• 24 июля 2015, 11:32
  • 2148

Мусс "Трио" в бокале

Рецепт: Мусс "Трио" в бокале

Я просто обожаю десерты в бокалах, один их вид уже заставляет представить богатство вкуса таких десертов, рецептики в которых имея самые обычные ингредиенты и применяя минимальные затраты времени есть возможность приготовить вкусняшку)))

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Ингредиенты для «Мусс "Трио" в бокале»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1124.4 ккал
белки
12.3 г
жиры
26.4 г
углеводы
212.8 г
Порции
ккал
562.2 ккал
белки
6.2 г
жиры
13.2 г
углеводы
106.4 г
100 г блюда
ккал
154 ккал
белки
1.7 г
жиры
3.6 г
углеводы
29.2 г

Рецепт «Мусс "Трио" в бокале»:

  • Апельсин и лимон разрезаем на пополам! Ложкой достаем из половинок мякоть. В блендере взбиваем все по отдельности! В итоге получается сок с мякотью. В принципе можно употребить уже-тоже вкусно...)))

  • В кастрюльку вливаем апельсиновый сок с мякотью, добавляем 2 ст. л. без горки сахара и 2 ч. л. масла сливочного (не растопленного), как только закипело ждем 2-3 минуты и добавляем 1 ст. л. без горки муки. Варим постоянно помешивая до загустения. Снимаем и даем немного остыть.

  • Тоже самое проделываем и с лимоном. Добавляем 1,5-2 ст. л сахара (в зависимости от вкусовых предпочтений, если любите больше с кислинкой можно положить в лимонный сок меньше сахара),1ч. л. сливочного масла, 0,5 ст. л муки без горки.

  • И с голубикой. 2-3 ч. л. масла сливочного, 2 ст. л. без горки сахара, 1 ст. л муки с горкой.

  • Когда все остынет раскладываем в креманки либо бакалы слоями. И ставим в холодильник на часа 2-3. Перед подачей украшаем взбитыми сливками.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мусс "Трио" в бокале
Рецепт: Мусс "Трио" в бокале

Я просто обожаю десерты в бокалах, один их вид уже заставляет представить богатство вкуса таких десертов, рецептики в которых имея самые обычные ингредиенты и применяя минимальные затраты времени есть возможность приготовить вкусняшку)))

Ингредиенты для «Мусс "Трио" в бокале»:

Комментарии и отзывы

Супер! Я тоже обожаю десерты в бокалах! Этот на очереди
интересно!!!
А если я заменю апельсин грейпфрутом (у меня нет апельсина) не очень горький получится? Может сахара добавить больше? А так рецепт понравился, попробую приготовить
Да попробуйте,думаю будет тоже вкусно...возможно потребуется больше сахара...
Что-то вроде курда, только без цедры и яиц... Может быть интересно
Чёт я даже не могу представить,что из этого может получиться... лимонный сок с мукой...мягко сказать аппетит на меня не нагоняет,простите конечно.
Мука нужна для того чтобы масса загустела!И в конечном итоге уверяю вас даже не чувствуется!
Возможно не почуствуется.В любом случае,попробую приготовить
Замечательный летний легкий десерт!
Благодарю!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки