• 20 февраля 2014, 15:15
  • 4015

Шотландская булочка со свининой

Рецепт: Шотландская булочка со свининой

Скоро весна! Начнется сезон шашлыков, выездов на природу, многочасовых прогулок в парке. Сохраните этот рецепт, он вам очень пригодится для быстрого и сытного перекуса.

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Кухня: Шотландская

Ингредиенты для «Шотландская булочка со свининой»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2169.6 ккал
белки
84 г
жиры
101.3 г
углеводы
222.8 г
Порции
ккал
1084.8 ккал
белки
42 г
жиры
50.7 г
углеводы
111.4 г
100 г блюда
ккал
200.9 ккал
белки
7.8 г
жиры
9.4 г
углеводы
20.6 г

Рецепт «Шотландская булочка со свининой»:

  • В сотейнике на сливочном масле обжарить со всех сторон на сильном огне кусок свинины. Можно пропустить этот этап, если у вас на мангале уже готовятся ароматные шашлыки. С шашлыком будет еще вкуснее!

  • Мясо переложить в форму, посолить, поперчить, долить немного воды и довести до готовности в духовке при Т 180 С 40-60 минут.

  • Мясо немного остудить, а тем временем очистить яблоки и отварить их в небольшом количестве воды до мягкости. Мне понадобилось 4 минуты.

  • Яблоко нарезать мелким кубиком и дать ему стечь от жидкости, затем добавить к нему лимонный (или апельсиновый) джем. В оригинальном рецепте предлагалось добавить фруктовое желе, но джем Махеевъ настолько густой, что замена оказалась нисколько не хуже.

  • Мясо нарезать тонкими небольшими ломтиками, чтобы удобно было кусать, булочку разрезать вдоль пополам.

  • На каждую половинку булочки положить яблоко с джемом. Ммм, это уже вкусно! В лимонном джеме содержатся кусочки лимона и цедры, это придает ему очень пикантный вкус с легкой горчинкой.

  • Сверху положить кусочки свинины и густо намазать ее неострой горчицей. Густо, да! Не смотрите на фото, я потом горчицы добавила.))) Кстати, горчица с зернами от Махеевъ же)))
    Накрыть все второй половиной булочки и... пробуем!

А я сделала два таких гамбургера, и мы с дочкой пошли на каток.))) Пока!



Рецепт из журнала SAVEURS


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шотландская булочка со свининой
Рецепт: Шотландская булочка со свининой

Скоро весна! Начнется сезон шашлыков, выездов на природу, многочасовых прогулок в парке. Сохраните этот рецепт, он вам очень пригодится для быстрого и сытного перекуса.

Ингредиенты для «Шотландская булочка со свининой»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный рецепт
футынуты какой классный бутер!!!
только для расслабона, в дни без тренировок, нам такое позволительно, иначе не взлетим в прыжке! а папе нашему даже показывать не стану, а то он монитор проглотит!
А у нас сейчас, после Олимпиады, огромный интерес к фигурному катанию возник.)) Ходит каждый день на каток возле дома, тренируется делать тройной тулуп А я ей - на доча, скушай, детка бутер. Съела)) Конечно... такие усиленные тренировки зверский аппетит)
и как у вас тройной тулуп? в каскаде или пока бЭз...?

Тренировки дело хорошее, сначала нужно хорошо правильные коньки правильно заточить, чтобы в них рёбра были, а потом долго-долго бегать и правильно падать , а потом... годы упорных тренировок и пьедестал табадабам - ВЕСЬ ВАШ! Только, мама, нужно будет шотландскую булочку правильно разделить, в теч.дня
Аппетитный бутерброд
Ой, как вкусно!!
Яблочко со свининой очень хорошее сочетание! Верю, что очень вкусно! Удачи дорогая!
Судорожно сглатываю слюну. Пошла завтракать))).
Кому завтракать, а кому в снах бутерброды видеть!
у меня такой фастфуд)) - слабость
Ну очень аппетитненько!
спасибо))
Замечательная булочка, на природе к шашлычку и прочим излишествам очень даже подойдет.
Аппетитная булочка!
Очень апптетитно,Лар! Пикантная начинка и сразу как вкусно
Очень)) Рецепт для любителей фастфуда
Очень понравилась булочка! Вкусно и так аппетитно!
Спасибо, Лиля))
Булочка на грибок похожа.Так бы и откусила от шляпки.
Спасибо за коммент, Лар
Вот это булочки! Я бы не удержалась и съела сразу
Мы и съели, только на катке))
Красивая фотография Отдельное спасибо за рецепт
Я бы тоже на каток с вами пошла, ради такой булочки
А у нас было только две И те съели уже
Красиво и аппетитно!
Ой как вкусно, я тоже голодная на сайт зашла
Нет, на сайт надо заходить после плотного перекуса
Вкуснятина
Ням-ням!!! Забрала в КК...буду ждать открытия сезона шашлыков!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки