• 1 сентября 2016, 0:31
  • 8149

Гороховая каша с томатно-мясным соусом

Рецепт: Гороховая каша с томатно-мясным соусом

Очень вкусная, очень сытная каша с томатно-мясным соусом. Придется по вкусу всем членам вашей семьи от мала до велика)))

Категория: Каши Каши на воде

Ингредиенты для «Гороховая каша с томатно-мясным соусом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
659.3 ккал
белки
20.9 г
жиры
1.8 г
углеводы
69.4 г
100 г блюда
ккал
90.3 ккал
белки
2.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
9.5 г

Рецепт «Гороховая каша с томатно-мясным соусом»:

  • Берем желтый горох от "Мистраль" (он не требует предварительного замачивания), заливаем водой согласно инструкции и отправляем на плиту. Варим кашу до готовности, не забывая в конце посолить.

  • На сковороду отправляем крупно нарезанный лук и помидор, чеснок и имбирь. Обжариваем на сильном огне в течение минут 5-7.

  • Отправляем массу в блендер, добавляем свежий базилик и тщательно измельчаем.

  • На сковороду, где обжаривались овощи, отправляем фарш (у меня говядина-индейка). Обжариваем минут 10.

  • Добавляем томатно-базиликовую массу, солим и перчим по вкусу. Оставляем на маленьком огне тушиться до готовности.

Семейные выходные...

Приближались совместные выходные в одной маленькой, но очень дружной семье. Чтобы провести их весело и интересно, мама предложила всем вместе приготовить вкусный субботний ужин. Но не просто приготовить, помогая друг другу, а каждый должен был выбрать свой секретный ингредиент! Ее идею все приняли на "ура" и разбрелись по комнатам, обдумывая предстоящий день.
Проснувшись в субботу утром, вся семья собралась за завтраком и начала обсуждать предстоящую готовку. "Я выбрала горох, он обладает высокими питательными и целебными свойствами" - сказала мама. "А что выбрал ты, папа?" - спросил малыш. Мама, лукаво улыбаясь, предположила: "Мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что папа выбрал какой-то мясной ингредиент?". Все весело рассмеялись, когда папа подтвердил ее слова. "Каша без мяса... разве это каша?" - развел руками глава семейства. "Ну а ты, малыш, что выбрал ты?" - спросила мама. "А я выбрал помидоры! Потому что они очень вкусные, сочные и яркие!" - воскликнул мальчишка и тоже весело захохотал.
Вот так, совместными усилиями, они приготовили на ужин вкуснейшую гороховую кашу с томатно-мясным соусом. Это был замечательный вечер, когда вся семья сидела за столом и рассказывала друг другу интересные истории... про различные каши)))

*****

Пусть и в вашей семье будет побольше таких уютных, семейных вечеров и каждое совместное времяпровождение принесет только радость и приятное общение!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гороховая каша с томатно-мясным соусом
Рецепт: Гороховая каша с томатно-мясным соусом

Очень вкусная, очень сытная каша с томатно-мясным соусом. Придется по вкусу всем членам вашей семьи от мала до велика)))

Категория: Каши Каши на воде

Ингредиенты для «Гороховая каша с томатно-мясным соусом»:

Комментарии и отзывы

Вчера готовила по вашему рецепту, всё вкусно получилось Не понимаю, почему раньше сама не додумалась до такого сочетания ну и простор для фантазии радует, конечно: можно с соусом поэкспериментировать, например, в следующий раз
Конечно можно экспериментировать)))
Спасибо,что обратили внимание на рецепт
Замечательная кашка, Олик!
Спасибочки
Вкусная и сытная каша!
Спасибо большое
Это должно быть очень вкусно Удачи
Спасибо большое)))
Оль, с удовольствием посмотрела рецепты, разглядывала фото и читала истории. Впечатлена!
Спасибо,Мариша,очень важно твое мнение!))
Очень вкусно и сытно
Большое спасибо
Отличный рецепт.
Спасибо большое
Замечательно
спасибо
Люблю гороховые каши, а если она еще и с мясом вообще восхитительно!!!!
С мясом-то всё "посерьезнее" будет Спасибо за визит
Дружно и вкусно у Вас!
))) Спасибо
Сытная каша!
Да,сытная и вкусная)))
Очень красиво и вкусно!
Благодарю
Отлично
Спасибо большое
Здорово! Очень красиво, и главное радует ваше дружное семейство! Здоровья Вам и финансового благополучия! Поверьте все сбудется! А кашу приготовлю по вашему рецепту обязательно, просто в данный момент у меня младший сын (30 лет), женится. Готовимся к свадьбе, затем он с невесткой уезжает в Юго-Восточную Азию, на целых полгода. Еще раз спасибо за подсказку, как можно разнообразить гороховую кашу.
Спасибо за теплые слова
От любителя гороховых каш Огромный плюс Очень аппетитные и красивые фото
Спасибо огромное и тоже от большого любителя гороховых каш))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки