• 2 декабря 2016, 21:29
  • 13141

Бисквит без яиц

Рецепт: Бисквит без яиц

Я не очень дружу с бисквитом. То он не поднимается, то не пропекается, то поднимается, но недостаточно, из-за чего приходится ставить новую партию. Но вот я нашла для себя рецепт идеального бисквита. Он у меня получился с первого раза. Надеюсь, и у вас выйдет!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Бисквит без яиц»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1755.5 ккал
белки
56.7 г
жиры
101.8 г
углеводы
147.8 г
Порции
ккал
219.4 ккал
белки
7.1 г
жиры
12.7 г
углеводы
18.5 г
100 г блюда
ккал
283.1 ккал
белки
9.1 г
жиры
16.4 г
углеводы
23.8 г

Рецепт «Бисквит без яиц»:

  • Смешаем кефир с сахаром до полного растворения сахара.

  • В отдельную посуду просеиваем муку, соду, ванилин и какао (если вы хотите шоколадные коржи).

  • Добавляем в кефир масло. Тщательно перемешиваем.

  • Вливаем жидкую смесь к сухим ингридиентам. Тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны. Выливаем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем в предварительно разогретой до 200°С духовке до готовности.
    Остывший корж разрезать вдоль.

  • Получившиеся коржи смазать кремом.
    Я пекла один шоколадный и один ванильный бисквит. И сделала вот такой торт.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит без яиц
Рецепт: Бисквит без яиц

Я не очень дружу с бисквитом. То он не поднимается, то не пропекается, то поднимается, но недостаточно, из-за чего приходится ставить новую партию. Но вот я нашла для себя рецепт идеального бисквита. Он у меня получился с первого раза. Надеюсь, и у вас выйдет!

Ингредиенты для «Бисквит без яиц»:

Фотографии «Бисквит без яиц» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Отличный получается бисквит, высокий, влажный, шоколадный, не резиновый, а даже пушистый, для торта очень подходящий. Готовлю двойную норму, выпекаю всё сразу. У меня духовка при 150 градусах за 30-40 мин выдает пропеченный пирог. Моя корректировка рецепта на 1 стакан кефира: сахара беру 2/3 стакана, муки 1 стакан, какао 2 ст. ложки, а масла 3 ст. ложки в последнюю очередь.
Все, пошла пробовать печь
Удачи
Хотела пройти мимо , но меня так заитриговали дебаты на тему " бисквит- не бисквит " , что забрала в КК и обязательно попробую ))) как говорится антиреклама тоже реклама )))))
Хороший пирог, нормально пропёкся, сухой. Только немножко "резиновый". Это я много муки положила? Стакан гранёный - 250 мл до краёв. Что сделать, чтобы был чуть мягче?
Обязательно просеивайте сухие ингредиенты. Ну,и многое зависит от качества муки, сорта. От духовки тоже.
Всегда просеиваю муку. Вспомнила, что случайно засыпала стакан 200 мл сахара, вместо половины. Могло ли это повлиять на структуру теста? Я раньше не задумывалась, чаще количество сахара уменьшала, т.к. не люблю приторно-сладкие пироги. Но с другой стороны, пироги на кефире у меня не всегда удачно получаются.
Ну, не знаю...
Вообще,причин "резиновости" пирога много. Быть может,это был просто не ваш день?
вполне возможно.
Ещё вопросик. Из одной нормы продуктов корж получился у меня довольно низкий. Форма, конечно, немаленькая. Что бы Вы посоветовали? Печь один корж из двойной нормы (пропечётся?) или два отдельных?
Для меня это тоже всегда диллема,когда хочется высокий торт. Но я не рискую и пеку отдельно. Пока запекается один корж,я неспешно замешиваю второй
интересно надо попробовать
Мда, лучше бы приготовили и написали отзыв, а не всякую ерунду.Зато люди у кого бисквит не получается, так же найдут и такой вариант бисквита, но без яиц. Меня например порой смушает аромат яйца в бисквитах, но при этом они вкусные. Что хотела спросить, бисквит поднимается так же как и на яйцах или меньше?И какой он выходит, воздушный или плотный, или что-то среднее? Со стороны, чем то магазинный напоминает.
Поднимается меньше,чем на яйцах. У меня из данного кол-ва ингредиентов выходит корж,который я делю на два,примерно 1,5см в толщину каждый. По воздушности выходит средним.
У меня тоже бисквиты получаются раз через три Обязательно прямо завтра попробую!
Удачи вам!
Хороший рецепт, как бы ни назывался!
Какого объёма ваш стакан?
200 мл
назовите бисквит "НЕ бисквит" и все будут довольны!!!!
от меня + за рецепт
Полностью с Вами согласна! Автору нужно просто поменять название, т.к. это рецепт может и идеального, но НЕ бисквита!
Ответ для наташа лучко
Хорошая идея! Наверное,так и поступлю
Цитата из Википедии:
Бискви́т (фр. biscuit от итал. biscotto — «печённый дважды»[1]) — кондитерское тесто и кондитерский «хлеб», приготовленный из муки, сахара и яиц. В англоязычных странах термин «бисквит» употребляется для других продуктов.
Это кекс а не бисквит. Потому у вас и получился. Вкусно, но вы путаете людей
Специально залезла в Википедию.
В Соединённых Штатах бисквит — это маленький, мягкий, квасной хлеб, который подобен скону. На юге США есть региональный термин «Beaten biscuit», означающий изделие, которое по своей сути ближе к британской форме.
В странах Содружества бисквит — это маленький и обязательно твёрдый, часто сладкий, испечённый продукт, который назвали бы или печеньем, или крекером в Соединённых Штатах, и булочка или печенье в Канаде. Бисквиты на Британских островах могут быть несладкими (несладкие бисквиты часто упоминаются как «крекеры»), или сладкими, такие как шоколадные булочки, рыжие орехи, пирожные с заварным кремом или бисквиты «Nice».
Так что,думаю,мое название имеет право быть.
Спасибо за рецепт, попробуем. У нас как раз аллергия на яйца. На сметанные коржики тоже высыпает, может кефир пойдет.
Это хороший пирог- я его тоже иногда пеку ради разнообразия,но это -не бисквит,потому как бисквит по определению-это мука,сахар и яйца,если другие составляющие-может называться как угодно,но не бисквит!
А как же веганский вариант бисквита,без яиц?Это тоже,по-вашему,не бисквит?
А если у кого-то аллергия на куриный белок?
Я ничего не имею против Вашего рецепта,но по всем общепринятым кулинарным канонам бисквитом называется только то,что состоит из муки,сахара и яиц,все остальное имеет право на существование,но под другим названием-только это я и хотела сказать!
А как же веганский вариант бисквита,без яиц?
«Веганский» вариант бисквита- тот, в котором скрепляющий компонент (яйцо) заменяется разведённым в воде крахмалом. И ничего другого в бисквите содержаться не может.
Больше похоже на облегченный вариант коврижки(без меда и специй)
Слава богу-хоть Вы меня поддержали в определении бисквита!
Танюша, Вас поддержали очень многие, поставив напротив Вашего комментария плюсики! А Надежду я тоже поддерживаю ! Так же как и Вас! Согласна - это не бисквит, но часто вижу в рецептах сметанный бисквит, кефирный и т.д. И нередко использую их ! Они не требуют пропитки, так как достаточно влажные)))
Да я же и ей написала, что против этого рецепта ничего не имею, но все-таки надо называть вещи своими именами,ведь если я ищу рецепт Медовика, в составе должен быть мед, так?А если есть рогалики, а есть круассаны-так похожи вроде бы,но если это разная выпечка,так и надо называть ее так, как и должно,хотя бы для того,чтобы те кто ищет нужный рецепт,попадали именно на то, что ищут,набрав название- вот и весь посыл моего комментария!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки