• 8 июля 2012, 20:29
  • 92626

Щавель для зеленого борща

Рецепт: Щавель для зеленого борща

Очень люблю зеленый борщ и всегда заготавливаю щавель на зиму, чтобы приготовить борщ с частичкой лета!!!

Категория: Заготовки

Ингредиенты для «Щавель для зеленого борща»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Щавель для зеленого борща»:

Щавель помыть, порезать, как на борщ. Уложить в простерилизованные 0, 5 л. банки. Залить крутым кипятком, закатать и укутать.
Соль не добавлять!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Щавель для зеленого борща
Рецепт: Щавель для зеленого борща

Очень люблю зеленый борщ и всегда заготавливаю щавель на зиму, чтобы приготовить борщ с частичкой лета!!!

Категория: Заготовки

Ингредиенты для «Щавель для зеленого борща»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Щавель для зеленого борща» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
слышала мнение что щавель нужно минимум обрабатывать термически
Прекрасно хранится в шкафу.
Простояли почти 7 месяцев.
Сегодня готовила суп.
Получилось вкусно
Простой рецепт
Заготавливала впервые. Надеюсь , что в шкафу будут храниться и зимой будет шикарное первое блюдо с частичкой лета
А ревень по этому рецепту можно заготавливать? Я из листьев ревеня очень люблю суп, похож на щавелевый
Не могу ответить,не знаю)
Аллочка, спасибо за такой простой рецепт. В этом году много щавеля, приготовлю и по этому рецепту.
Прекрасный,нехлопотный рецепт.Готовлю не первый год.Спасибо большое!🌹🌹🌹
Морозилка уже полная, а щавель все еще дает урожай! И очень кстати увидела я отчет Наташи ирпенчанка. Никакой мороки с такой заготовкой! Надеюсь, баночки мои зиму будут стоять. Да и отзывы об этом говорят! Спасибо большое за рецепт!
Соседка, от души, поделилась щавелем на кастрюльку борща. А у меня, в этот день, как раз уже был сварен зелёный борщ на обед. Отказаться было не удобно. Вот мне и пригодился этот чудесный способ заготовки. Я, обычно, минимум на три баночки делаю, припуская щавель до изменения цвета. А здесь, даже кастрюльку пачкать не пришлось! Залила кипятком и все дела! Алла! Огромное спасибо за удобный, быстрый и не хлопотный рецепт.
Пы. Сы. Делала, где-то, месяц назад. Прекрасно стоит в квартире, при комнатной температуре. Специально не ставила в холодильник и не выносила в погреб. Может кому пригодится!
спасибо за рецепт
Забрала в кк, буду сегодня делать, потом отпишусь. Раньше замораживала и консервировала с солью, попробую Ваш
уверенная,Вам понравится!
Пятый год подряд закатываю щавель только по вашему рецепту. Очень довольна. Банки прекрасно стоят в теплой квартире в шкафах. Закатываю банки по 0.7л и немного по 0.5л. Режу щавель вместе со стеблями. До этого пробовала разные способы : и заморозка сухой ,нарезанной зелени и заморозка вместе с водой(полная ерунда по вкусу в борще ). Это самый удачный и вкусный рецепт !
Спасибо огромное за доверие)))
Спасибо, забрала в КК
Отлично!
Благодарю за рецепт. Раньше щавель всегда замораживала. В прошлом году часть заморозила, часть по другому рецепту в банки сухим закрутила, часть по этому рецепту. Самый вкусный щавелевый суп из этих банок. Не сравним с замороженным
Сейчас привезла ещё щавель, искала рецепт) Теперь только так. Благодарю!
Хочу добавить. Банки стояли в кладовке при комнатной температуре. Всё отлично
Спасибо за доверие.Мне тоже больше чем замороженный.
Эту баночку я заготовила в середине августа, одну, на пробу. Уезжали с дачи, а щавель ещё колосился, жалко было оставлять,а морозилка не резиновая, не влезало уже ничего. И вот сегодня открыла, как раз для зелёного борща. Это чудо! Щавель, как свежий, для борща подошёл идеально! Чудесный рецепт! Огромное спасибо!
Хранила в холодильнике.
Женечка! Какое прекрасное фото, так живо и реально передающее вкус щавеля! Я тоже всегда заготавливаю щавель по рецепту Аллы. Это, действительно, самый замечательный рецепт!
Людочка, спасибо тебе огромное за похвалу!
А я,балда, морозила Абсолютно другой вкус, более свежий и не расползается! Класс!
Это точно, щавель из заморозки, это совсем не то.
Ответ для Евгения 1976
Спасибо за доверие к рецепту.Хранить в холодильнике не обязательно.Я храню в погребе,но для эксперимента оставила пару банок в квартире.Все замечательно стоит.
А в квартире будет стоять?
Я храню в погребе.Но заносили зимой по несколько баночек,стоял хорошо.
Ваш рецепт подкупил простотой и минимумом ингредиентов. Зимой попробуем... Спасибо!
Спасибо!
Ура! Сезон заготовок объявляю открытым. В этом году решила закрыть щавель по новому рецепту. Выбрала ваш - все очень просто и быстро. Зимой отчитаюсь обязательно о вкусе. Единственное - для себя уяснила, что нужно очень плотно набивать щавель в банку, чтобы потом не было пустот с водой ( у меня так и произошло с одной баночкой). Спасибо большое за рецепт!
Спасибо за доверие.Зимой это замечательная палочка-выручалочка!
и сегодняшний супчик:
https://www.povarenok.ru/photo/67946/
отличный рецепт! отчетик:
https://www.povarenok.ru/photo/67943/
Закатала щавель по вашему рецепту. Сегодня открыла баночку и сварила вкусный зеленый борщок. Отличный рецепт.Все просто и легко. А то весной бегаю по рынку и спрашиваю у кого есть щавель. А они мне отвечают,что попозже будет.А этой зимой и весной очень хотелось кисленького борща(беременная была). Теперь можно сварить борщок когда душе угодно. Спасибо автору за рецепт !!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки