• 27 февраля 2009, 14:14
  • 10736

Кекс с тыквой

Рецепт: Кекс с тыквой

Очень оригинальный кекс, просто вкуснятина, очень хочу поделиться с вами, это мама дала мне рецепт, а она увидела его по турецкому каналу... так что, пробуйте - не пожалеете)))

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс с тыквой»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5556 ккал
белки
87.4 г
жиры
285.2 г
углеводы
674.8 г
Порции
ккал
555.6 ккал
белки
8.7 г
жиры
28.5 г
углеводы
67.5 г
100 г блюда
ккал
330.7 ккал
белки
5.2 г
жиры
17 г
углеводы
40.2 г

Рецепт «Кекс с тыквой»:

  • Протереть тыкву

  • Яйца взбить с сахаром

  • в густую пену

  • Добавить протертую тыкву

  • ...

  • Добавить все приправы и взбить миксером

  • Добавить орехи

  • Все хорошенько перемешать

  • ...

  • Вот он, только что из духовки

  • С виду он не очень, но вкус отменный

Такой аромат стоял на кухне, словами не передать... домашние не могли дождаться, когда же он остынет)))))


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс с тыквой
Рецепт: Кекс с тыквой

Очень оригинальный кекс, просто вкуснятина, очень хочу поделиться с вами, это мама дала мне рецепт, а она увидела его по турецкому каналу... так что, пробуйте - не пожалеете)))

Ингредиенты для «Кекс с тыквой»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
То, что доктор прописал!!!
Можно указать более точное количество муки? А сколько минут печь и при какой температуре?
Сегодня приготовила кекс, ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛСЯ!Все пропеклось,вкус отменный. Единственно я добавила чуть меньше масла, чем указанно в рецепте и форму брала для выпечки кексов т.е. с круглым отверстием в середине.Спасибо!
Очень вкусный пирог, правда пропорции ингридиентов у меня немного другие. Попробуйте добавить и ложку мака, он тоже свою неповторимую нотку внесет.
Ой как здорово!!! Обожаю эти специи и тыкву. А тут все вместе! Бегу пробовать!
Замечательный рецепт,особенно хорошо для деток,тыкву кушать не заставишь, а в кексе с удовольствием.Спасибо большое.
Спасибо, но у меня такое впечатление, что не пропеклось тесто(( на вид сырое как будто. это из-за тыквы (3 стакана) такое может быть?
Очень интересный рецепт!!! Спасибо за кексик!!! +++++
И вам спасибо
2 - 3 ст.= 2 - 3 стакана ТАК ?
А не много ли тыквы в кекс?
Нет, не бойтесь, не много.... Даже в готовом кексе тыквы совсем не видно, ратворяется что-ли, не понимаю
Не бойтесь, я щитаю растительное масло лучше, чем маргарин, поверьте....а в кекс я масло добавляю после тыкви, наверно забила фотки вставить..и не имеет значения что после чего, я по разному делала, всегда получалось...дерзайте))))))
Очень хочу попробовать! Только боюсь что-то.. На каком этапе масло вмешивать? Ни разу не делала с растительным маслом... И мука, по идее, до орехов всыпаетя?
Не бойтесь, я считаю растительное масло лучше, чем маргарин, поверьте....а в кекс я масло добавляю после тыквы, наверно забыла фотки вставить..и не имеет значения что после чего, я по разному делала, всегда получалось...дерзайте))))))
Здоровский кекс!!!!Вам+++++++++++++++++
Тыкву люблю, только бисквитное тесто боюсь - никогда не получается.
Я понимаю вас, раньше и я боялась, но стоило узнать у профи секрет, все пошло путем...теперь бисквит меня боится...желаю удачи
Вкусно!
Очень люблю всякие фруктово-овощные оладушки-тортики-кексики!, Да еще с пряностями!
на здоровье
С тыквой очень вкусно! Я тут недавно освоила тыквеные пироги от Лейлы, и тыквы уже не осталось Но хорошо,что на рынке ее продают, так что Ваш кекс обязательно освою Тем более в нем мои любимые специи имеются Спасибо Вам
вам тоже))))
интересный пирог
Тыква-вещь очень полезная!!!Кексик замечательный!!!
спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки