• 5 апреля 2013, 14:59
  • 13422

Трубочки из постного слоеного теста с кремом

Рецепт: Трубочки из постного слоеного теста с кремом

Необычные трубочки с постной несладкой - крем из белой фасоли, королевских шампиньонов, чеснока и кинзы. Домашним понравились очень - что совсем уж удивительно - самые восторженные отзывы от ребенка - потому пометила в назначении рецепта - для детей. Просит еще, видимо, придется готовить опять (честно говоря - без кинзы - объедение - для себя буду готовить с петрушкой, но тем, кто любит кинзу, понравится)

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Трубочки из постного слоеного теста с кремом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1191 ккал
белки
30.3 г
жиры
73.3 г
углеводы
103.5 г
100 г блюда
ккал
297.8 ккал
белки
7.6 г
жиры
18.3 г
углеводы
25.9 г

Рецепт «Трубочки из постного слоеного теста с кремом»:

  • Нам понадобится белая фасоль от ТМ Мистраль

  • Взвесим, промоем, зальем водой

  • И будем варить примерно 2 часа, фасоль, когда сварится, станет нежной, кремовой - идеальный вариант для начинки

  • Слоеное тесто разморозим - обратите внимание - если вы соблюдаете пост - тесто должно быть постное

  • Нарежем полосками толщиной 1 см, я его не раскатывала, просто когда я накручиваю на трубочки - я полоски натягиваю

  • Накрутим по спирали и поставим в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20-25 минут (именно поставим наши конусы)

  • Когда тесто станет золотистым - оно готово - аккуратно снимаем его с конусов

  • Для приготовления фасолевого крема нарежем грибы - вот они какие - королевские шампиньоны

  • Размер нарезки особенного значения не имеет - все равно потом пюрировать - поэтому просто кусочками примерно одинакового размера для равномерной прожарки, выкладываем на разогретую сковороду, поливаем оливковым маслом и обжариваем

  • Чеснок и кинзу рубим ножом

  • За 2 минуты до готовности грибов добавляем на сковородку вместе с фасолью.

  • Прогреваем пару минут

  • Затем солим по вкусу и пюрируем блендером - крем для трубочек готов

Наполняем трубочки и можно сразу подавать - у меня они были теплые

Как я уже писала - ненавижу кинзу - если вы тоже не любите ее - сделайте с петрушкой))) с петрушкой очень вкусно - хотя и не так ароматно)))))

Ребенок сказал - обалденное пюре внутри - утром просил опять приготовить)))

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Трубочки из постного слоеного теста с кремом
Рецепт: Трубочки из постного слоеного теста с кремом

Необычные трубочки с постной несладкой - крем из белой фасоли, королевских шампиньонов, чеснока и кинзы. Домашним понравились очень - что совсем уж удивительно - самые восторженные отзывы от ребенка - потому пометила в назначении рецепта - для детей. Просит еще, видимо, придется готовить опять (честно говоря - без кинзы - объедение - для себя буду готовить с петрушкой, но тем, кто любит кинзу, понравится)

Ингредиенты для «Трубочки из постного слоеного теста с кремом»:

Фотографии «Трубочки из постного слоеного теста с кремом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Большое спасибо за рецепт. Получилось 17 трубочек, 6- на подарок (на фото в упаковке) из обычного слоеного теста, остальные с удовольствием съели, одаряемым тоже очень понравилось.
Ой, как хочется попробовать !!! Обязательно попробую сделать !!! Спасибо! Забрала в КК.
Такая вкуснота! Как хочется приготовить! Один вопрос - где взять конусы для выпекания трубочек. нигде не могу найти...
королевские - это разновидность шампиньонов, шампиньоны с коричневыми шляпками. они действительно плотнее обычных белых и имеют более выраженный грибной вкус. поэтому и ценятся у кулинаров.
да!
Здравствуйте, по поводу кинзы - если трудно ее свежую кушать, нужно чуть термообработке поддать... Любой, в ваших трубочках - вместе с фасолькой в грибочки. А если что-то в духовке запекаете, то ещё род сырок.. Оч вкусно получается
Интересный рецепт. Обязательно попробую приготовить трубочки с таким вариантом "крема". Только тесто возьму самое обычное слоеное и грибы заменю на наши, лесные. Думаю будет вкуснее и ароматнее. Спасибо.
А где взять рецепт слоеного дрожжевого постного теста ?
Даже и не знаю я готовое покупала, на упаковке указано постное
очень красиво! Хочу поинтересоваться - а трубочки у Вс какой длины и вдиаметром? у меня совсем и маленькие и короткие(( а Ваши мне так понравились - такие красотули! хочу найти формочки такогож размера!, а то в моём исполнении с моими формами у меня только породия получиться
Диаметр примерно 5 см, длина около 12)))) попробуйте поискать в интернете)))) я сама так заказывала
ооо! мои всего 8см в длину! но зато я разыскала уже в продаже 14 и 16 см длиной что-то мечу на 16см.. Вот всегда мне слоёные трубочки хотелось длинее, но видимо не настолько чтоб купить новые и подлинее, а тут такой повод! соблазнительница!)
кстати на 16 самое то - если захочется поменьше - можно просто меньше теста накрутить))))) а вот с маленькими так уже не получится))) так что берите на 16 и не думайте)))
я именно так и подумала) но они поштучно - как думаете - 6, 8, 10...? Вам сколько достаточно вполне?
у меня их вообще 4 - семья была маленькая - и готовим все всегда на 1 раз покушать))) теперь подумываю еще прикупить))) это вообще зависит от того насколько вы много готовите)) они ведь пекутся быстро))) можно без проблем 2-3 раза выпечь - на все где то час уйдет))) т.е. покупая рассчитывайте примерно 1-2 на человека (я так считала - 1 мне, 1 ребенку и 2 мужу), на праздники или для компании просто 2-3 раза выпекаю
гыыы) у меня муж куда больше съест)) Ну а дети ещё малыши - по одной хватит) Думаю штук 6 самое то, а потом если что дозакажу
Вот и правильно)))
Ответ для Крошка Лю
Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли такие длинные конусы? А то у меня совсем маленькие...
я Вам в личном сообщении сейчас напишу
ПриготовилаВаши замечательные трубочки.Действительно ну очень удивительный вкус.Так же делала с петрушкой,но немножко посвоявольничала и добавила немного молотых грецких орехов.Вам за рецептик+++++++++!
Спасибо вам большое))))) с грецкими орехами наверное очень-очень вкусно получилось))) я так вообще редко до буквы рецептам следую - творчество всегда хорошо)))) Я рада, что вам понравилось
Оксана, очень интересный рецепт, только прочитала название, а уже захотелось! Удачи тебе!
Спасибо большое
Спасибочки Анютка
Насчет теста постного много вопросов.Как получается слоеное тесто без использования масла,маргарина,жира ? Как вы думаете? И что в составе на упаковке.?
Состав такой: мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, маргарин(гидрированые и жидкие растительные масла, вода, соль, краситель, регулятор кислотности, ароматизатор), дрожжи хлебопекарные, сахар-песок, соль поваренная пищевая, улучшитель хлебопекарный (мука пшеничная, декстроза, эмульгатор Е472е, активное вещество - улучшитель муки: аскорбиновая кислота, фермент амилаза). Как оно у них получается - даже и не знаю но поднимается вроде неплохо Сама дома повторить наверное не смогла бы)))
Да что творится-то! Страшно читать состав даже. Что мы едим-это кошмар просто.Вот бы научится делать хорошее слоеное тесто дома,да. А трубочки вкусные наверно.
Ну да - соглашусь))) Хотя очень вкусно))) кстати я сама эмульгатор 1 раз покупала через интернет - это всего лишь соевый лецитин))) с ним пенка овощная супер получается для украшения блюд
Состав такой: ...., маргарин(гидрированые и жидкие растительные масла, вода, соль, краситель, регулятор кислотности, ароматизатор), .... фермент амилаза). ... Сама дома повторить наверное не смогла бы)))
Состав просто страшный. На счет "постного" - я сильно сомневаюсь, хотя бы потому, что даже растительное масло в пост не всегда можно, а тут маргарин. А вот амилаза - это ну очень подозрительно. Этот фермент вырабатывается в поджелудочной железе, в небольшом количестве в слюнных железах, и вызывает расщепление крахмала. Но сейчас амилаза применяется для ускорения брожения дрожжей в тесте. Но в пищевой промышленности она значится как "пищевая добавка E1100" и применяется как улучшитель муки и хлеба.
А это уже наталкивает на мысль, что качество муки в этом тесте - не очень хорошее. Да и поднялось тесто тоже благодаря дрожжам и амилазе.
А как такое тесто приготовить не знаете?
Трубочки вкуснейшие
Спасибо большое - а как приготовить даже и не знаю - я готовое брала))) вот не постное слоеное у меня получается неплохо, а постное я не пробовала)))
Отличные трубочки, Оксана! Мне можно парочку, если осталось Удачи тебе
Спасибки Угощайся И тебе тоже удачи)))))
Отличная начинка! очень вкусно!
Спасибо большое угощайтесь)))
Оксаночка, рецепт замечательный Спасибо!
спасибки
шикарнооооо, вот нет у нас такого теста.
Ой я сама еле нашла))) взяла сразу 3 упаковки - у нас слоеные штучки влет идут))) вчера сразу 2 упаковки пекла - все муж с сыном умяли))) и главное куда девается никакого лишнего веса у них
Ксюша, умничка! ! Удачи тебе!
Спасибочки)))))
Красота! А я даже не знала, что слоеное тесто может быть постным. А вот кинзу я очень люблю! Удачи Оксаночка!
Спасибо большое тебе)) Я уже 3 год покупаю - но у нас побегаешь еще пока найдешь)))
А я вот не уверена, что у нас вообще оно есть. Народ не постящийся.
ааа))) ну да это понятно))) как с такими богатыми кулинарными традициями можно поститься)))
Одного сыра более 350 сортов! Ну а если с хлебушком и с винцом....
мечта в общем))) Не трави душу разнообразием))) у нас чтоб анчоусы или сыр купить не из разряда- пармезан-российский-маасдам надо в Москву ехать - а ты говоришь 350 сортов)))
Все! Молчу - молчу!
Ответ для Гусеница Тютюша
усеница Тютюша, а Вы считаете, что у нас отсутствуют кулинарные традиции? или их мало?
Отличнейший рецепт -огромное спасибо за него!
Спасибо большое за добрый комментарий
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки