• 11 апреля 2013, 15:39
  • 23019

Коблер

Рецепт: Коблер

Коблер - это фруктовый пирог очень простой в приготовлении и сказочно вкусный. Легкий! Весенний! и Солнечный!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Коблер»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2449.9 ккал
белки
28.2 г
жиры
86.6 г
углеводы
392 г
Порции
ккал
612.5 ккал
белки
7.1 г
жиры
21.7 г
углеводы
98 г
100 г блюда
ккал
216.8 ккал
белки
2.5 г
жиры
7.7 г
углеводы
34.7 г

Рецепт «Коблер»:

  • Сегодня мы будем готовить легкий пирог с персиками. Нам понадобится: Молоко Пармалат, пшеничная мука, сливочное масло, сахарный песок, спелые персики и корица. Духовку поставим разогреваться.

  • Персики вымоем и обсушим на полотенце.

  • Удалим из персиков косточки и порежем на тонкие пластинки.

  • Для начинки нашего пирога нам нужно подготовить персики и сделать их более мягкими. Перекладываем фрукты в жаропрочную посуду, добавляем туда половину сахара и несколько столовых ложек воды.

  • Добавим в персики пару капелек ванильки и поставим на небольшой огонь. Помешивая проварим фрукты до мягкости. Образовавшийся сироп сольем в чашку (он нам не понадобится, так что можно добавить его в чай).

  • Теперь займемся тестом. Все очень просто: молоко, сахар, мука, масло.
    Сливочное масло нам необходимо растопить, ставим на огонь.

  • Молоко пармалат и оставшуюся половину сахара смешаем в глубоком блюде и взобьем венчиком.

  • Аккуратно выльем тонкой струйкой растопленное сливочное масло, не переставая вымешивать. Муку и соду просеем и постепенно добавим в тесто. Зажмем кнопку Турбо на блендере и хорошо вымесим пару минут тесто.

  • Формочки для кексов смажем растопленным сливочным маслом.

  • Подготовленные персики выложим на дно формочек, немного сбрызнем лимонным соком.

  • Сверху тонким слоем выложим тесто, присыплем молотой корицей. Отправим в духовку на 30 минут. Персики на дне при запекании будут нежными и сладкими, а тесто сверху с хрустящей коричной корочкой.

  • Бон аппетит!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Коблер
Рецепт: Коблер

Коблер - это фруктовый пирог очень простой в приготовлении и сказочно вкусный. Легкий! Весенний! и Солнечный!

Ингредиенты для «Коблер»:

Фотографии «Коблер» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Замечательный коблер, нежный, лёгкий, спасибо за рецепт.Я немного упростила -не варила фрукты и взяла 50г масла. Всё получилось хорошо
Про внутри : внутри персики) Нижний слой получается как у татина (карамелизованные сладенькие фрукты нарезанные тонкими ломтиками) верхний слой похож на шарлотку, но из-за отсутствия яиц в рецепте менее пышный. А так светло-карамельная булка с коричной корочкой.
Про разваливается: Пирог резала на кусочки, чтобы влезло в коробочку (на работу девчёнок угощать брала) ничего не отвалилось, кусочки персиков как-бы влиты в тесто.
Про украсить: Выглядит очень красиво, но утром пока собиралась (типично опаздывала на работу) зафоткать оформленный десерт не успела, уж простите)
Про лимоны: лимонный сок, чтобы вкуснее наши персики были! дает мягкую кислинку, в общем дело вкуса. Тесто выкладываю тонким слоем, получается вполне себе ничего) Можно и соду лимоном загасить и в тесто добавить, как вам хочется, так даже наверное вкуснее будет)
Про симпатично: спасибо) надеюсь поварят вдохновит этот рецепт на новые кухонные творения)
Вы бы отвечали на все вопросы кнопочкой "ответить". вот этот Ваш ответ никто не увидит, если не зайдет снова в рецепт, что вряд ли кто-то будет целенаправленно делать.
если Вы хотите добавить фото в Ваш рецепт по истечению суток, нужно просить модераторов. да и что же Вы свой собственный рецепт так низко оценили?
согласно правилам, на главном фото должно быть готовое блюдо. у Вас же, если я верно поняла, тесто, разлитое по формам. странно, что на это модераторы не указали.
Суммировано ответила всем, мне так удобней. Если интересно, то вернутся и почитают.
Просто поставила отметку вкусно, но это не важно. мне не нужно добавлять фото по истечении суток, спасибо. с правилами не ознакомлена.
да что с ним не так то с этим рецептом?
как же Вы с правилами не ознакомлены, если Вы галочку об их прочтении ставили?
и зачем Вы головой да АП стену? я о рецепте и не говорила ничего, только об оформлении.
я всегда совершенно бессовестно ставлю галочку на Я СОГЛАСЕН не читая)
как и многие пользователи рунета. но Вы все же ознакомьтесь, хотя бы на "Поваренке". пригодится.
я попробую побороть лень в следующий раз) не сегодня)
Ответ для Плюшевый Медведь
Все этим грешат
Не поняла: зачем лимонный сок в персики перед выпечкой добавляем? Я бы лимонный сок добавила в тесто, чтобы в сочетании с содой он служил для разрыхления.
Очень симпатично!
Выглядит очень вкусно.интересно-что внутри?
А если из формочки этот пирог извлечь, он, наверное, разваливается?
Хотелось бы посмотреть , что внутри, а по составу вкусно!!!!!!!!!!!!!
Кобблер - это НЕ ИТАЛЬЯНСКОЕ блюдо. Это 100% английское (ну, можно с натяжкой сказать, что американское, поскольку эмигранты его в Америку увезли и там американизировали). Хотя, конечно, ваше блюдо красиво и все такое, но пожалуйста уберите "Итальнская кухня". Или переименуйте рецепт. А то неправильно получается...
Из-за конкурсов теперь каждое блюдо содержащее сливки становится итальянским, а если сливки в состав не входят (бывает и такое), то туда обязательно нужно положить фасоли и обозвать постным (наличие в составе желатина не имеет значения)
Ага, это точно!
Ответ для AlyonaUK
А где вы у меня нашли сливки, желатин и фасоль?
Обсуждайте пожалуйста претензии к чужим рецептам не на моей странице.
Приношу глубочайшие извинения! Конечно же не сливки - молоко! Претензия к вашему рецепту в том, что это не итальянское блюдо, а английское. Зачем же вводить людей в заблуждение?
Это обязательное условие для участия в конкурсе, для меня неверно указанная страна происхождения блюда допустимая погрешность. Я хочу участвовать в конкурсе, потому что считаю, что мне есть чем поделиться, я умею делать красивые фотографии, могу рассказать и подсказать в некоторых аспектах приготовления, потому что действительно готовлю блюдо сама от начала и до конца. Мне есть чем поделиться с поварятами.
А вы почему не выложили ни одного рецепта? Мне сложно судить о профессионализме поваренка по пустому профилю и болтавне.
БолтОвне. Но вы меня так пристыдили, что завтра пойду рецепт гамбургера выложу. Только еще не решила - постного или итальянского
Как выложите ссылочку мне в ответах скиньте. Буду ждать) До завтра.
Здорово бы в разрезе еще и в украшенном виде фотографию добавить
Ну и где я зимой персики найду Может другие фрукты предложите? А если с яблоками попробовать?
Персики я нашла на колхозном рынке)
Можно делать с сезонными ягодами и фруктами. Если у вас есть яблоки, то делайте с яблоками! К яблокам хорошо будет еще горсть грецких орехов добавить, если найдется)
усё, ушла готовить с яблоками
Интересный рецептик Кексики румяные и аппетитные...Буду готовить
Я ЗА такую вкуснятину!!
очень заманчиво напомнил клафути персики обожаю
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 713 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки