• 19 декабря 2008, 1:38
  • 6828

Снежный ангел

Рецепт: Снежный ангел

В ночь на 19 декабря Святой Николай приносит подарки всем послушным детям. Хочу всех поздравить с праздником и подарить вот такого милого ангелочка, пусть он принесет тепло, радость и любовь в Ваши дома. В основе вкусный десерт, который можно приготовить без украшательств, а можно сделать вот такого ангела, украсить им стол на Рождество, подарить имениннику.

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Снежный ангел»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1479.8 ккал
белки
16.6 г
жиры
124.6 г
углеводы
93.4 г
Порции
ккал
739.9 ккал
белки
8.3 г
жиры
62.3 г
углеводы
46.7 г
100 г блюда
ккал
264.3 ккал
белки
3 г
жиры
22.3 г
углеводы
16.7 г

Рецепт «Снежный ангел»:

Это блюдо можно приготовить как десерт. Для этого банан просто режется на кусочки, я хочу показать, как десерт превратить в украшение. Для этого из банана вырезаем вот такие части, как показаны на картинке. Для туловища отрезать кусочки с концов банана 5 -6 см, кольцо толщиной около 1 см для крыльев (разрезать его пополам), и кусочек около 2 -3 см, которому с помощью ножа придать форму шара.
Сливки или сметану взбить с сахарной пудрой. Подготовить кокосовую стружку.
Для крыльев кольцо лимона разрезать пополам. Для нимба из лимонного кольца отрезать шкурку по диаметру.
Для сборки потребуются зубочистки.
Кусочки банана обвалять в сливках, потом в кокосовой стружке.
Тарелку ( у меня специальная Новогодняя, заснеженная и свечи для декора на заднем плане)посыпать кокосовой стружкой, установить на нее туловище. К голове прикрепить с помощью кусочка зубочистки нимб, сделать глаза из гвоздики. Прикрепить ее к туловищу. По бокам руки, а сзади крылья из лимона. Все с помощью зубочисток. Я использовала целые, когда ешь, удобней их разбирать.
Все готово. Как я уже писала по этому же принципу можно просто порезать банан на одинаковые кусочки, обвалять в сливках и сметане.

Такой ангелочек можно подарить на именины или День Рождение, украсит Новогодний и Рождественский стол.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Снежный ангел
Рецепт: Снежный ангел

В ночь на 19 декабря Святой Николай приносит подарки всем послушным детям. Хочу всех поздравить с праздником и подарить вот такого милого ангелочка, пусть он принесет тепло, радость и любовь в Ваши дома. В основе вкусный десерт, который можно приготовить без украшательств, а можно сделать вот такого ангела, украсить им стол на Рождество, подарить имениннику.

Ингредиенты для «Снежный ангел»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++спасибо
Красотааааа! ! !
Здоровский ангелочек Викуля! ++++
Ленусенька, спасибо!!
Такой милый...и вкусный!!!!
+++++++++++
И за плюсики мерси!!!
Ответ для NATALIAna
Спасибо, Наташа!!!
Викульчик, ты такая молодчинка - такого милого ангелочка придумала!!!!!!!!!
Спасибо, Натулечка!!!!!!
Викуля,какая ты выдумщица! Ангелочек-прелесть!+++++++++
Спасибо, Аллюсенька!!!
И я своему подрощенному ангелочку такое сделаю!!!Спасибо,тебе Викуля,
преогромное!
Тонечка, обязательно для Эмильки сделай, думаю и она для тебя такое может приготовить!!!
А мы посоревнуемся!Отчеты уже будут в следующем году....
Договорились, моя хорошая!!!
Викулечка, какой прелестный ангелочек!
Светулька, спасибо огромное!!
Вау!!!! Какая ты молодец!!!! Такой классный ангел!!!!
Леночка, рада, что впечатлил!!
А главное вкусный и нежный )))
Точно, Ленусь!!
Как и положено ангелам
Викуся, волшебный ангелочек получился!
Викуля, спасибо огромное за такого ангелочка и тебе!!
Симпатулька!++++++
Ксюнька, спасибушки!!!
Прикольный ангелочек! На Тарасика похож
Спасибо, Оля!!!
Викуль ну ты молодчина!!! Не дорого, просто, и что самое важное вкусно!!!!++++++++++++
Очень рада, что понравился!! И действительно это очень вкусный десертик!!
Викуля, супер! очень оригинально!
Анютка, спасибо !!!
КРАСОТА.
Спасибо!!
«Снежный ангел» - это чудо!
На радость всем детишкам
Приготовим это блюдо
Девчонкам и мальчишкам!

Викуля - суперрррррррррр!!!
Ленусечка, моя хорошая! Огромное спасибо за такие чудесные стихи!!!
Викуся замечательный ангелочек!
Ленусь, рада, что понравился!!
браво викуль!
Ириш, спасибки!!
красатулька
Ой, хотела Светулечка...
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки