• 22 декабря 2017, 19:46
  • 9308

Печенье "Овсяные квадратики"

Рецепт: Печенье "Овсяные квадратики"

В праздники все мы неизбежно поглощаем много мучного и сладкого. Попробуем испечь печенье, затратив всего 50 г пшеничной муки и результатом останетесь довольны. Смело даём детям, несём в гости к чаю вроде простое, но необыкновенно хрустящее и вкусное печенье.

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ингредиенты для «Печенье "Овсяные квадратики"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1881.3 ккал
белки
32.5 г
жиры
82.6 г
углеводы
259.6 г
Порции
ккал
125.4 ккал
белки
2.2 г
жиры
5.5 г
углеводы
17.3 г
100 г блюда
ккал
383.9 ккал
белки
6.6 г
жиры
16.9 г
углеводы
53 г

Рецепт «Печенье "Овсяные квадратики"»:

  • Смешать хлопья и оба вида муки.

  • Добавить разрыхлитель от Dr. Oetker.

  • Добавить яичный порошок. Если используете яйцо, то его нужно в "мокрую" смесь.

  • Перемешать сухой состав.

  • Масло растопить в СВЧ, всыпать мелкий сахар.

  • Растворить сахар в горячем масле, добавить ванильный сахар от Dr. Oetker.

  • Вылить ещё тёплое масло в сухой состав.

  • Смешать всё, будет крошка-так и должно быть.

  • Застелить форму размером 24 см на 17 см смазанным пергаментом и утрамбовать овсяную крошку, оставив горсть для верха.

  • Сверху положить начинку-черничное или другое варенье. Если варенье жидкое-добавьте ложку крахмала.

  • Придавить начинку к нижнему слою равномерно.

  • Сверху рассыпаем горсть "теста" тоже равномерно.

  • Ставим в разогретую до 180* духовку на 25 минут.

  • Ещё в горячем виде поделить на квадратики, потом оставить до остывания.

  • У меня только половина квадратиков дожила до фотосессии.

  • Но и оставшиеся исчезли за день.











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Овсяные квадратики"
Рецепт: Печенье "Овсяные квадратики"

В праздники все мы неизбежно поглощаем много мучного и сладкого. Попробуем испечь печенье, затратив всего 50 г пшеничной муки и результатом останетесь довольны. Смело даём детям, несём в гости к чаю вроде простое, но необыкновенно хрустящее и вкусное печенье.

Ингредиенты для «Печенье "Овсяные квадратики"»:

Фотографии «Печенье "Овсяные квадратики"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Сделала в низкой форме -- получился пирог! Вкусно! Спасибо!
Как интересно! Выглядит привлекательно, вкус знаком,я очень рада,Леночка)))
Я готовила в стандартном противне для духовки - поэтому получилось тонкое печенье. В комментариях пишут, что не получалась крошка - у меня было хлопьев на 20 грамм меньше и яйцо, а не яичный порошок, все ингредиенты взвешивала на кухонных весах - получилась именно крупная крошка, которая при "утрамбовывании" склеивалась в пласт. В целом печенье очень понравилось и составом, и тем, что не нужно пачкать рук. В начинке у меня домашняя смородиновая "пятиминутка". Спасибо за рецепт.
Спасибо, что поделились своим подробным,положительным опытом в приготовлении "квадратиков"! Люблю тонкое печенье,оно особо хрустящее!
Подскажите, если яичный порошок, то сколько взять?
1 ст.л. порошка заменяет 1 среднее яйцо и отлично подходит для рассыпчатой выпечки.
неоднозначное впечатление... но съели очень быстро причем мои дети обычно фукают на рецепты с вареньем, а тут как накинулись...
на 2 слоя не хватило теста, видать, форма у меня побольше, чем мне казалось (каюсь, не измерила)
автору благодарность, буду еще пробовать делать (надо же распробовать )
оооочень быстрый рецепт!
Наташ,чудесно,что детям понравилось! Ради этого стоит приготовить не раз)))
в форме поменьше получились 2 слоя в этот раз оценил муж, дети не захотели (люди такие загадочные существа!!! )
Спасибо за рецепт. Очень вкусное печенье и готовится легко и быстро.
Очень-очень рада))))
Спасибо за рецепт! Очень вкусное печенье!
Делала с протертой клюквой! Летом буду готовить с разными ягодами.
О,отлично смотрятся нарядные квадратики с клюковкой! Спасибо за отзыв и фоточку,Вика!
Очень вкусно и полезно! У меня с клюквой. Спасибо за рецепт!
Огромное спасибо,что выбрали мой рецепт (надеюсь,со свежими ягодами в сезон он тоже вспомнится!))) Приятно,что прикрепили фоточку!)))
Татьяна! Принесла отчёт по квадратикам. Какое замечательное, вкусное и ароматное печенье получилось, просто объедение!! Готовится легко, печется быстро, класс!
Тесто крошкой не вышло, потому что использовала яйцо, а не порошок, соответственно количество жидкости увеличилось, но я добавила немного рубленых орехов и овсяных хлопьев. У меня черничный джем, покупной, не вытек. Выпекала чуть дольше. Огромное спасибо за рецепт!!
Красивущее фото-сразу хочется взять квадратик рукой))) Рада,что нашли выход и добавили,что требуется по своему тесту и всё вышло! Спасибо за отзыв и фоточку!!!
Большое спасибо за похвалу и высокую оценку моего отчета! очень приятно!
У меня тоже не вышло крошки, тесто уложила влажными руками в форму. С клубничный вареньем вышло слишком сладко, видимо, не нужно было в тесто добавлять сахар. Брала сливочное масло пополам с растительным. И в след раз не буду использовать стеклянную форму. В целом, неплохо, ошибки свои учту на будущее
Спасибо,что приготовили! Буду рада,если в следующий раз всё получится!
целое овсяное пирожное
Спасибо,Оля! С ними и правда не стыдно даже в гости идти)))
С Новым годом!
Спасибо за быстрый и вкусный рецепт!
У меня тесто крошкой не получилось, хотя брала обычные хлопья и не перемалывала их.Потому я выложила тесто в силиконовую круглую форму, сверху замороженный коктель из фруктов , который по вашему совету перемешала с крахмалом, а вместо сахара добавила в начинку густое айвовое варенье. Достать открытый пирог из формы не получилось, он сразу хотел сломаться, Пришлось его переворачивать. Получился красивый верх из теста, в форме цветка, его я посыпала сахарной пудрой. Фрукты оказались внизу, но за счет крахмала держали форму и порционные кусочки стеклянной лопаткой реально разнеслись по тарелкам. Все было вкусно и пирога больше нет !!!
Спасибо огромное за поздравление и приготовление моего пирога,Оленька! С Новым наступившим годом!!! Как Вы мастерски вышли из положения и получился пирог-перевёртыш! Молодец!
Спасибо за вкусный рецепт!
А можно положить хлопья обычные, не быстрого приготовления?
Вам спасибо,Танечка! Можно,только пробейте недолго в кофемолке,чтобы мельче было.
Спасибо!
Спасибо!!!!!
На здоровье!
Здравствуйте! А чем бы яйцо заменить можно? У сына диета определенная
Половиной спелого банана или льняной мукой
Спасибо!!!
какой интересный рецептик,и очень деликатесный и очень симпатичный, и очень диетический, в общем очень замечательный десертик
Спасибо большое! На здоровье пробуйте!
Прекрасный рецепт!
Благодарю)))
Прекрасный рецепт
Вероника,спасибо большое!
Танечка, как всегда - вкусно, быстро, оригинально, празднично!
Спасибо большое,Наташа!
Танечка, прелестное печенье!
Спасибо большое,Ирочка!
Очень понравилось печенье.Хлопья брала обычные(не быстрого приготовления),варенье из черной смородины.Спасибо за рецепт-вкусно и быстро!
Спасибо,Людмила,за быстрый отчёт печенью! Варенье кисленькое сюда отлично подойдёт! Очень рада,что понравилось)))
Сегодня снова испекла,вместо яиц взяла яичный порошок.Разлетается быстро.Мне очень нравится.Спасибо еще раз.
Как хорошо,что и у Вас продают яичный порошок,тогда получился оригинал просто))) Спасибо,Людочка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки