• 28 сентября 2018, 0:00
  • 3144

Долма с сыром и орехами

Рецепт: Долма с сыром и орехами

Долма с сыром Hochland и орехами.

Категория: Закуски Закуски из сыра

Ингредиенты для «Долма с сыром и орехами»:

Основное

Соус

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2582.6 ккал
белки
89.5 г
жиры
209 г
углеводы
91.2 г
100 г блюда
ккал
167.7 ккал
белки
5.8 г
жиры
13.6 г
углеводы
5.9 г

Рецепт «Долма с сыром и орехами»:

  • Продукты

  • Заранее приготовьте соус: очистите и порубите чеснок, мелко порубите кинзу. Сложите кинзу и чеснок в ступку, приправьте солью и растолките в пасту. Смешайте эту пасту с мацони до однородности, поставьте в холодильник на 2 ч.

  • Виноградные листья залейте кипятком на 5 мин., затем слейте воду.

  • Для начинки долмы очистите и очень мелко нарежьте лук. Насыпьте кедровые орехи на едва разогретую сковороду, поставьте на средний огонь и жарьте, помешивая, до золотистого румянца, примерно 3 мин. Сразу пересыпьте орехи в миску.

  • В той же сковороде растопите масло, положите лук, посолите, обжаривайте до золотисто-коричневого цвета, примерно 12 мин. Переложите обжаренный лук к кедровым орехам.

  • Добавьте к орехам и луку творожный сыр и оливковое масло, посолите, поперчите, перемешайте.

  • Расстилайте перед собой на рабочей поверхности виноградный лист гладкой стороной вниз, основанием (там, где был стебель) к себе. Выкладывайте по центру, около основания, ложечку сырной начинки. Сворачивайте в плотный рулетик, подворачивая открытые края. Дайте долме настояться в холодильнике примерно 1 ч и подавайте с соусом из мацони, присыпав соус, при желании, острым перцем.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Очень необычный рецепт, но правильно кто-то написал, что листья будут несъедобными и жесткими. Надо их проварить обязательно. Я часто готовлю это блюдо , но с мясным фаршем( классика) и только меняю листья. Это и листья айвы( только молодые), и листья огуречной травы и листья разных видов капусты т.д.. Может автору взять другие листья более нежные и не жесткие Сама идея интересная - вкусное блюдо без варки.
Эту долму невозможно будет есть, листья будут несъедобными, жесткими, несмотря на то,что их нужно залить кипятком. Долму из виноградных листьев нужно обязательно варить ,
я так и не поняла как их скручивать. Добавьте пожалуйста фото. Можно начинать сбоку сверху снизу. Надо еще чтобы не размотался.
скручивается как блинчик
Необычная долма
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки