• 5 января 2017, 18:29
  • 12572

Слоеный салат "Корпоративный"

Рецепт: Слоеный салат Корпоративный

Новогодние салаты уже съедены, настала необходимость приготовить что-то новенькое. Вот и вспомнила про салат, который готовится всегда на наших корпоративах. Не собиралась выкладывать рецепт, но когда продегустировала то, что получилось... Ну как же это вкусно! Обычные продукты, но добавление чернослива вносит свою изюминку. Попробуйте, может, и вам понравится. Не судите строго, это первый рецепт, который я выкладываю.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Слоеный салат "Корпоративный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1759.1 ккал
белки
135.2 г
жиры
103.2 г
углеводы
75.7 г
Порции
ккал
293.2 ккал
белки
22.5 г
жиры
17.2 г
углеводы
12.6 г
100 г блюда
ккал
187.1 ккал
белки
14.4 г
жиры
11 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Слоеный салат "Корпоративный"»:

Так как я не собиралась изначально помещать рецепт, то пошаговых фото нет. Да они и не нужны. Готовить все очень просто.
Подготовить все необходимое. Количество продуктов приблизительное, каждый сможет подредактировать рецепт под себя.
1 слой. Для красивой подачи я использовала сервировочное кольцо. Половину окорочка освободить от костей, разобрать на волокна. Это будет первый слой. Смазать майонезом.
2 слой. Если у вас будет сухой чернослив, то необходимо предварительно залить его горячей водой для размокания. У меня был мягкий. Чернослив порезать соломкой. Смазать майонезом.
3 слой. Мелко порубить яйца. Смазать майонезом.
4 слой. Свежий огурец порезать соломкой, смазать майонезом.
5 слой. Потереть сыр, сверху майонез. Я добавила немного измельченных грецких орехов.
Аккуратно снимите сервировочное кольцо. Вот и все. Можно приготовить заранее, чтобы вкус чернослива был более ярко выраженным. Но можно подавать салат и сразу. Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Слоеный салат "Корпоративный"
Рецепт: Слоеный салат Корпоративный

Новогодние салаты уже съедены, настала необходимость приготовить что-то новенькое. Вот и вспомнила про салат, который готовится всегда на наших корпоративах. Не собиралась выкладывать рецепт, но когда продегустировала то, что получилось... Ну как же это вкусно! Обычные продукты, но добавление чернослива вносит свою изюминку. Попробуйте, может, и вам понравится. Не судите строго, это первый рецепт, который я выкладываю.

Ингредиенты для «Слоеный салат "Корпоративный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Слоеный салат "Корпоративный"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Настолько замечательный салат, Оленька, прям несказанно вкусный, Очень-очень понравился
Большое спасибо
Надюша, как же приятно получить такой замечательный сюрприз! Аппетитно, соблазнительно!!! Ну так хочется у тебя угоститься! Рада, что ты воспользовалась рецептом. Но еще больше рада, что салат понравился.
Угощайся, Ольчик
Буду только рада
Огромное спасибо за оценку
Выглядит очень аппетитно Будем пробовать!
Спасибо! Надеюсь, результат порадует!
Спасибо за идею Очень интересный салатик.
Спасибо за внимание к рецепту. Надеюсь, рецепт пригодится!
Готовила похожий салат, но с обычной курицей. С копченой вкус конечно интересней!
Катюша, спасибо за такое аппетитное исполнение рецепта! Рада, что салат пришелся по вкусу. Ты права, иногда незначительные изменения продуктов дают как бы вторую жизнь рецепту!
Оленька спасибо большое за рецепт,прости у меня не праздничный вариант.Салатик очень понравился,свежий и одновременно вкус необычный за счет чернослива.Использовала грильную куриную грудку.
Танюша, какой приятный сюрприз! Не говори, что не празднично! Для меня это шикарное исполнение рецепта. И тааак аппетитно! Спасибо большое, что воспользовалась рецептом. Очень рада, что результат порадовал!!!
Оленька благодарю за добрые слова,нам было вкусно
нам было вкусно
И это самое главное!
Похожий салат готовлю часто, очень его люблю. Такой вариант тоже отличный! У меня со сметаной вместо майонеза и грецких орехов не было, зато много арахиса )
Татьяна, большое спасибо за вкусное исполнение рецепта. Так аппетитно, что захотелось прям с монитора кусочек стащить.
Оленька, принимай огромную благодарность за вкуснейший салат!!! Только курочка у меня была простая, гриль. Очень понравилось такое нежное сочетание чернослива, свежих огурцов и курочки. Готовила в порционном варианте и в большом объеме (подробнее в дневнике). Еще раз спасибо за такой свежий салатик!!!
Обалдеть! Вот это да! Лилечка, так приятно, что салат понравился. Такой аппетитный я бы сказала порционный кусочек торта, ох как захотелось! Прям аппетит на ночь глядя разыгрался!!! Спасибо, дорогая моя, за прекрасное исполнение рецепта!!!!
Олечка, еще раз спасибо за такой нежнейший салатик!!! Мы были просто в восторге от него
Олечка! Салат восторг!!! Смотрится конечно у меня очень просто, посыпан орешками и всё, никак не украсила ...но как же это вкусно!!!! Чернослив придаёт такую приятную сладость. Всё очень гармонично, сочетаемо...У меня правда варёный окорочок, просто не нашла копчёного, но от этого не менее вкусно!!! Вчера был на моём праздничном столе..и будет ещё не раз!!!
Ларисочка, отличный салатик получился!
Объедение!!! Очень вкусненько!!!
Спасибо, Олеся!!!
Ответ для Larrissa1
Ларисочка, дорогая, вот это да!!!!! Как же я рада, что ты приготовила!!!! И еще больше рада, что тебе понравилось! Солнышко, спасибо за такую аппетитно-соблазнительную фото-улику! А посыпать так орешки это отличная идея!!! Готовь на здоровье, моя хорошая!!!!
Спасибо, Олечка!!!
Олечка, замечательный салатик!!! А, ведь, он у меня в КК, оказывается, правда, на верхней полке ... Надо срочно доставать... !!! Ты заболела ??? Шлю тебе крепкие дружественные обнимашки !!! Теперь быстренько выздоровеешь !!!
Моя ж ты дорогая! Ты даже себе представить не можешь, каким лечебным действием оказывают на меня твои слова! Я почти уже могу вприсядку плясать!!! Наташенька, спасибо большое за твою поддержку! Очень буду рада, если воспользуешься рецептом.
не... не... пока вприсядку не стОит ... Побереги себя !!!
Оля, класс!!! Отличный салат! Очень яркий по вкусу. Копченая курочка как нельзя кстати дружит со всеми остальными ингредиентами! Был сметен со стола )))
Катюша, дорогая, как же ты меня порадовала своим отчетом. Я сейчас дома, разболелась, а твое шикарное исполнение рецепта придало мне силы! Спасибо большое. Очень рада, что салат понравился!!!
Желаю скорейшего выздоровления
Да теперь уж совсем скоро!!!
Ответ для kitipi
классный салатик, Катюш!!!
спасибки, Наташенька вкуснятина!
Ответ для kitipi
Катюша! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Очень вкусно! Рекомендую
Очень понравилось сочетание продуктов! Забрала в КК!
Любаша, спасибо. Буду рада, если салатик понравится!
Нет-нет, сегодня не 8 марта! Олик, нам так полюбился твой салат, готовлю его с большим удовольствием на семейные корпоративы!! Сегодня вот в таком оформлении сделала сыночку на 8-летие и решила ещё раз поблагодарить тебя!! Кто ещё не пробовал салатик, очень рекомендую!! Спасибо большое, моя дорогая, мы его очень любим!!!
Наташенька, дорогая моя подруженька! Даже и не знаю, как выразить тебе слова благодарности за такой подарок! Именно подарок мне!!! Хочется плакать и смеяться одновременно! От исполнения рецепта я просто в восторге! Шикарнейшее оформление! Спасибо, солнышко, за добрые слова в адрес рецепта!!!! Сыночку расти здоровым и радовать свою мамулю!
Лучше смеяться, Олик! Спасибо большое за теплые пожелания, моя дорогая!! Я так рада, что ты рада!
Ответ для LNataly
Наташенька, браво, какое шикарное исполнение салата!!! Сыночка с Днём рождения!!!
Лилечка, спасибо большое, моя дорогая!! Очень приятно твое поздравление и оценка!
Ответ для LNataly
Натулик! Шикарное исполнение салата!
А это для сынульки:
8 лет — вот это праздник!
Светлый, сказочный денек.
Много ждет подарков разных,
Тортик будет и чаёк.

Пусть сегодня все смеются,
Льется дождик из конфет,
Все задумки удаются,
Микки Маус шлет привет.
Лунтик с Фиксиком поздравят,
Соберутся все друзья.
Даже в школе «пять» поставят —
Всё сегодня для тебя!
Наталочка, спасибо большое, моя дорогая! Какое здоровское поздравление!! Всё так и было!
Ответ для LNataly
Изумительно!
Любушка, спасибо большое!
Ответ для LNataly
Наташенька!Отличное исполнение Посмотрела рецепт и поняла,что пусть будет сегодня даже 8 марта,если будут угощать таким салатом С днём рождения сынули Пусть растёт здоровым ,крепким,способным мальчонкой и радует мамочку
Алечка! Спасибо большое, моя дорогая! Мне безумно приятны твои теплые слова и поздравление!
Ответ для LNataly
Натали, отличное исполнение!!! Милому сыночку, здоровья и всего самого наилучшего!!!
Светочка, спасибо, дорогая! Так приятно!
Оля, как же я долго искала твой салатик!!! Спасибо большое!!!!
Моя ж ты дорогая! Так рада, что ты нашла рецепт! Готовь с удовольствием!
Олечка, очень рада сегодня зайти к тебе в гости с благодарностью за такой отличный салат! Вкус восхитил гармоничностью и приятным сочетанием слоёв! Жалела, что не приготовила раньше! Беру рецепт в свою копилочку и буду с удовольствием готовить! Олечка, вчера был твой День рождения, и я хочу этим отчётом ещё раз поздравить тебя! Счастья, улыбок, радости и творческого настроения!
Любаша, честное слово, сижу и слезы на глазах! У меня, мне кажется, никогда раньше не было такОго дня рождения! Столько добрых слов я услышала в свой адрес, столько искренних пожеланий. А сегодня продолжение праздника, да еще какое! Любаша, я всегда говорила, что отчет по рецепту поваренка - это самый лучший подарок! И вот теперь и у меня в день рождения шикарнейшее исполнение рецепта! Спасибо тебе, дорогой мой дружочек, за такие слова, за такой подарок, за твое внимание! Честное слово, просто одновременно хочется плакать и смеяться от переполнявших меня чувств!
УРА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Спасибо большое!
Ответ для акчуч
Олечка, очень рада, что праздник продолжается и приятные эмоции наполняют сердце! Как здорово, что мы можем радовать друг друга таким аппетитным способом! Пусть волна теплоты от поздравлений согревает как можно дольше!
Ответ для Vishnja
Люба, какой клёвый салатик
Кристиночка, спасибо большое! Соблазняйся! Очень
вкусно!
Ответ для Vishnja
Любочка, очень аппетитный и вкусный салатик!
Ларочка, спасибо большое! Вкусный салатик, интересное сочетание слоёв!
Ответ для Vishnja
Любочка, классное, нежное фото! Спасибо тебе за наводку салатика!
Лилечка, очень рада услышать такую приятную оценку! Спасибо
большое! Приготовь обязательно - салатик очень вкусный!
Ответ для Vishnja
Любочка,аппетитный салатик
Олечка, очень приятно, что ты его заметила!
Спасибо большое!
Ответ для Vishnja
Отличное фото салата!
Любаша, спасибо большое!
Оля, пробовала похожий салат с грибами но без огурца. И курочка была не копченая.
Возьму-ка я рецепт, интересное должно быть сочетание копченая курица - чернослив +огурец.
И в подаче интрига - торт? не торт?
Танюша, спасибо за визит. Такой салат я просто обожаю. Приготовь, очень вкусное сочетание копченой курицы и чернослива. Если почитать комментарии поварят, то девочки готовили и на день рождения, и на праздник. Остались довольны. Надеюсь, и тебе понравится.
Вот на праздники и приготовлю.
Спасибо за рецепт, Оля.
Оля, замечательный рецепт, мастерски выполнен! Народ жаждет продолжения!
Оля, замечательный рецепт, мастерски выполнен! Народ жаждет продолжения!
Наденька, спасибо за визит и приятный отзыв. По поводу продолжения... Да все как-то времени не хватает, так что я больше готовлю по рецептам наших замечательных поварят!
Оригинальный салатик,забрала на пробу
Оленька, мне очень приятно, что салат заинтересовал. Надеюсь, рецепт не разочарует!
Оленька, какой аппетитный и красивый салат!
Спасибо, Светочка! Это пока единственный мною выложенный рецепт. Как-то не отваживаюсь пока на продолжение!
Оленька, у тебя ещё всё впереди! Всему своё время.
Спасибо за оптимизм!
Заждалась моего отчета!? Вот и мой, Олечка, салатик! Очень понравился! Использовала один окорочок, целый. Очень интересный вкус! Сочетание копченой курочки и чернослива очень понравилось. Спасибо большое за рецепт!
Людочка великолепное исполнение
Спасибо большое, Танечка, за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка, я думала ты уже давно испробовала этот замечательный салатик! Красавец какой вкусный!
Да вот всё ни как! Один ингредиент - копченая курочка, то забыла купить, то нет в магазине. А тут думаю, всё на Новый год обязательно приготовлю! Спасибо большое, Олечка, за похвалу!!!
Хорошо, что случаются новогодние чудеса
Согласна с тобой, Олечка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, прекрасное исполнение! Красиво и очень вкусно!
Светочка, спасибо большое за похвалу!!! Мне очень приятно!!!
Ответ для Сурик
Людочка, дорогая! Я просто в диком восторге от твоего исполнения! Спасибо, дорогая, за такой рождественский подарок! Очень рада, что салат понравился.
Ответ для Сурик
Прекрасное исполнение!
Спасибо большое за похвалу!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки