корицей»:

  • Прежде, чем начнем готовить, подготовим все нужные нам ингредиенты (были у меня уже прецеденты, когда о разрыхлителе или изюме вспоминала после того, как все уже в духовке:))

  • Растереть с сахаром размягченное сливочное масло. Если все делаете на комбайне (как я), то мой совет: на небольшой скорости. По одному добавить яйца и смешать до однородной консистенции.

  • Разминаем бананы в пюре вилкой, а имбирь натрем на мелкой терке. Добавляем все в масляно-яичную смесь, не забудем и про корицу. Опять размешиваем все до однородного состояния. Вот чем мне нравится этот рецепт теста - если нет комбайна, ничего страшного, все спокойно можно перемешать руками.

  • Просеиваем муку с разрыхлителем и опять замешиваем на маленькой скорости. Все, тесто готово. По консистенции примерно как сметана. В этот раз я пользовалась силиконовой формой, обычно ее не надо смазывать маслом, но я пеку в этой первый раз, поэтому смазала.

  • Кекс печется при 170-180 градусах примерно 45 мин. Я с учетом силиконовой формы и того, что верх будет низом, пекла при температуре 150-160 градусов 1час. Перед тем, как доставать кекс из формы, дать ему хорошо остыть. Выложить на блюдо и посыпать пудрой.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бананово-имбирный кекс с корицей
Рецепт: Бананово-имбирный кекс с корицей

В гостях брат мужа - очень хотелось угостить чем-то вкусненьким. Банановые кексы пекла уже не один раз. Нравится и имбирное печенье. Ну, а корица - просто балдею от ее запаха, да и знаю, что с имбирем неплохо сочетается. Вот и решила попробовать, а как же это все будет "звучать" вместе. Запах на кухне стоял!!! Результатом все остались более чем довольны.

Ингредиенты для «Бананово-имбирный кекс с корицей»:

Фотографии «Бананово-имбирный кекс с корицей» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Каждый раз кекс получается другим )) В этот раз, видно, ложка была большая, и кекс получился с ярко выраженным имбирным вкусом. В прошлый раз мне показалось, что банан не чувствуется и муки много. Промазала кекс, как торт, размятым бананом. Вышло чудесно.
Получилось очень вкусно, только в слудующий раз добавлю 3 банана
Рада, что понравилось А по поводу банана, конечно, каждый подбирает по себе, у меня были довольно крупные и мне их хватило 2
щас собираюсь готовить
я новичёк так что 1.5 это 1 стакан и ещё 0.5
Все правильно Вы поняли. Удачи!
Красивый кексик !!!
Аппетитный кексик !
Какое красивой фото Обязательно попробую, Вам спасибо
Можно корень имберя заменить на имбирь в порошке (молотый)?
Я думаю, что можно (просто этот рецепт был моим экспромтом, поэтому с сухим я еще не пробовала), но по количеству взять половину дозы, так как сухой дает более насыщенный аромат и вкус.
Будем пробывать ваш кекс
Спасибо за рецепт! Представляю, какой аромат стоял во время приготовления!
Аромат стоял, что хоть убегай, прямо аж слюной захлебывалась, а попробовать нельзя, надо же было и внешний вид сохранить для подачи на стол. Сама удивляюсь как выдержала.
красотааааааа
Интересное сочетание для пирога, обязательно попробую
Очень хороший рецепт. Обязательно попробую.
забираю на пробу! вам спасибо за рецепт - держите ++++
Люблю банановую выпечку, а с корицей...ммммм))обязательно попробую, спасибо!
Обязательно попробуйте, и запах и вкус обалденные
Замечательно! Спасибо за рецепт.
мне тоже очень нравится имбирь с корицей,приготовлю обязательно, спасибо!!! и очень понравилась ваша форма,чем-то замок напоминает, очень красивая!!
Первый раз увидела такую форму в рецептах у других кулинаров. Загорелась и себе, но в фирменных магазинах ее не оказалось, нашла на рынке (дешево и сердито). А про сходство с замком - модель называется готика, так что почти угадали.
Спасибо за отзыв
Отличный кекс!!!Просто и вкусно!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки