• 11 августа 2019, 7:26
  • 23276

Маринованные помидоры с базиликом

Рецепт: Маринованные помидоры с базиликом

Нам всем давно известно, что помидоры, базилик и чеснок очень хорошо сочетаются. Сегодня хочу предложить вам невероятно ароматные маринованные помидоры с базиликом.

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Маринованные помидоры с базиликом»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1118.1 ккал
белки
33.5 г
жиры
7.5 г
углеводы
251.6 г
Порции
ккал
372.7 ккал
белки
11.2 г
жиры
2.5 г
углеводы
83.9 г
100 г блюда
ккал
28 ккал
белки
0.8 г
жиры
0.2 г
углеводы
6.3 г

Рецепт «Маринованные помидоры с базиликом»:

1. Помидоры как следует моем и обсушиваем. Базилик моем и даем стечь воде, чеснок очищаем.
2. На дно чистых банок укладываем 4 горошины душистого перца и выдавливаем 3 зубчика чеснока. (банки я брала 700гр.) Следом укладываем томаты в один слой и веточку базилика, а затем заполняем банку томатами и в конце укладываем ещё одну веточку базилика.
3. Заливаем банки с томатами крутым кипятком. Накрываем крышкой и оставляем на 5 минут ( 700 гр. банку). Затем сливаем воду с банок в кастрюлю добавляем в неё соль, сахар. Ставим на плиту до закипания. После закипания добавляем 9% уксус и получившимся маринадом заливаем банки с томатами.
5. Затем банки с томатами ставим стерилизоваться на 10 мин.- 700 гр. банку с момента закипания. После стерилизации закатываем банки и накрываем одеялом. Оставляем накрытыми до полного остывания.
А зимой наслаждаемся невероятно ароматными помидорами с базиликом и чесноком.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Маринованные помидоры с базиликом
Рецепт: Маринованные помидоры с базиликом

Нам всем давно известно, что помидоры, базилик и чеснок очень хорошо сочетаются. Сегодня хочу предложить вам невероятно ароматные маринованные помидоры с базиликом.

Ингредиенты для «Маринованные помидоры с базиликом»:

Фотографии «Маринованные помидоры с базиликом» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт. Закрыла 6 баночек. Только не стерилизовала, а сделала 2 х кратную заливку. Зимой будем пробовать.
Пожалуйста
Приготовила по вашему рецепту. Маринад по вкусу хороший. А окончательный результат будет после пробы. Делала с зеленым базиликом и без стерелизации ( использовала трехкратную заливку). Сппсибо за рецепт.
Наздаровье
надо попробовать, только базилик куплю
Чуть не сдурела во время приготовления!!! Какой аромат, какой вкус рассола, мммммм. Жду зимы, очень хочу это попробовать!
С базиликом закатываю помидоры давно, сегодня сделала по Вашему рецепту, только соль у меня базиликовая и не стерилизовала. Спасибо, зимой попробую и отпишусь.
Буду ждать результат
Ответ для kolesnikov 1983
На наш вкус перебор со вкусом чеснока, базилик угасает на его фоне, но это лично нам. А так помидорки вкусные.
У каждого свои вкусы, и каждый рецепт можно подогнать под себя У нас например дома не все любят базилик, мама у меня такие Помидорки вообще не любит, а мне нравятся
Дважды кипятком и еще стерилизовать? Даже если хранить в подвале?
Здравствуйте, а базилик именно фиолетовый нужен,просто,мне больше нравится зеленый?
Нет базилик можно брать любой, тот который вам больше нравится.
Нравится!!!
Интересный какой рецепт!
Адыгейская соль перебьет вкус базилика. С обычной солью сделала. Базилик у меня с мелкими листиками.
Мы тоже делали баночки и с обычной солью и с адыгейской получается вкусно. Да базилик разный бывает. А базилик с помидорами очень хорошо сочетается.
Интересно. Попробуем. Взяла рецепт в КК.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки

Новая рассылка: 5 вкусных рецептов каждый день!

Подпишитесь на рассылку и ежедневно получайте на почту 5 отличных пошаговых рецептов с фото. Не упустите возможность приготовить новые интересные блюда и порадовать себя и близких!