• 28 января 2016, 14:35
  • 2738

Двойной рыбный суп в мультиварке

Рецепт: Двойной рыбный суп в мультиварке

Всем мы наверняка знаем о знаменитой "двойной" и даже "тройной ухе". Но, что делать, если свежей рыбы нет, а супчика из рыбки, но оооочень хочется? Предлагаю вашему вниманию рецепт моего "двойного рыбного супа".

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Ингредиенты для «Двойной рыбный суп в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1993 ккал
белки
83.7 г
жиры
110 г
углеводы
168.3 г
Порции
ккал
249.1 ккал
белки
10.5 г
жиры
13.8 г
углеводы
21 г
100 г блюда
ккал
69.9 ккал
белки
2.9 г
жиры
3.9 г
углеводы
5.9 г

Рецепт «Двойной рыбный суп в мультиварке»:

Шаг 1) Чистим наши овощи. Ставим мультиварку в режим "Мультиповар 160 градусов", или "Выпечка", или "Жарка", в общем все зависит от модели вашей мультиварки, добавляем масло.
Шаг 2) Особенность приготовления супов в мультиварке в том, что "зажарка" или "заправка" супа не финальный, а начальный этап приготовления. Я наверняка не открыл Америку, но мало ли, вдруг кто не знает . Итак режем лук мелко (а как мелко вы его порежете, зависит от вашего вкуса и вкуса ваших домашних.) и отправляем его в разогретую чашу с маслом. Морковь трем на крупной терке и отправляем к луку. Пассеруем овощи до полумягкого состояния.
Шаг 3) Картошку режем кубиками и отправляем к луку с морковкой.
Шаг 4) Открываем банку горбуши в собственном соку, убираем хребты (просто моя детвора их не любит) берем вилку и разминаем рыбу как можно мельче, смешивая ее с соком из банки. Я эту процедуру вообще делаю рукой, получается почти как в блендере . Размяли? Отправляем ее к овощам и заливаем водой. 1,5 литра не эталон, кому нравится супчик погуще- добавьте меньше воды, ну а кому пожиже - естественно больше.
Шаг 5) Открываем банку сайры отправляем ее содержимое в чашу мультиварки без всяких изменений. Добавляем соль и смесь перцев по вкусу, бросаем 5-6 горошин душистого перчика.
Шаг 6) Закрываем крышку мультиварки и выставляем на ней режим "Суп" - 30 минут, "Варка" - 30 минут, в общем опять же зависит от модели мультиварки и идем заниматься своими делами.
Шаг 7) Прошло 30 минут и ваша мультиварка сообщила вам об этом. Берем лавровый листик и добавляем к нашему супу, присыпаем мелко рубленым укропом и опять закрывем крышку мультиварки минут на 5-10. Через 10 минут разливаем наш "двойной рыбный суп" по тарелкам. Пробуем. Ну как? Вкусно? Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Двойной рыбный суп в мультиварке
Рецепт: Двойной рыбный суп в мультиварке

Всем мы наверняка знаем о знаменитой "двойной" и даже "тройной ухе". Но, что делать, если свежей рыбы нет, а супчика из рыбки, но оооочень хочется? Предлагаю вашему вниманию рецепт моего "двойного рыбного супа".

Ингредиенты для «Двойной рыбный суп в мультиварке»:

Комментарии и отзывы

убираем хребты (просто моя детвора их не любит)
Все-таки постарайтесь их измельчить и добавить в блюдо. В консервах кальция больше, чем в рыбе. В большинстве рыбных консервов кости, в которых кальция больше всего, становятся мягкими и съедобными. Они проходят такую обработку, что делаются настолько хрупкими, что застрять в горле уже не могут.
Это гораздо лучше, чем потом пихать творог килограммами(кальций из которого усваивается лишь на 30 процентов)
Понравился рецепт! Попробуем!
Всенепременно попробуйте! Мой сын (3 года) большой НЕ любитель супов, этот суп ест за милую душу!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки