• 12 мая 2016, 9:07
  • 4780

Таш кадаиф

Рецепт: Таш кадаиф

Это блюдо турецкой кухни, если быть точнее, кухни города Мерсина, мне удалось узнать, будучи в гостях у друзей. Спешу поделиться с вами этой необычной восточной сладостью, обязательно приготовьте, просто пальчики оближешь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Кухня: Турецкая

Ингредиенты для «Таш кадаиф»:

Тесто

Начинка

Щербет

Обжарка

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7236.8 ккал
белки
92.5 г
жиры
402.7 г
углеводы
824.4 г
Порции
ккал
723.7 ккал
белки
9.3 г
жиры
40.3 г
углеводы
82.4 г
100 г блюда
ккал
289.5 ккал
белки
3.7 г
жиры
16.1 г
углеводы
33 г

Рецепт «Таш кадаиф»:

Вылить воду в глубокую кастрюлю, добавить сахар, сухие дрожжи и соль. Добавить муку и смешать все миксером, сделав тесто, похожее на блинное. 30 минут дать опаре подняться, а в это время сварить щербет из воды и сахара, а также приготовить начинку.
Варится щербет просто: сахар растворить в воде, довести до кипения и прокипятить в течение 10 минут. Снять с огня и оставить остывать.
Для начинки: орехи мелко порубить.
В это время наше тесто подошло. Из него с помощью половника сформировать и обжарить на антипригарной сковороде небольшие оладушки. Пока они горячие (!), проделать самую важную часть всего процесса: в середину готовых оладушков выложить ореховую начинку и слепить по краям. Важно проделать эту процедуру в тот момент, пока оладья горячие, иначе они не слепятся и десерт не получится. Готовые лепешки с начинкой обжарить в большом количестве масла до румяной корочки. Выложить в тёплый щербет на 10 мин. Подавать можно как в теплом виде, так и в охлажденном со сливками, полив щербетом, посыпав орехами.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Таш кадаиф
Рецепт: Таш кадаиф

Это блюдо турецкой кухни, если быть точнее, кухни города Мерсина, мне удалось узнать, будучи в гостях у друзей. Спешу поделиться с вами этой необычной восточной сладостью, обязательно приготовьте, просто пальчики оближешь!

Ингредиенты для «Таш кадаиф»:

Комментарии и отзывы

Тесто вкусное - немного попробовала в сыром виде Немного отошла от рецепта: пожарила как оладьи, орехи ложила, а сверху немного теста, чтобы прикрыть начинку, в сироп положила пол лимона, корицу, гвоздику, ваниль, гвоздику. Получились оладушки в турецком стиле! Вам спасибо за рецепт!
Немножко изменили если понравилось, я очень рада! Приятного аппетита
Понравилось всем, сутки не прожили
.
Интересная вещь) а они точно слипнуться?)))
Как видите, слиплись
Исправьте количество соли
Исправила спасибо
Очень вкусное лакомство!
А соли не много?
Половинка маленькой чайной ложки
Рецепт взяла на заметку,у нас в Иордании тоже есть подобное,но я до сих пор в поисках идеального рецепта именно самих блинчиков.У нас он зовется катаиф,обожаю его.Спасибо за рецепт попробую.
Мне понравились блинчики, они получились воздушными и пористыми. Однако, как по мне, то дрожжей всё же нужно меньше, чем 10 граммов: когда поедала этот десерт, то чувствовался дрожжевой запах, правда домашние не жаловались и умяли всё без оглядки
Спасибо ваш совет.Я хотела сказать что мы прежде чем орешки кладем ,выкладываем в серединку каждого блинчика примерно чайную ложечку не жирных,но густых сливок,ммммм вкуснятинп,рекомендую
Ой, я уже представляю, как вкусно это всё! И пусть весь мир и диета подождут
Точно
Вкусно,я уверена,но так...каллорийно.
это Турция
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки