• 8 декабря 2021, 10:33
  • 12782

Десерт "Новогодняя сладость"

Рецепт: Десерт Новогодняя сладость Рецепт: Десерт Новогодняя сладость

Этот десерт истинное наслаждение для всех любителей сладкого. Откусив один кусочек, непременно захочется второй, а детвора от этой сладости совершенно точно не сможет оторваться. Готовится все предельно просто и очень быстро. Структура десерта достаточно плотная, но не похожа на обычную плитку шоколада, это другой десерт, он намного мягче и нежнее, режется легко. Сочетание грецких орехов, кураги, изюма, чернослива с белым шоколадом и сгущенкой, да еще при этом с выпечкой из песочного теста, безусловно очень вкусно.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Десерт "Новогодняя сладость"»:

Основа

Белый слой

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2550.7 ккал
белки
35.3 г
жиры
133.1 г
углеводы
311.2 г
Порции
ккал
212.6 ккал
белки
2.9 г
жиры
11.1 г
углеводы
25.9 г
100 г блюда
ккал
425.1 ккал
белки
5.9 г
жиры
22.2 г
углеводы
51.9 г


Рецепт «Десерт "Новогодняя сладость"»:

Сначала приготовим песочную основу для десерта. Смешать в чаше сахар, муку, щепотку соли и натертое на терке охлажденное сливочное масло, все хорошо растереть руками.

Форму выложить пергаментом, полученную крошку утрамбовать по дну. Размер моей формы 24 х 14 см.

Выпекать в духовке при t=180 градусов 10-15 минут до золотистого цвета. Следите за своей духовкой.

Чернослив, курагу и изюм залить кипятком на 1-2 минуты, затем обсушить бумажным полотенцем. Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде или в духовке.

Белый шоколад и сгущенное молоко поместить на водяную баню. Миска не должна касаться кипящей воды. Массу надо постоянно мешать до тех пор, пока она не превратится в жидкую и однородную.

Переставить кастрюлю с плиты, но не убирать чашу с белой массой с водяной бани, добавить орехи, изюм, курагу и чернослив, сразу все перемешать, так как масса быстро застывает. Предварительно грецкие орехи измельчить не очень мелко, курагу и чернослив нарезать кусочками.

Очень быстро переложить всю массу в форму на корж и равномерно распределить ее.

Пока масса не застыла положить сверху целые грецкие орехи как на фото. Орехи предварительно слегка подсушить, чтобы они раскрыли свой аромат. Десерт положить в холодильник для застывания.

Этот вкусный десерт можно упаковать, перевязать красивой ленточкой и преподнести в качестве новогоднего подарка.

Вот такой красивый десерт в разрезе. Счастливого Нового года!











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десерт "Новогодняя сладость"
Рецепт: Десерт "Новогодняя сладость"

Этот десерт истинное наслаждение для всех любителей сладкого. Откусив один кусочек, непременно захочется второй, а детвора от этой сладости совершенно точно не сможет оторваться. Готовится все предельно просто и очень быстро. Структура десерта достаточно плотная, но не похожа на обычную плитку шоколада, это другой десерт, он намного мягче и нежнее, режется легко. Сочетание грецких орехов, кураги, изюма, чернослива с белым шоколадом и сгущенкой, да еще при этом с выпечкой из песочного теста, безусловно очень вкусно.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Десерт "Новогодняя сладость"»:

Фотографии «Десерт "Новогодняя сладость"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Это очень вкусно, готовила на Новый Год, правда, Нового Года он не дождался)) съели раньше)))
Спасибо,я рада,что мой рецепт понравился!
рецепт интересный, вкусный, намного лучше, чем то, что продается в магазине, я уж и порезала, и поесть успела до фото
Искала быстрый и вкусный рецепт. Нашла! Спасибо.
Дааа, вкуснотища будет!!!!! Ищу рецепт вкусного десерта на праздничные выходные, так что рецепт прихватила!!!
Это очень вкусно! Очень-очень вкусно!!! Делала все по рецепту, 2/3 порции. Уже нет... . Шоколад использовала черный, ну не любим мы белый. И вместо сгущенки положила две ложки базарной сметаны. Это был "пилотный вариант" ,без украшений. На праздники буду делать однозначно. Спасибо ,за отличный рецепт , кроме всего -еще просто и быстро.
Большое спасибо за фотоотчет!
Прочитала и сразу захотела себя побаловать! Восхитительный рецепт! Раз в год можно и не самую полезную еду съесть. Спасибо автору
Вероятно, это вкусно. Надо будет попробовать. Подскажите, пожалуйста, как долго может храниться этот десерт и обязательно ли в холодильнике?
Не обязательно в хол-ке,конкретный срок я назвать не могу,я неделю ела понемногу.
Спасибо автору Ната 69)очень интересный рецепт,с песочным тестом должно быть вкусненько,вот и у меня вопрос,не слишком сладко получится ?и можно ли добавить черный шоколад или 50 на50 черный и белый? Ната Вы не пробовали так экспериментировать?
Конечно это сладко,много не съешь,с несладким чаем лучше употреблять.С другим шоколадом я не пробовала,но думаю,что можно,будет темнее,но и вкуснее наверное.
Кто уже делал, скажите, не приторно сладко? Белый шоколад+ сгущенка, наверное слишком?
Да, и не забудьте что сухофрукты- кладезь сахара тоже. Я бы назвала этот десерт «Привет, диабет».
Безусловно сладко. Даже очень.
Можно было бы видоизменить рецепт. Сгущёнка же даёт сладость, некоторый вкус тоже. Без него можно обойтись. Загущает ли она смесь - может быть. Но кажется, что это больше делает шоколад. Можно попробовать шоколад с маслом сливочным или кокосовым смешать. Молока немного. Дальше пробовать добавлять крахмал или желатин… Определённо рецепт опасный. Даже если с’ешь немного. А детей и вовсе нельзя приучать… я долго прожила в штатах. Там как раз выросло поколение людей на избытке сладкого. Их печенья, торты.. просто нельзя употреблять. Даже сахар слаще сам по себе. Не знаю, если в России стал продаваться их сахар…
Поэтому среди американцев диабетиков статистически больше, чем в любой другой стране.
Я не гноблю рецепт. Он хорош в качестве основы, которую нужно изменить под свои нужды.
А можно и не менять. Опасным это станет если есть каждый день помногу. А так - приготовите раз в год и неделю по маленькому кусочку с несладким чаем, ничего страшного. Сахар вреден, без вопросов, но и тут голову включать надо.
Ответ для tavolgas
Боитесь диабета, ну и идите себе мимо... молча.
Привет вашему скорому диабету! Он не за горами с таким отношением!
Сладкого вам явно не хватает, вы такая зануда...
Ответ для tavolgas
диабет - не от большого количества съеденого сладкого проявляется, не переживайте. просто нужно впринципе ограничивать себя в сладком, тем более в большом количестве. но сладкая конфетка к чаю - точно не повредит обычному здоровому человеку. а детей лучше приучать к фруктам, чем к концетам - это факт.
Диабет проявляется от большого количества сладкого. Это факт. Но я не спорю. В первую очередь мой комментарий для молодых хозяюшек, которые могут наивно полагать, что все рецепты полезны. Даже сухофрукты нельзя много есть! Даже свежие фрукты. Всего должно быть в меру, а не с переизбытком, как в этом милом рецепте.
Интересный рецепт. А можно вместо белого черный шоколад?
Очень красиво и оригинально! Должно быть вкусно и полезно. Утащила в кк.
Ну не полезно уж точно . Но раз или 2 в год можно
В сухофруктах немного витаминов все-таки есть, значит не бесполезно)))
Ну если так, то вообще ничего вредного нет . В любом продукте можно найти или пару витаминов или минеральных веществ... (кстати сухофрукты, особенно курага скорее этим полезны, а не витаминами). Вопрос в соотношении. И тут количество сахара несомненно пользу перевешивает. Но рецепт новогодний, изредка можно.
Ответ для Аня-1964
Раз или два в год конечно можно, если больше ничего не печь. А так, печеньки, тортики, блинчики, лавашики, сырнички, рулетики…
аппетитные фотографии
Света, благодарю!
Наташенька, прелесть, какой десерт! Бесподобные фотографии!
Спасибо,Ириша!
Очень аппетитные фотографии !
дивный рецепт!
Какая вкусняшкааа!
Благодарю!
как аппетитно
Мммм..., вкусно!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки