• 5 января 2014, 17:42
  • 6409

Самбук из кураги

Рецепт: Самбук из кураги

Нежный десерт из кураги и яичных белков

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Ингредиенты для «Самбук из кураги»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
358.8 ккал
белки
17.4 г
жиры
0.4 г
углеводы
73 г
Порции
ккал
119.6 ккал
белки
5.8 г
жиры
0.1 г
углеводы
24.3 г
100 г блюда
ккал
239.2 ккал
белки
11.6 г
жиры
0.3 г
углеводы
48.7 г

Рецепт «Самбук из кураги»:

Курагу перебрать, промыть в теплой воде, положить в посуду, добавить 100 мл. горячей воды, закрыть посуду крышкой и варить в течение 15 минут, после чего протереть. Приготовленную пюреобразную массу соединить с сахаром, яичным белком и взбивать содержимое кондитерским венчиком до образования белой пышной массы. Объем массы увеличивается в два-три раза. Подготовленный желатин соединить с 30 мл. воды и при непрерывном помешивании нагреть до 45—50°, а затем процедить и влить тонкой струей во взбитую массу, непрерывно и быстро помешивая венчиком. Приготовленную массу разлить в формочки, охладить, а затем самбук выложить на тарелки или в вазочки. При подаче самбук из кураги можно полить ягодным сиропом.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самбук из кураги
Рецепт: Самбук из кураги

Нежный десерт из кураги и яичных белков

Ингредиенты для «Самбук из кураги»:

Фотографии «Самбук из кураги» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Вкусный, сладкий, белково-углеводный десерт
Готовила без добавления сахара: мне достаточно сладости кураги. Количество ингредиентов увеличила в пять раз: 300 г кураги (варила её в 0,5 л воды), 30 г желатина (по инструкции заливала его 0,15 л воды) и 10 яичных белков.
После варки курагу измельчила блендером, не остужая, подливая воду, в которой она варилась для получения однородности. Потом уже всё взбивала венчиком (курагу с белками и желатином).
Очень вкусно с зелёным чаем
На мой взгляд, сахар и сироп тут будут лишними - получится слишком приторно
Интересненько
спасибо огромное за рецепт,сегодня приготовила ,продукты взяла в двойном объёме,так как ожидали гостей. Получилось превосходно!!! нежное,ароматное,красивое получилось блюдо,напомнило мусс.Ещё раз спасибо!
Ни разу самбук не делала, а, оказывается, это несложно! Спасибо))
курагу протираем вместе с сиропом, в котором варилась?
Зависит от кураги, у нас курага всосала воду как губка, есть, конечно сочная - та, думаю даст сок и все вместе протереть
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки