• 30 октября 2024, 13:51
  • 12978

Самса "Тюльпан"

Рецепт: Самса Тюльпан

Вкусная самса к обеду или ужину! Сытно и красиво!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Узбекская

Ингредиенты для «Самса "Тюльпан"»:

Тесто

Начинка

Также

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3319.1 ккал
белки
116 г
жиры
177.5 г
углеводы
318 г
100 г блюда
ккал
274.3 ккал
белки
9.6 г
жиры
14.7 г
углеводы
26.3 г

Рецепт «Самса "Тюльпан"»:

Приготовить тесто. Всыпать муку, добавить разрыхлитель и перемешать. Провести через терку сливочное масло, перетереть в крошку. Сделать лунку, добавить яйцо, сметану и соль. Собрать тесто и убрать в холодильник на 30 минут.
Приготовить начинку. Нарезать кубиками говядину и лук. Перемешать их с солью и специями по вкусу. Из специй я использовала черный молотый перец и зиру.
Поделить тесто на 12 частей. Из каждого шарика теста слепить самсу, как показано на видео.












Смазать яйцом, посыпать белым кунжутом и черным тмином.
Выпекать 35-40 минут при 200 градусах.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Это получилось тесто песочное?
Красота невероятная!!!
Будет ли разница во вкусе , если мясо приготовить в виде фарша или рубленого ,предпочтительно по Вашему мнению ?
Все отлично открывается. У кого нет, попробуйте отключить вай -фай и просмотреть через мобильный интернет.
Спасибо за рецепт! Видео, к сожалению, совсем не видно Но, хорошо, что есть пошаговые фото. Интересная формовка, с благодарностью беру в КК
Я вот тоже залипла на формировку!
Очень понравился способ! Благодарю за рецепт!!!
С большим удовольствием взяла в КК
Очень красивая самса "Тюльпан"! Первый раз вижу такой способ лЕпки самсы. Самую вкусную самсу ели в Ташкенте, жили там несколько лет. У меня тоже видео не открывается, хорошо, что есть фото.
Видео не открывается,как и у многих,не понятно,как формировать,хотелось бы пошаговые фото.
Добавила
Благодарю)))нашла Вас на ютубе и посмотрела.Спасибо!
Саида, шикарная самса! Жаль, что нет пошаговых фотографий... Так хочется приготовить.
Добавила пошагово, как лепить
Спасибо огромное, Саида, за подробный мастер-класс! Все понятно. Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом.
Какая красота!!! Жаль, что нет описания, как такую красоту самой слепить, а видео не открывается. Может, можно добавить описание к рецепту?
Получилось
Ух ты, как здорово!!!!! Все сразу стало понятно!!! Спасибо за быстроту!!!!
Саида, очень красивая сама. Жаль, что Вы не делаете пошаговые фото. Не у всех видео открываетс, к сожалению
Буду стараться добавлять фото к новым своим видео. Рецепты на подобии этого, признаться, я снимала давно, не сохранились изначальные видео (которые без редактирования), поэтому трудно поймать неразмытый скриншот, почти все видео в движении. Жаль, что не у всех открываются видео
Спасибо
А говядина варёная или как?
Нет, не вареная и не жареная. Если нарезать мелко и печь чуть на более высоком градусе, мясо доходит нормально. Можно печь дольше указанного времени, пока низ пирожков позволяет.
А пошаговые к таким красивущим "тюльпанчикам"?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки