• 14 февраля 2018, 21:46
  • 5321

Суп "Джон Булль"

Рецепт: Суп "Джон Булль"

Суп из Английской национальной кухни. Не знаю, откуда происходит название. Но этот куриный нежный супчик с легким сливочным ароматом особенно придется по душе детям. Готовится очень просто и быстро.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Английская

Ингредиенты для «Суп "Джон Булль"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1722.7 ккал
белки
157.4 г
жиры
88.2 г
углеводы
73.4 г
Порции
ккал
430.7 ккал
белки
39.4 г
жиры
22.1 г
углеводы
18.4 г
100 г блюда
ккал
101.9 ккал
белки
9.3 г
жиры
5.2 г
углеводы
4.3 г

Рецепт «Суп "Джон Булль"»:

  • Курицу отварите, уберите из кастрюли, бульон процедите и верните на огонь.

  • Рис промойте. Я использую рис Басмати ТМ Мистраль.

  • Курицу и лук-порей нарежьте.

  • Обжарьте на сливочном масле.

  • В бульон добавьте рис и связанные ниткой веточки петрушки. Варите 10 минут.

  • Петрушку уберите. Добавьте обжаренную курицу с луком. Посолите.

  • Плавленный сырое натрите на терке (лучше его предварительно немного подморозить. Добавьте в суп и варите до растворения сыра.

  • Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп "Джон Булль"
Рецепт: Суп "Джон Булль"

Суп из Английской национальной кухни. Не знаю, откуда происходит название. Но этот куриный нежный супчик с легким сливочным ароматом особенно придется по душе детям. Готовится очень просто и быстро.

Ингредиенты для «Суп "Джон Булль"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Суп "Джон Булль"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Вкусный советский супчик, не пойму что в нем английского. Разве что лук порей?
Может его в СССР завезли из Англии, а может это очередное оливье. У нас похожее блюдо называли «сырковый суп». Вместо порея - репчатый лук, вместо риса - картошка, еще шел чеснок в обжарку, а сырок обычно был «Дружба». Быстро, вкусно, сытно. Короче, база одна - куриный бульон с сырком, а наполнители могут разниться.
Появился он с появлением сырков Дружба и прочих. Луковый так и назывался «для супа» и рецептик даже был.
Любят у нас просто с придыханием к иностранному относиться. Ну, может так интереснее. А так то, многие похожие рецепты в мире рождались параллельно, со своими нюансами, но в целом почти одинаковые. Но народ любит легенды, пусть будет буль буль из англии ) может кому-то так вкуснее )
Если бы все рецепты рождались параллельно, то не было бы никакой разницы между индусской, японской, французской, средиземноморской и прочими кухнями, потому что там разница не в нюансах, а доступных продуктах, принципах готовки и традициях. Было бы удивительно, если бы чукчи за полярным кругом готовили бананы так же как пигмеи средней полосы черной Африки ягель.
Очень вкусно, спасибо!
Очень вкусный и ароматный суп! Нам понравился! Быстро и просто приготовила. Добавила морковку. Спасибо большое за рецепт!
Незатейливый, но очень вкусный супчик.
Когда обжаривала, немного моркови добавила для цвета. Отлично получилось.
Большое спасибо!
Суп
А Джон Булль - это некий собирательный образ, олицетворяющий Британию. Ну как Дядюшка Сэм, соответствующий Америке. По типажу - этакий британский фермер, низенький, плотненький, сам себе на уме и одетый в синее-белое-красное - цвета британского флага.
Очень вкусный суп! Спасибо за интересную идею! Остался "остов" курицы от другого блюда, сварила бульон , мяска набралось 300 г, только петрушки свежей не оказалось, использовала сушеную. Ну и свежемолотый чёрный перец перед подачей, куда же без него!
Готовлю много разных супов, но рисовые как-то обходила стороной. Оказалось, что незаслуженно! Ну очень вкусный и нежный супчик! Забираю рецептик себе для периодического пользования 😉
Очень вкусно спасибо
Готовлю такие супчики,попробую и Ваш вариант
Спасибо!
Очень аппетиный суп
Благодарю!
Классное сочетание
Большущее спасибо!
Так вкусно и нежно.
Вкусно и сытно!
Большущее спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки