• 8 мая 2017, 14:38
  • 12109

Маринад для шашлыка из курицы

Рецепт: Маринад для шашлыка из курицы

Сезон вкусного и сочного шашлыка уже давно считается открытым, поэтому я незамедлительно публикую свой проверенный и самый-самый вкусный (на мой взгляд) маринад для куриного шашлыка. Курочка получается супер сочной и необыкновенно вкусной!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Шашлык из птицы

Ингредиенты для «Маринад для шашлыка из курицы»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
348.2 ккал
белки
1.4 г
жиры
33.9 г
углеводы
10 г
100 г блюда
ккал
248.7 ккал
белки
1 г
жиры
24.2 г
углеводы
7.1 г

Рецепт «Маринад для шашлыка из курицы»:

  • Смешайте майонез с аджикой, добавьте в него немного черного перца.

  • Луковицу порежьте полукольцами.

  • Добавьте маринад и лук в тарелку с куриным мясом, хорошо все перемешайте и оставьте мясо на несколько часов. Обратите внимание, что маринад я не солю! Соль я добавляю непосредственно перед приготовлением мяса, так оно получается более нежным и сочным!

  • Курочка на мангале готовится достаточно быстро. При ее приготовлении, не забывайте периодически опрыскивать ее водой. Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Все ингредиенты я брала из расчета на один кг. курицы.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Маринад для шашлыка из курицы
Рецепт: Маринад для шашлыка из курицы

Сезон вкусного и сочного шашлыка уже давно считается открытым, поэтому я незамедлительно публикую свой проверенный и самый-самый вкусный (на мой взгляд) маринад для куриного шашлыка. Курочка получается супер сочной и необыкновенно вкусной!

Ингредиенты для «Маринад для шашлыка из курицы»:

Фотографии «Маринад для шашлыка из курицы» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Остренькая, аппетитная курица. Мясо сочное и нежное.
Привлёк минимум составляющих для маринада. Мариновалось почти сутки, лук выложила на дно формы, вкусный получился.
Запекала в духовке.
Большое спасибо!
Шашлык с майнезом Его же нельзя термически обрабатывать. Попробуйте с томатной пастой или горчицей.
Да вы что? Первый раз о таком слышу Маринады с горчицей и томатной пастой ( по отдельности) пробовала - вкусненько)
СПАСИБО за рецептик
На здоровье!
Вы сказали что соль добавляете непосредственно перед приготовлением мяса. Можно уточнить, когда именно и как добавляете?
Спасибо.
Добавляю прям перед тем, как выложить мясо на гриль. Сыплю соль на глаз и распределяю по мясу.
Спасибо! Очень привлекательный маринад, аппетитный)
На здоровье! Готовьте с удовольствием!)
Скажите, а аджику сухую или смесь из баночки, у меня есть и та и другая.
Я беру смесь из баночки.
Ни горчицы, ни лимона, ни меда, ни масла нет в ингридиентах но Вы из упоминаете
Если вы были внимательны, то у меня два разных маринада в видео. Рецепт одного из них, который мне понравился больше, я опубликовала здесь.
Если бы я была невнимательна, то не задала бы этого вопроса. Раз у Вас в видео два маринада, то соответственно и ингредиенты нужно размещать и к первому, и ко второму. Если я не загружу видео, то о втором и не узнаю даже.
Ну это уже мне решать, что надо размещать, а что нет.
А кому же? это же ваш рецепт
Вот и хорошо, что вы это понимаете!
Я еще добавляю для цвета и аромата немного томат-пасты или \и сухой паприки\смолотых сухих помидоров. Это обогащает вкус и аромат и делает цвет готового мяса еще более аппетитным.Попробуйте.
Спасибо! Я делала и с паприкой, но отдельно, без аджики. Было очень вкусно)
Спасибо за идею! Обязательно попробуем. Маринад несложный, а составляющие очень вкусные сами по себе)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки