• 12 марта 2022, 12:30
  • 11284

Слоеный салат с языком

Рецепт: Слоеный салат с языком

Вкусный и сытный салат с языком. Те, кто по каким-либо причинам не ест язык, могут заменить его отварной говядиной.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Слоеный салат с языком»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
655.3 ккал
белки
36.5 г
жиры
44.8 г
углеводы
26.3 г
100 г блюда
ккал
126 ккал
белки
7 г
жиры
8.6 г
углеводы
5.1 г

Рецепт «Слоеный салат с языком»:

  • Язык нарезать на брусочки и выложить в салатницу или креманку.
    Нанести сеточку из майонеза.

  • Поверх языка выложить маринованный лук.
    Я мариную лук с сахаром, солью и натуральным уксусом, вы можете сделать так же или воспользоваться любым другим рецептом.

  • На лук выложить яблоко, очищенное от кожицы, нарезанное соломкой и сбрызнутое лимонный соком.
    Нанести сеточку из майонеза.

  • Посыпать салат сыром, натертым на мелкой терке.

Приятного аппетита!



P.S. Рецепт из моей старой кулинарной тетрадки, фотографии тоже старые, им лет 8 или больше, но переснимаю я редко, уж не обессудьте.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Слоеный салат с языком
Рецепт: Слоеный салат с языком

Вкусный и сытный салат с языком. Те, кто по каким-либо причинам не ест язык, могут заменить его отварной говядиной.

Ингредиенты для «Слоеный салат с языком»:

Фотографии «Слоеный салат с языком» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Средняя часть языка пошла на заливное, а из кончика сделала на пробу немного салата. Спасибо, Елена. Я люблю сочетание мяса с фруктами, мне было вкусно.
На доброе здоровье, тёзка! Рада, что понравился салат!
Очень понравился салат – свежий пикантный вкус, все хорошо сочетается, ничего лишнего. Готовится просто, смотрится нарядно!
Все сделала по рецепту, с языком, только лук взяла красный (белого не было). Лена, большое спасибо за рецепт, салат буду готовить еще не раз
На доброе здоровье, Инна! Очень красиво смотрится салат, с красным луком нарядно получается И креманки весьма симпатичные
Рецепт понравился. Забираю. Спасибо, Лена.
Всегда пожалуйста, Маша!
Был кусочек говядины, быстренько на обед приготовила Ваш, Лена, салат. Была уверена, что салат нам очень понравится. Так и вышло очень вкусный, легкий, хоть и с говядиной. Лук маринованный - просто супер спасибо огромное
На доброе здоровье, тёзка!
Рада, что угодила!
Язык обожаю с детства, хотя тогда был дефицит. А сейчас очень дорого. Замечательный салат
Спасибо!
Ценник на него вообще пугающий, раз в год максимум себе позволяем(((
Браво!Сочетание компонентов на 5+!!!!! Благодарность автору!!!!
Большое спасибо!
Замечательный салат! Состав отличный. С поварёнком дня и лучшим рецептом!
Спасибо, Жанна!
Интересный салат, судя по составу, должен быть вкусным! Скоро будет повод, постараюсь приготовить! Лена, поздравляю с Поваренком и Рецептом Дня! И спасибо за рецепт!
Большое спасибо, Инна! Надеюсь, понравится!
Лена, салат шикарный!
По нынешним временам точно Спасибо, Людочка!
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за рецепт!
Добрый вечер! На здоровье!
Аппетитный, сытный салат ! И эксклюзивный ...
Благодарю! Но на эксклюзив не претендую ни в коем случае
Леночка, как красиво и очень интересно!
Большое спасибо, Ируша!
Интересный рецепт. очень хочется попробовать на вкус. Не представляю сочетания языка с яблоком, но кажется, что будет вкусно! Рецепт прихватила!
Спасибо!
Буду рада, если понравится
Отличный салатик. Очень люблю отварной говяжий язык. Простенько и со вкусом.
У меня, конечно, после ковида, с памятью похуже стало, но не настолько же!
И минус помню, и претензии, так что не, не проканает!
И посмотрим, как дальше пойдет
Итак, никаких эмоций, только "сухие" цифры - проверка по следующим ингредиентам : " Язык говяжий, яблоко , майонез "выдала в разделе "Салаты" 5 рецептов, очень отдаленно напоминающих этот , поскольку там в составе то авокадо, то яйца с морковью, то ещё что-то (кому интересно- повторите, это дело 3минут), намеренно не включала в поиск сыр и лук( и того, и другого слишком много видов). Вывод: высказанные ниже претензии по поводу того, что "таких тут куча", совершенно необоснованны. В полемику со мной на эту тему прошу не вступать, во всяком случае, я её поддерживать не намерена.
Видимо, я обязана удивлять каждым рецептом, ведь мне совершенно нечем заняться и некуда деть деньги, так что только эксклюзив, только хардкор!
Хорош салатик !
Спасибо, солнце!
Красивый и вкусный салатик, Леночка!
Спасибо большое, Мариша!
хороший салат!
Спасибо!
Отличный салат! Минимум составляющих, больше и надо, если салат с мясом.
Благодарю!
Леночка, вкусный салатик. Однозначно, украсит и разнообразит праздничный обед.
Спасибо на добром слове, Люда!
Однако, уже заминусили
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки