• 7 января 2016, 22:00
  • 6158

Венский пирог

Рецепт: Венский пирог

Это не только вкусный пирог с хрустящей корочкой, но и хороший способ утилизировать оставшееся варенье или джем.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Венский пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3066.9 ккал
белки
40 г
жиры
102.8 г
углеводы
508.2 г
Порции
ккал
383.4 ккал
белки
5 г
жиры
12.9 г
углеводы
63.5 г
100 г блюда
ккал
344.6 ккал
белки
4.5 г
жиры
11.6 г
углеводы
57.1 г

Рецепт «Венский пирог»:

  • В муку натереть на крупной терке охлажденное масло. Быстро перетереть руками в крошку. Добавить сахар, крахмал и перемешать.

  • Добавить сметану, яйцо и гашеную соду. Вымесить тесто.

  • Тесто разделить на две части. Меньшую часть минут на 15 убрать в морозилку.

  • Большую часть распределить по смазанной маслом форме, сделать бортики. Мне проще делать это влажными руками.

  • Выложить варенье или джем. Лучше, конечно, что-то кисловатое. Но у меня варенье из брусники с яблоками.

  • Сверху натереть на крупной терке оставшееся тесто, разровнять.
    Выпекать при 180' примерно 30-40 минут до румяного верха.

  • Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Венский пирог
Рецепт: Венский пирог

Это не только вкусный пирог с хрустящей корочкой, но и хороший способ утилизировать оставшееся варенье или джем.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Венский пирог»:

Фотографии «Венский пирог» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Красивый,вкусный,быстрый пирог! Спасибо!
Вкусный и нарядный результат. Делать просто. Единственно, что нужно подольше подержать тесто в морозилке. За 15 минут у меня тесто осталось очень мягким. Стакан использовала 200 мл. От себя в тесто добавило чуть водички, чтобы все смогло легко замеситься. Выпекала 30 минут при 180 градусах.
Приготовила по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно. Хочу вставить фотографию, но не знаю как это сделать
делала с разными начинками, очень хороший когда только немного остынет, такой хрустящий, потом на второй день он у меня уже не хрустящий, но все равно вкусно, фото тут https://www.povarenok.ru/photo/62859/
Хороший простой пирог. Особенно пригодится рецепт, если лень печь гагарина... +
Тёртый пирог,которых на сайте вагон)) Но вкусный!
Размер формы?
У меня 24 см
Спасибо
пирог "Крошка"-"Тёртый"-.......и т.д.-"Венский")
У нас он всегда назывался "Венский", по аналогии с "Венским печеньем"... Даже и не знала, что он еще и "Крошка" называется.
хороший рецепт.Забрала
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки