Главная > Рецепты версия для печати
| « Булочки-снеговички | Куриная печень в соевом соусе » |
Пирожки из теста фило
Описание: Предлагаю вам хрустящие, вкусные пирожки из нежного теста фило. Подарить я их хочу прекрасной девушке Маше с солнечного острова Кипр.
Время приготовления:
Ингредиенты для "Пирожки из теста фило":
- Тесто фило (листов) — 8 шт
- Курага — 8 шт
- Чернослив — 8 шт
- Орехи (любые, у меня фундук) — 20 г
- Сахар коричневый — 3 ст. л.
- Масло сливочное — 100 г
- Шоколад молочный / Шоколад (стружка) — 50 г
- Стружка кокосовая — 20 г
- Сыр творожный — 100 г
Рецепт "Пирожки из теста фило":
|
Для начала займемся начинкой. Орехи я слегка раздавила скалкой. В творожный сыр добавить орехи и 1-2 ч. л. коричневого сахара. Перемешать. |
|
Чернослив и курагу вымыть и обсушить. Начинить сырной массой. Это, так сказать, для более изысканного варианта... |
|
А можно просто их нарезать и смешать с сырной массой. |
|
Сложите его пополам в длину и снова смажьте маслом и посыпьте смесью. Далее тесто разрежьте в длину на две длинные полосы. |
|
Фаршированные сухофрукты разместите с краю полоски по диагонали, |
|
Накрыть сухофрукт свободным уголком теста так, чтобы получился треугольник, |
|
И продолжаем сворачивать его так же до конца полоски (это похоже на то, как складывают флаг) |
|
Те же действия повторяем и с кокосовой посыпкой. Здесь у меня уже видно, что начинка просто смешанная. |
|
Остывшие пирожки по желанию посыпать сахарной пудрой. |
С Машулей (maraki84) я познакомилась сразу же после её появления на сайте, мы с ней тогда еще были новичками, и сразу же завязалось у нас приятное общение. Маша - радостный, душевный человек, с ней можно общаться на разные темы, она очень доброжелательна, внимательна и участлива, заметила, что я какао заменяю кэробом, прислала мне огромный пакет этого чудесного продукта да еще и суперский сироп кэроба, это вообще бомба.
Машуля, прими от меня в дар и в качестве благодарности за твою дружбу эти пирожки, надеюсь, тебе они понравятся.
![]() |
Нравятся наши рецепты?
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день! |
|
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках
и получайте новые рецепты каждый день! |





Комментарии:
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: