• 1 марта 2010, 12:18
  • 3776

Кекс "Лимон+мандаринка"

Рецепт: Кекс "Лимон+мандаринка"

Утрату купленных в незапамятные времена 6 - 7 мандаринов переживать не хотелось, набрав в поисковике "кекс мандарины", обнаружила только кексик с шоколадом и 1 мандаринкой, ну мне надо было использовать все. Это первый рецепт начинающего поваренка, но публиковать его не стыдно =) Нежный, чуточку влажный кексик.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс "Лимон+мандаринка"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3580.3 ккал
белки
56.8 г
жиры
147.5 г
углеводы
511.3 г
100 г блюда
ккал
228 ккал
белки
3.6 г
жиры
9.4 г
углеводы
32.6 г

Рецепт «Кекс "Лимон+мандаринка"»:

У меня все началось с мандаринов, поскольку изрядно полежав, они поспели так, что косточек было немерено. Затем дольки порезать, лимончик потереть на мелкой терке вместе с цедрой. Потом просеяла муку с разрыхлителем, затем взяла немного сметаны и смешала ее с содой(отставила на время). Теперь маргарин - его в микроволновку (только не больше чем на 30 секунд ставлю, лучше уж несколько заходов, это проще, чем отмывать свч ), яйца перетерла с сахаром и смешала с растопленным маргарином. Выливаем это в муку, мешаем, высыпаем мандаринки и лимон, еще немножко перемешиваем. Сметану добавила в конце, вымешала, тесто ожило прямо =). Форму смазать марагарином, вылить тесто и на 35 - 40 минут в разогретую духовку. Я выпекала при 200 градусах.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс "Лимон+мандаринка"
Рецепт: Кекс "Лимон+мандаринка"

Утрату купленных в незапамятные времена 6 - 7 мандаринов переживать не хотелось, набрав в поисковике "кекс мандарины", обнаружила только кексик с шоколадом и 1 мандаринкой, ну мне надо было использовать все. Это первый рецепт начинающего поваренка, но публиковать его не стыдно =) Нежный, чуточку влажный кексик.

Ингредиенты для «Кекс "Лимон+мандаринка"»:

Комментарии и отзывы

Хороший кексик, видно, что поднялся, пышный +++
Удачи Вам, и ждем новых рецептов
Спасибо, буду стараться =)
пасиб!
С дебютом!Вкусный кексик
спасибо!
Удалено создателем комментария
пасиб! очень приятно =)
Не думаю, что такого рецепта нет на сайте. Но Ваш тоже хорош. С дебютом.
Спасибо, ну я такой поваренок еще карикатурный =), рецептики схожие и в самом деле оказались,но я просто никогда не делала, чтоб и сметаны так мало, и без молока, просто результат саму меня удивил, вот на радостях и разместила
Вкусный кексик!
у меня такой нежный впервые получился =)
очень аппетитно! с дебютом и удачи!+
Спасибо =) правда на сайте картинки такие что загляденье, а у меня то, что осталось после вчерашнего поедания
Отличный кекс получился!С ароматным дебютом,Вас!
Спасибо!
Спасибо большое! Осваиваю просторы поваренка =)
С ДЕБЮТОМ!!!Кексик хорош
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки