• 28 августа 2021, 12:38
  • 4914

Яблочно-лавровый напиток

Рецепт: Яблочно-лавровый напиток

В нашей семье самым популярным рецептом напитка из яблок в домашних условиях был и остается компот с лавровым листом. Вариантов сочетаний и пропорций существует великое множество, но, возможно, кому-то данный рецепт придется по душе так же, как и нам. Заходите, угощайтесь!

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Компот

Ингредиенты для «Яблочно-лавровый напиток»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
633 ккал
белки
2 г
жиры
2 г
углеводы
148.7 г
100 г блюда
ккал
17.6 ккал
белки
0.1 г
жиры
0.1 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Яблочно-лавровый напиток»:

  • Вскипятить воду с сахаром (до растворения сахара). Добавить вымытые яблоки, нарезанные на произвольные куски без сердцевины.

  • Довести яблоки до кипения, выключить огонь.

  • Добавить лавровый лист и закрыть крышкой. Обернуть полотенцем в несколько слоев и дать настояться минут 30.

  • Так выглядит компот через 30 минут.

  • По истечении указанного времени, лавровый лист и яблоки необходимо извлечь из компота, а напиток следует процедить и перед употреблением охладить.

Компот готовила из красных сортов яблок, соответственно и цвет получился розовый.










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочно-лавровый напиток
Рецепт: Яблочно-лавровый напиток

В нашей семье самым популярным рецептом напитка из яблок в домашних условиях был и остается компот с лавровым листом. Вариантов сочетаний и пропорций существует великое множество, но, возможно, кому-то данный рецепт придется по душе так же, как и нам. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для «Яблочно-лавровый напиток»:

Фотографии «Яблочно-лавровый напиток» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Странный вкус, не смогла понять нравится или нет.
Напиток очень понравился. Лавровый лист обогатил и приятно изменил яблочный вкус напитка. Теперь эту добавку буду использовать чаще . Благодарность Наташе за рецепт!
Яблоки для напитка брала с красной кожурой, настаивала даже больше указанного времени, и всё равно он получился практически прозрачным, но с выраженным фруктовым вкусом и лёгкой ноткой экзотических специй. Такой эффект дал лавровый лист. Я первый раз добавляла его в напиток, понравилось. Прочитала в комментариях, что Людмила Югай лавровый лист кладёт почти во все компоты. Мне эта идея понравилась. Теперь тоже буду проводить эксперименты. Спасибо Наташе за рецепт и светлая память светлому человеку.
Лавровый лист добавляю почти во все компоты, интересный вкус - польза в каждом глотке. Наташа, спасибо за рецепт.
Благодарю сердечно, Людмила, за прекраснейший фотоотчет и доверие к рецепту!
Очень ароматный и вкусный напиток. Мы пили горячим. Сахар не добавляла. Яблоки были желтые, поэтому цвет не такой насыщенный. Спасибо за разнообразие нашего "чайного" меню.
Благодарю от души, Мариночка, за красивейший отчет и доверие к рецепту!
очень понравился компот! Лавровый лист даёт такую пикантную нотку и потом - очень полезно! Цвет у меня другой! Яблоки не такие красные! Это не беда! Душевно!
Огромное спасибо, Наташенька, за великолепный фотоотчет, положительный отзыв и доверие! Я ооочень рада, что компот пришелся тебе по вкусу! Готовь на доброе здоровьице!
Вообще не понравилось. Читаю отзывы и диву даюсь, какой вкус, какой аромат, откуда он у вас взялся? И воды у меня было меньше, и яблоки вкусные, в результате просто никакая водичка. Может надо было какое-то время поварить, а не сразу снимать с огня?
Нужно было укутать получше и подержать 30 минут под одеялом!
И укутывала, и держала, ноль эмоций
Я обычный яблочный компот варю так:
Довожу до кипения с сахаром и все. Даю настояться. Без всяких укутываний. Всё отлично и витамины целы! Ну а здесь лаврик ещё парится! Здесь не получаться-то нечему!
Здравствуйте ! Вчера на даче , что называется - не отходя от кассы ( от ранетки ),дважды варила . Очень понравился напиток . Спасибо ,было вкусно .
Большое спасибо за одобрение рецепта! Очень рада, что напиток Вам понравился! Готовьте на доброе здоровье!
Напиток изумительный очень-очень вкусный, душистый
Спасибо за рецепт, Наташечка
Благодарю от всей души, Наденька, за прекраснейший фотоотчет и доверие к рецепту! Мне ооооооочень приятно, что напиток пришелся по вкусу! Готовь на доброе здоровьице!
Интересный вариант напитка!
Спасибо, Инночка! Угощайтесь!
Чудесный, ароматный, полезный напиток! Понравился и в горячем, и в холодном виде! Спасибо большое, Наташенька, за прекрасный рецепт!
Юленька, благодарю сердечно, милая, за великолепный фотоотчет и доверие! Мне очень приятно, что рецепт не разочаровал тебя и напиток пришелся по вкусу! Готовь на доброе здоровьице!
Отличный напиток получился! Спасибо большое ещё раз, Наташенька, за прекрасный рецепт!
Замечательный ароматный охлаждающий напиток!!! Наташа, спасибо за рецепт!!!
Лиленька! От души благодарю, милая, за превосходный фотоотчет, теплый отзыв и доверие! Очень-очень рада, что напиток тебе понравился! Готовь на доброе здоровье!
Отличный напиток, вкусный и ароматный Спасибо!
Сердечно благодарю, Светлана, за красивейший фотоотчет и доверие к рецепту!
Закончился компот из консервации и решила приготовить что-то быстренько. Получился нежный, с легким, едва уловимым привкусом, лаврушки. Понравилось. Цвет у меня тоже ярким не вышел.
Огромное спасибо, Ольга, за доверие и прекрасный фотоотчет! Очень рада, что рецепт не разочаровал и пришелся по вкусу! Готовьте на доброе здоровьице!
А если добавить в этот яблочно-лавровый компот мед и пить горячим, то получится отличное и вкусное отхаркивающее средство!
Мария, благодарю от души за выбор моего рецепта, великолепный фотоотчет и доверие! Очень рада, что напиток пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье!
Мы с этим напитком давно дружим)) лаврушка считается достаточно сильным природным антисептиком, а в сочетании с мёдом, да и яблоками в горячем виде-помощник в лечении кашля
Мне очень понравился вкус! Необычно, пикантно, такое лёгкое лавровое послевкусие. Рецепт забираю в "Золотую коллекцию". Раньше даже представить не могла насколько прекрасен тандем яблок и лаврового листа. Специально сегодня покупала красные яблоки. Но розового цвета они не дали, к сожалению. Наташенька, спасибо за чудесный рецепт! Готовить буду ещё не раз. Порекомендую подругам
Ирочка, мне невероятно приятно и очень радостно, что напиток пришелся по вкусу! Жаль, конечно, что цвет компота не оправдал ожиданий, но самое главное, что на вкус понравился. Сердечное тебе спасибо, дорогая, за великолепный фотоотчет и доверие к рецепту!
Цвет - это не принципиально. Самое главное, что вкусно. Ещё раз спасибо, Наташенька, за рецепт :
Ух ты как заманчиво и любопытно! Забрала с огромной благодарностью! Спасибо, Натулик!
Спасибо огромное, Наташенька, за проявленный интерес и внимание! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится.
Вкусный, ароматный компот! Очень понравился! Лаврушечка здесь отлично вписалась! А с яблочным пирогом… супер!!! Спасибо большое, Наташенька, за рецепт!!! Для фото красных яблок не осталось!
Огромное сердечное спасибо, Людочка, за шикарный фотоотчет и доверие! Я безумно рада, что рецепт не разочаровал и пришелся по вкусу! Готовь на доброе здоровьице!
С лавровым листом никогда компот не делала,а это оказывается очень и очень интересно!Яблоки у меня конечно,так себе-дичка,но компот получился отличным...и лавровый лист тут очень удачно вписался.Спасибо большое за новый и интересный для меня вариант компота!
Наташенька, спасибо огромное за прекрасный фотоотчет, теплый комментарий и доверие! Очень рада, что рецепт Вам понравился! Готовьте на доброе здоровье!
Наташенька, интересный напиток! Ароматный!!!
Сердечное спасибо, Людочка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки