• 11 июня 2023, 18:03
  • 6418

Блинчики из кабачков с начинкой

Рецепт: Блинчики из кабачков с начинкой

Отличное блюдо с великолепным вкусом, сытное, нежное для летнего завтрака. Подаю в горячем виде к столу.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Закуски из блинов

Ингредиенты для «Блинчики из кабачков с начинкой»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2725.5 ккал
белки
64.4 г
жиры
207.9 г
углеводы
150.3 г
Порции
ккал
681.4 ккал
белки
16.1 г
жиры
52 г
углеводы
37.6 г
100 г блюда
ккал
190.6 ккал
белки
4.5 г
жиры
14.5 г
углеводы
10.5 г

Рецепт «Блинчики из кабачков с начинкой»:

1. Для теста : очищаю кабачки, тру на крупной терке, в дуршлаг с марлей, кладу кабачки. Хорошо отжимаю через марлю, кладу в глубокую миску, добавляю яйца, майонез, измельченный чеснок, соль, перемешиваю, добавляю просеянную муку и еще раз хорошо перемешиваю.
2. Для начинки: нарезаю ветчину и перец мелко, сыр натираю на мелкой терке, помидоры перерезаю на половинки. Перец слегка томлю на растительном масле ( не жарю). В глубокой миске смешиваю ветчину, перец, помидоры, немного сыра, добавляю майонез и горчицу, все перемешиваю.
3. На холодную сковороду наливаю 2-3 ст. л. растительного масла, кладу половину теста, накрываю крышкой и жарю на среднем огне 5 минут, после на край лепешки кладу половину начинки, посыпаю мелко нарезанным укропом и сыром, немного сыра оставляю, чтобы присыпать лепешку сверху, затем свободным краем лепешки, накрываю начинку, слегка прижимаю, закрываю крышкой и жарю с обеих сторон по 2 минуты, в конце присыпаю сыром и даю сыру расплавиться, снимаю с огня. И таким способом жарю второй блинчик.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики из кабачков с начинкой
Рецепт: Блинчики из кабачков с начинкой

Отличное блюдо с великолепным вкусом, сытное, нежное для летнего завтрака. Подаю в горячем виде к столу.

Ингредиенты для «Блинчики из кабачков с начинкой»:

Комментарии и отзывы

Людмила, очень аппетитно! Без сомнения, вкусно!
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки