• 23 апреля 2008, 2:10
  • 28651

Тирамису эконом-класса

Рецепт: Тирамису эконом-класса

Многими любимый нежнейший десерт.

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Тирамису эконом-класса»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3672.1 ккал
белки
82.3 г
жиры
307.5 г
углеводы
261.5 г
Порции
ккал
367.2 ккал
белки
8.2 г
жиры
30.8 г
углеводы
26.2 г
100 г блюда
ккал
276.1 ккал
белки
6.2 г
жиры
23.1 г
углеводы
19.7 г

Рецепт «Тирамису эконом-класса»:

Сразу оговорюсь, что количество печенья, ликера и персиков написала приблизительно, всегда делаю по настроению и вкусу.

Раньше всегда причитала по поводу стоимости маскарпоне, когда делала этот роскошный десерт. И моя дорогая киевская подруга, высказав мне свое фе по поводу моей непрактичности, подала мне эту прекрасную идею замены маскарпоне на сырковую массу! Поверьте, еще никто не усомнился в "подлинности" тирамису.

Итак, массу перетираем лопаткой с небольшим количеством (50 -70 г) сахарной пудры, пока она не станет однородной, эластичной.

Взбиваем сливки с сахарной пудрой (оставшиеся 150 г, если любите очень сладко, возьмите пудры всего граммов 300 ) до состояния крема. Перемешиваем аккуратно сливки с сырковой массой, крем готов!

Теперь в сваренный остывший крепкий кофе добавляем алкоголь (с коньяком весьма не плохо) и обмакиваем (не размачиваем) там наши печеньица и выкладываем их плотненько в форму для торта, красивую прозрачную салатницу, порционные креманки (в общем, как душа попросит). Сверху половину крема, далее повторяем процедуру с печеньем и опять оставшийся слой крема. Вуаля, десерт готов!

Ставим для пропитки часиков на 6 в холодильник, перед подачей посыпаем тертым шоколадом.

Теперь о персиках. Меня тирамису даже с маскарпоне разочаровал, и я решила экспериментировать. С персиками просто божественно! Режете персики кусочками и добавляете в крем... И еще нам ООООЧЧЧень понравился шоколадный тирамису - в крем добавьте расплавленную плитку черного шоколада и вишни (я брала замороженные без косточек), сверху перед подачей посыпьте тертым белым шоколадом.

Да, я большая перестраховщица, поэтому с сырыми яйцами не играю и мой десерт нисколечко от этого не страдает. Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тирамису эконом-класса
Рецепт: Тирамису эконом-класса

Многими любимый нежнейший десерт.

Ингредиенты для «Тирамису эконом-класса»:

Фотографии «Тирамису эконом-класса» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
С творожной массой очень даже понравилось, а персик у меня консервированный, и мне они не очень, даже проверила на банке дату, вроде все норм., сам торт отменный, спасибо за рецепт!
Ой, какая вы молодец! Вкусно и красиво! Столько секретов (как теперь модно говорить, лайфхаков) открыли! За сырковую массу +++ И никакая вы не перестраховщица, сырые яйца могут быть опасными. Тоже стараюсь избегать рецептов с сырыми яйцами.
Столько приятностей написали! Благодарю!!! Очень рада, что смогла вам быть полезной ))).
Спасибо за рецепт!!
"Масса творожная — 2 пач." А какой вес у этих пачек?
200 гр, может 250 одна пачка.
Ммм, какая вкуснота! Обязательно забацаю!
да уж... теперь понятно . спасибо. я уже делала на пасху. все очень вкусно!!!!
а сливок сколько надо ?
Вы знаете с ингредиентами вообще что-то странное произошло, полный бред! Я сначала решила что это не на мой рецепт меня выбросило... И водка, и массала, и амаретто . Сливки беру в зависимости от диаметра формы, как правило у меня уходит где-то мл 300 36% сливок.
Главное идея!!! Крем вы всегда можете приготовить по своему усмотрению, импровизировать ведь никто не запрещает. Спасибо Вам.Конечно я приготовлю по своему, нет не по своему а по рецепту соседки. Вот только с пропиткой печенькоФФ я сомневалась. Спасибо - вы развеяли мои сомнения и я пошла готовить (сын вечером приводит невесту знакомить )
Спасибо за вариант замены маскарпоне. Из-за его недоступности я сама тирамису никогда не делала!
Ой, забыла торт похвалить - Хвалю - Просто красавец!!!!!+++++
Юленька, спасибо, я рада, что оказалась вам полезной!
Вот за идею с сыром маскарпоне Вам огремнейшое спасибо))))+++++
Восхитительно! Я вместо печенья готовый бисквит нарезала полосками.И сахару убавила.+++
На здоровье! Рада, что понравилось!!!
Огромное спасибо за рецепт.
:!: :!: :!:
Кушайте с удовольствием!!!
Сырковая масса имеет однородную текстуру, как очень-очень густая сметана, или как кремовый сыр, например. А творожная ... Хотя я это название только в Украине увидела, до этого я знала только о существовании творога, а здесь его называют сыром!??? Главное жирность, а однородность можно с помощью сита получить!
А подскажите глупеньким: сырковая масса и творожная масса - это одно и то же? Выглядит вкусненько, хочу попробовать
Мне бы даже в голову не пришло на сырковой массе сделать. Я тоже жму деньги на маскарпоне,т.ч. большое спасибо за рецепт
На здоровье, наслаждайтесь!
Всем огромное спасибо за коменты!!! Кто не пробовал, сделайте, вам обязательно понравится !
Тирамису...Стыдно,но вроде не ела.Попробую сделать и исправиться.Спасибо за учение.
очень заманчиво
Вот спасибо - а то у нас тоже маскарпоне очень дорогой, а тут можно без больших затрат получить отменный результат
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки